Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Micro
(турецкий шпион)
2012/04/16 13:18
Школьное архив 

В нашем лицее как и во многих других школах есть так называемая малая академия, призваная развивать научный интерес у детей. Ежегодно проводятся конференции для которых дети пишут исследовательские работы на разные темы. В этом году черт нас дернул поучаствовать в этом мероприятии. Совершенно понятно, что в таком возрасте(начальная школа) самостоятельно написать все и сделать презентацию дети не могут, поэтому были даны вводные требования к такой работе- умение вести доклад, держаться на публике, отвечать на вопросы и конечно знание темы в рамках работы. У сына руководителем был папа, так как я не принимала участия в этом мероприятии, он от начала и до конца контролировал весь процесс. Сын сам выбрал тему, прочитал книги, кое какую информацию в интернете, составил план о чем он хочет писать и даже писал ну как мог сам текст, все подправили ему, обличили так сказать в рамки, доклад он сам составил(говорит он оень хорошо и если знает тему без всякой бумажки может очень складно все составить), и плюс артистизма ему не занимать)). В принципе я предполагала,что сама конференция это выступления детей, обсуждения тем вопросы ну и как вариант всем дадут какие то дипломы. У нас же это был полный фарс и показуха. Я не была к сожалению на защите но муж ходил. Комиссия была не из школьных учителей,а из профильного вуза ржд(старые бабуськи которые реально измывались над детьми), задавали дурацкие вопросы подкалывали, не знаю как в других секциях, по озывам там было все гораздо душевнее, но у нас из 9 человек дипломы дали всем кроме двух мальчиков в том числе и моего сына, хотя на его защите была завуч, которая его очень хвалила и еще учитель английского , но факт вот такой. В общем муж жаждет разборок. Дите конечно в трансе полном заливался слезами все выходные и уж конечно ни о каких работах в ближайшие сто лет и слышать не хочет. Мое мнение- да показуха и бардак, но это опыт и в принципе лучше его пораньше получить, но сын искренне не понимает причины , а как бы вы поступили?

Don't nobody know my troubles but God

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/16 14:28
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

была бы постоянно рядом с ребенком, утешала бы как могла и поощрила бы сама с такой формулировкой, мол мы с папой так восхищены и считаем что ты так старался и очень хорошо всё сделал, что решили тебя наградить ... тем-то и тем-то ". подарок, или поход куда-то или поездка.


люблю Кемер

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:37
Re: Школьное new [re: Alamoflame]архив 

Мы все так и сделали кроме подарка, но он не понимает почему именно он не получил диплом и мои доводы не приемлет. Плюс папа беснуется и подогревает эту интригу и бабушки названивают и галдят.

Don't nobody know my troubles but God

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:38
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

Что ж за уроды в школах работают! Отобьют охоту учиться у любого!
Я бы объяснила причину как есть - вот так бы и сказала, извини, сынок, но все это показуха и бардак - если бы мы сразу это знали, то не стали бы участвовать. Прости, что так получилось. Но мы-то с тобой знаем правду - ты молодец, подготовил сам хороший доклад, знания эти и навыки тебе обязательно пригодятся. А какие-то там дипломы и похвалы людей, которых мы не можем уважать, к сожалению - это не та цель, к которой надо стремиться.
Ну, и награду придумать и выдать дома.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:41
Re: Школьное new [re: fistik]архив 

Мы все так и сказали слово в слово, что объективности ждать от [] не стоит, что такое сплошь и рядом и в школе и в вузе, главное что дети тебя поддержали что все переживали. Но муж рвется поскандалить в школу, а я против. Совершенно.

Don't nobody know my troubles but God

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:50
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

А почему ты против? Ребенку важно, чтобы родители пытались отстоять его права, если он сам пока еще не может этого сделать. Можно не скандалить прям, а хотя бы выяснить, почему так получилось. Неужели они сами не понимают, что так только демовитируют детей?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:57
Re: Школьное new [re: fistik]архив 

Я не думаю услышать что то вразумительное скорее скажут - ну не достойна вша работа диплома и что стоять доказывать? Да нафик надо.

Don't nobody know my troubles but God

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:02
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

Ребенку это нужно, мне кажется. Я бы пошла разбираться обязательно. Даже если не будет положительного результата, он будет знать, что вы на его стороне и готовы помочь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:08
Re: Школьное new [re: fistik]архив 

Я не сторонник разборок зная исход заранее , он знает что мы на его стороне и я считаю в данном случае надо наплевать на эти награды.

Don't nobody know my troubles but God

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:12
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

На награды надо наплевать в любом случае - учатся не ради наград. Но на несправедливость, проявленную по отношению к ребенку, наплевать нельзя. И вы же пример показываете ребенку - что делать, если с тобой поступили несправедливо: наплевать и забить, или все же отстаивать свои права.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |