Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 16:19
Re: Понедельник new [re: Фауль]архив 

Я - в Будапешт, только мой Шенген закончился, поэтому вопрос с визой пока открыт, никто, кстати, не знает - венгры хорошо визу делают? И на 3 месяца дают при первом обращении?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 16:22
Re: Понедельник new [re: Белочка]архив 

Мой любимый французский - Голубой велосипед, только он про 2-ую мировую войну, не про современность



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 17:16
Re: Понедельник new [re: Katastrofa]архив 

венгры визу хорошо делают, да, отказов не ставят. про 3 месяца - если покажешь конкретные планы и брони поездок туда. . вобще они не любители выдавать сразу надолго, как испанцы.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 17:24
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

Даты у меня только новогодние, потом я туда не планирую пока, просто италию я бы годовую получала, а Венгрия, боюсь, только на неделю и даст



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 17:31
Re: Понедельник new [re: Katastrofa]архив 

венгры вобще строги к срокам, да. так что может сразу лучше в италию обращаться, если есть возможность

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 17:35
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

Я тут страшную историю прочитала, как девочке Испания отказала, потому что по предыдущей годовой визе она ездила в Германию, не хотелось бы такой же ситуации




Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 17:44
Re: Понедельник new [re: Katastrofa]архив 

в каждой такой страшной истории надо внимательно разбираться.

если по испанской мультяшке человек в первый раз поехал в германию , а не в испанию - логично отказали.
могли вобще в другую страну не пустить, если едет впервые по другой мультяшке, такое бывает.
не 100%, но случается.

я считаю так - надо поменьше слушать страшных историй, а лучше готовить свои документы, ну и по возможности въезжать сначала в ту страну, которая визу выдавала.

случаи бывают разные, кому-то выдают надолго мульти при минимальных документах, кому-то выдают строго на срок поездки, у них не угадаешь.
но рисковать не стоит, лучше документов подать максимум по возможности.
мне одна туристка, получив отказ, говорила, что да, она по предыдущей недельной визе задержалась на год в италии, но она же все-таки вернулась! и почему ей теперь оказывают?


люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/19 17:53
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

если по испанской мультяшке человек в первый раз поехал в германию , а не в испанию - логично отказали.
могли вобще в другую страну не пустить, если едет впервые по другой мультяшке, такое бывает.
не 100%, но случается.
***
все, до единого слова страшилка



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 18:10
Re: Понедельник new [re: alarka]архив 

ну я живых людей таких знаю и примеры.

люблю Кемер

Фауль
(Каирский провокатор)
2012/11/19 18:13
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

похоже это история моей знакомой.... вот ща бодается...
все она делала правильно, первую поездку в Испанию, как положено... и вроде не один раз... но вот часто была потом в Австрии и Германии... и стали мозг выносить... а так подготовила все документы...

Если я решил ничего не делать - меня уже не остановить!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |