Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/06/26 15:52
Re: ваш идеальный отпуск new [re: Gunal]архив 

@ Если воспитывать ребенка в ключе «я тебе подружка», то и отношение получишь соответствующее – как к подружке@
что понимать под "подружка" .
если сидели за одной партой 10 лет и общались в большой степени постольку-поскольку, а сразу после школы разбежались и забыли, т.к. не были друг другу по сути людьми близкими - это одно.
психологи советуют быть своим детям не " подружкой,", а "другом". настоящим, понимающим, заинтересованным другом. со взаимным уважением.
разница большая.

люблю Кемер

vasssilisa
(Красотка с озера Ван)
2013/06/26 15:57
Re: ваш идеальный отпуск new [re: gelenao]архив 

Авторитет, близость духовная, дружба могут идти рука об руку, никоим образом не исключая ни одного элемента цепочки, тоже считаю так. А у меня была модель одна, я строю другую, пытаясь вспомнить то, что мне было неприемлемо в отношениях. Но все индивидуально, конечно.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/06/26 16:20
Re: ваш идеальный отпуск new [re: vasssilisa]архив 

Кстати, у меня так же. Я во многом недовольна той моделью взаимоотношений, что у меня была (и остается) с моими родителями. И для своих детей я строю другую модель.
Но насчет дружбы детей и родителей останусь при своем мнении.
Кстати, непонятно, почему тут так психологов превозносят. Да. психолог может помочь в каких-то ситуациях, но уж так безаговорочно верить в психологов.. хм..

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(Красотка с озера Ван)
2013/06/26 17:09
Re: ваш идеальный отпуск new [re: Gunal]архив 

Наташ, ну конечно я твою точку зрения уважаю и свою абсолютно не навязываю, мы дискутируем. Я лично психологов не превозношу ни разу, проблемы рабочего характера, возникающие достаточно часто, что нормально при наличии детей, удавалось интуитивно решать, у меня нет примера перед глазами семей, где очень грамотно ведут себя с детьми, поэтому все сама, все сама.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/06/26 17:23
Re: ваш идеальный отпуск new [re: Gunal]архив 

непонятно тебе потому, что сытому голодного не понять. и дай Бог ,чтоб всегда у тебя проблемы взаимоотношений решались тихо и спокойно, и вобще чтобы их не было.
если зубы не болят - то и стоматолог не нужен. всё просто.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/06/26 17:26
Re: ваш идеальный отпуск new [re: vasssilisa]архив 

Вот именно, что интуитивно. И к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Если родители это понимают и не ленятся, то результат обязательно будет. И психолог - не панацея ни разу. Мне не нравится то, что у псхологов стандартный подход, по учебнику. Я уже столько книжек всяких психологов в свое время прочитала и убедилась, что все эти методы и приемы далеко не всегда и не со всеми детьми работают. То, что подходит для одного ребенка, оказывается совершенно бесполезным для другого. С одним ребенком нужно помягче, а с другим - построже и т.д. и т.п. Я перестала читать всю эту литературу со времен и поняла, что лучше меня никто не поймет, как мне строить отношения со своими детьми.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/06/26 17:31
Re: ваш идеальный отпуск new [re: Alamoflame]архив 

Я не говорю, что не надо обращаться к психологам. Я сама в свое время обращалась (со своими проблемами), и он мне очень помог.
Я говорю о том, что не надо делать из психологов абсолютных авторитетов. Сидит такая девочка молоденькая и рассказывает мне по учебнику психологии, как я должна решать проблемы со своим ребенком. А моему ребенку такие методы не подходят, и со временем выясняется, что подходят другие.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/06/26 17:36
Re: ваш идеальный отпуск new [re: Gunal]архив 

я не думала о том, делаю ли я из них абсолютных авторитетов, или нет. мне попадались великолепные.
и молодая девочка, и мои ровесницы. все дали великолпеные рекомендации.
везде бывают плохие и хорошие специалисты.
стоматологи бывают ах и не ах. однако ж мы ищем.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/06/26 17:45
Re: ваш идеальный отпуск new [re: Gunal]архив 

я вот реагирую на все эти мамские разговоры, а казалось бы, дочь у меня взрослая, и к чему мне это...
и у моих подруг примерно такого же возраста дети.
и сейчас все мы ,мамки, собравшись " в песочнице", порой рассказываем и обсуждаем, как складывается жизнь у наших детей. ну и дочкины одноклассники - как у них.
с детьми моих подруг и у меня с дочкой - всё четко.
к чему приучали с детства, за то потом часто ругаем. вот у меня такие наблюдения.

нет, речь не о том, что надо убрать за собой, помыть посуду, повесить аккуратно одежду... и т.д. за эти привычки не ругаем.
а вот почитание, привычка слушаться во всем/не слушаться...
это такие тонкие вещи! всё наше "правильное" или " неправильное" очень интересно и неожиданно оборачивается. я не говорю, что плохо. но никогда бы не предположила многого.


люблю Кемер

vasssilisa
(Красотка с озера Ван)
2013/06/26 18:04
Re: ваш идеальный отпуск new [re: Gunal]архив 

:blabla:




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |