Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:30
Ребята с нашего двора архив 

(навеяно утренним нападением в подъезде на моего папу и увиденным недавно по ТВ интервью матери наркомана)

Друзья, как вы считаете, наркомания - это распущенность или болезнь, горе человеческое, соответственно, заслуживают употребляющие порицания или сочувствия?



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:32
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

ну не болезнь так точно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/18 17:34
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

сегодня напали???

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/18 17:35
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

на мой взгляд, наркомания - не болезнь, т.к. к этому человек приходит сам
заслуживает исключительно порицания

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:38
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

да, утром позвонила мама, я рванула к ним, благо, рядом сейчас живем. по дороге от квартиры по выхода из подъезда напали двое, несколкьо раз ударили по голове,но не успели ничего взять - их спугнули.
Думаю, найти виновных не составит труда, тем более, что приметы папа запомнил, да и личности эти на виду (в подъезде есть "нехорошая квартира", долгое время было тихо, но недавно выпустили "продавца"), другое дело, что просвета не видно: ничего не похищено, травмы незначительные, за употребление у нас, вроде, не наказывают

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:41
Re: Ребята с нашего двора new [re: nata_by]архив 

я думаю, распущенность, точно такая же, как алкоголизм, но вспомния интервью матери наркомана, которая и лечить его пыталась, и чего только не выдумывала, а в результате, по сути, стала созависимой, выдавая ему деньги на дозу, мне страшно, потому что не знаешь,к ак поступишь в такой ситуации. Ведь невозможно помочь человеку, котоырй сам не хочет из этого выходить - ему и в этом состоянии прекрасно, но и для матери невозможно отказаться от своего ребенка

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(последний на пляже)
2012/04/18 17:42
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

Сперва дурь, потом болезнь. Сочуствия не заслуживает.
Изоляция от общества + принудительное лечение.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/18 17:44
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

господи, ужас какой! главное - жив и более-менее здоров.
наркомания приобретает разные формы.
некоторые звезды эстрады употребляют, но вроде никого не грабят. им хватает.
тех ,кто совершает противоправные действия - в тюрьму.
а болезнь это или нет - не знаю,
большое горе однозначно.
психологам и психотерапевтам там поле непаханое,
и предрасположенность бывает.
не обязательно она воплощается в жизни.



люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:45
Re: Ребята с нашего двора new [re: Tavsanka]архив 

а кто должен заниматься изоляцией и лечением :государство, семья?
у нас, если не ошибаюсь, даже статьи за употребление нет, только изготовление и распространение, получается, что наркоманы у нас - жертвы, но ведь без спроса и предложения не было бы, тут тоже законы рынка правят.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:51
Re: Ребята с нашего двора new [re: Alamoflame]архив 

я прихожу к выводу, что большео горе это для семьи, для общества- проблема, а для самого наркомана - образ жизни и мало кто реально хочет завязать. Употребляют по разный причинам, конечно, ождни от того, что все есть и уже не хватает впечатлений, другие - от безысходности жизненной, третьи - потому что родители не объяснили, что такое хороши и что такое плохо

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |