Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2012/11/19 18:14
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

правило первого въезда-миф.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 18:16
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

Ну, во первых, я могу лететь с пересадкой, а проштампуют мне в стране первого въезда, а какой максимум документов, если список одинаков для всех? Это же не Штаты. Девочке отказали не потому что она визу не в той стране открыла, а потому что по той визе она ни разу в Испанию не заехала

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 18:18
Re: Понедельник new [re: alarka]архив 

Абсолютно точно



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 18:23
Re: Понедельник new [re: Katastrofa]архив 

"могу лететь с пересадкой, а проштампуют мне в стране первого въезда, "
они при прилете спросят, куда и как летите, и попросят показать билет. они не дураки и всё понимают.

"а какой максимум документов, если список одинаков для всех? "

в смысле - денег на счете, справка с работы.

Девочке отказали не потому что она визу не в той стране открыла, а потому что по той визе она ни разу в Испанию не заехала "
ну я и говорила об этом.
очень важен первый въезд.
если бы первый въезд в испанию - возможно и дали бы творой раз.
а человеку , которого я лично знаю, отказали в первом въезде в голландию по испанской мультяшке.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 18:28
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

Справка с работы и деньги на счете обязательное требование для Шенгена. Никто при пересадке никаких биоетов не требует, просто штампуют въезд, но посольству неведомо - осталась ты в стране прилета или полетела дальше, особенно если не сохранились посадочные и чек за отель



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 18:30
Re: Понедельник new [re: Фауль]архив 

да, с этими посольствами не угадаешь.

моя подруга 50 лет,
(очень хорошая работа, ехала в германию к родным, по приглашению, деньги есть, при приеме документов замордовали вопросами - к кому едете, как их знаете, подтвердите родство, да собираетесли ли там остаться,
часто ли общаетесь, да когда виделись последний раз.
всё было по-честному, визу дали.

другая моя знакомая - девушка 19 лет безработная уже год, медсестра , дают немцы визу на 3 месяца по приглашению немцев 60-летних, которые её в глаза не видели никогда, типо они дружили и приглашают в гости.
девушка ни бе, ни ме ни по-каковски,
и на самом деле ехала в гости к жениху-сыну приглашавших, выходить замуж за него.
я была уверена, что откажут.
дали визу без звука мау! и ни о чем не спрашивали при приеме документов.
это окрылило её маму, которая чуть позже собралась к ним в гости и к документам отнеслась наплевательски. отказ.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 18:32
Re: Понедельник new [re: Katastrofa]архив 

понятно, что неведомо, но спросить могут.
я тебе рассказываю о конкретных случаях. не угадаешь.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/19 18:33
Re: Понедельник new [re: alarka]архив 

его официально отменили, но когда отказывают во въезде, (а имеют право), и попробуй доказать, а время идет и планы, отпск и т.д.)

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/19 18:34
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

Лена, у них нет оснований не пускать тебя в зону шенгена с шенгенской многократной визой. нет такого пункта в правилах.
твой пример (с допросом и показом билетов) актуален только по однократной визе.
и пофигу, куда первый въезд. главное доказать, что человек там вообще был. хоть один раз. Легче всего это сделать показав отметку на визе. если таковой нет, то можно показать посадочные, брони отелей, чеки и счета из магазинов и ресторанов. у меня одна сотрудница показывала детализацию мобильной связи. другая счет за пользование мини-баром в отеле.
первый въезд в "правильную страну" предпочтительнее в том смысле, что вопрос с доказательствами решен с самого начала.



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/19 18:41
Re: Понедельник new [re: Alamoflame]архив 

сейчас, когда отказывают во въезде, посольство обязано дать официальный документ с причиной отказа. вот там они и ссылаются на эти правила въезда в шенген. а если правило первого въезда отменено, то и ссылаться не на что.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |