Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:10
очень нелегкие вопросы архив 

Ситуация: 2 человека покупают квартиру двушку за 800 т.р., занимают не в банке, а у родственника под проценты, сумма по процентам составила 200 тыс. Квартира год стоит пустая, но эти двое уже маленькими частями начинают за нее платить(10-5-20 т.р/месяц, когда как получается). Через этот год приезжает третий человек (мама-дочь -это первые двое+дочь-это третий человек), он прописывается один в этой квартире и тоже вместе с теми двумя платит за нее. Полностью рассчитаться за квартиру втроем они смогли через 5 лет, повторюсь, сумма выплаты вместе с процентами составила 800+200 т.р. Но первые два человека выплатили сумму большую, чем третий, на сколько больше сказать нельзя, т.к. не фиксировали сколько кто платил, но это действительно так и все трое с этим согласны. Первые два человека уезжают, третий живет один+ ребенок. Первые 2 человека теперь подымают вопрос о том, чтобы третий им выплатил сумму за квартиру. Сумма называется 1 мл 200 т.р. из расчета, что сейчас она стоит 2400, они делят пополам и получается 1,200 (как долю второй дочери, мать себя исключает типа, не делит на три, а делит на 2), причем требуют сразу всю сумму на руки. Третий отказывается платить такую сумму, мотивируя это тем, что было потрачено 800+200, выплачивалось вместе в течение 5 лет, а не сразу. И он сумму соглашается заплатить 500 т.р., но сразу всю на руки. Квартира по докам только на третего и прописан тоже только третий с ребенком.
А теперь пошли вопросы:
опуская всякие моральные стороны и т.д., интересует не это...
Сколько бы вы запросили на месте первых двух человек?
и сколько бы вы заплатили на месте третего человека?
Повторюсь, моральная сторона не интересует вообще, только материальная.

Улыбаемся и машем!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 22:17
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

если отбросить моральную сторону, то и 500 тыс получить неплохо, т.к. юридически подтвердить, что платили все трое, как я понимаю, нельзя... дальше уже идут моральные врпросы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:19
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Kosh]архив 

а запросили бы на месте первых двух сколько с третего? нужны 2 ответа, как от третего, так и от первых двух...

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 22:20
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

что такое "квартира год стоит пустая"? Кто был фактическим владельцем? Список владельцев изменился?



tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:31
Re: очень нелегкие вопросы new [re: svr]архив 

год в ней никто не был прописан. % лет квартира записана была сообще на того, у кого занимали деньги, а после полной выплаты долга, квартиру переписали и прописали только на 1 человека, третего. + потом появился у нее ребенок, он тоже прописан.

Улыбаемся и машем!

all_1984
(kara melek)
2011/09/22 22:39
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

т.е. первые двое от квартиры отказались и требуют сумму от третьего?
раз общую сумму выплатили 1 млн.,то вполне справедливо будет 500 тыщ запросить. хотя по факту они знают что третий меньше выплатил.
вот если они продадут ее за 2 млн 400,тогда да,можно просить 1 млн 200.
но раз я ее не хочу продавать ,какого я должна платить из расчета рыночной стоимости на данный момент.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 22:40
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

зависело бы от моральной стороны...
если с ней совсем швах, то не стала бы ничего просить... но, видимораз 500 предлагает, то не совсем все плохо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:46
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

спасибо за четкий ответ. Квартира не прадается - это раз, в ней живет третий с ребенком. Первые двое уехали просто 1,5 года назад, а теперь решили потребовать денег. Предложили квартиру продать, им отдать 1,200т.р., а третему себе на остаток суммы купить то, на что денег хватит.

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 22:48
против кого дружим? new [re: tashka]архив 

на чью позицию стать? Вы - третий(-я) или в составе первых двух?
У первых двух позиции юридически слабые



tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:49
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Kosh]архив 

опуская СОВСЕМ моральную сторону.....
у всех троих доход низкий. Соответственно первые 2 хотят побольше сорвать, третий понимает, что даже выплатив 500т.р. себя обречет с ребенком на полную **опу минимум на 5 лет, взяв эту сумму в кредит в банке!

Улыбаемся и машем!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |