Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/06 16:58
Re: а у нас включили отопление new [re: gunal]архив 

правило такое - после 23.00 можно воспользоваться такси, оплачивается по безналу



vasssilisa
(Красотка с озера Ван)
2013/08/06 17:09
Re: а у нас включили отопление new [re: Alamoflame]архив 

Не, ты не злая.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/06 17:30
Re: а у нас включили отопление new [re: Alamoflame]архив 

ты и там подсчитала, кто сколько работает? я тебе так скажу - есть люди, которые работая 15 мин в месяц приносят пользы больше, чем весь отдел, который на 8 часовом рабочем дне, у всех разный функционал, и если составитель табличек Excel начинает высчитывать время работы и заработеи дпкгих сотрудников, которые по его гениальному мнению работают мало и отпрашиваются по своим делам, этот сотрудник отправляется на волю реализовывать свой неисчерпаемый потенциал



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/06 17:52
Re: а у нас включили отопление new [re: Katastrofa]архив 

ёшшкин кот, да ничего я нигде и ни у кого не подсчитывала. я просто просветила Наташу Гюнал, что вот бывают в разных компаниях очень разные традиции и обычаи. только и всего.
я знаю о традициях и обычаях во многих компаниях, ну или что принято и не принято.
просто Наташа сидит в декрете.
и к нам приходят люди из других компаний. рассказывают, как было на их старых местах.
и от нас уходят, а потом встречаемся старые сотрудники, и рассказывают как на новых местах.
везде очень разные обычаи. очень.
блин ничего я нигде не подсчитываю и про пользу разных сотрудников я прекрасно понимаю.
я не из тех, кто амбары поджигает богатому соседу,
я ищу, ищу...


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/06 18:00
у нас включили мозги new [re: gunal]архив 

жизнь чудесатая и полосатая. в некоторых предприятиях считают нужным держать повариху и готовят обеды на всех сотрудников. накрывают также и завтраки и полдники с булками.
в некоторых считают недопустимым запахи еды в офисе.
в некоторых норма - ездить на такси на все вокзалы, аэропорты, когда едешь в командировку и из.
сотрудники из других городов, бывая в москве, на общественном транспорте не передвигаются. только на такси.
каждые полгода выдают "зарплату" - 13 и 14 получается.
в некоторых компаниях сотрудник живет в командировке на командировочные. в некоторых - командировочные отдельно, а все затраты во время командировки - возмещаются. еда, передвижение, что угодно, канцтовары, билеты на вставки, еда с партнерами...
в некоторых компаниях
еда с партнерами
- строго в пропорции от прибыли партнеров.
-или без пропорций. приносит прибыть - ресторан.
не приносит прибыли, в ресторан не водят. или водят в рестораны и выгуливают " авансом".
в некоторых компаниях в ресторанах выгуливают только директоров и топов, в некоторых - ещё и непосредственных исполнителей, специалистов.
в некоторых компаниях приняты корпоративы в офисе.
ну и так далее...




люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/06 18:01
Re: а у нас включили отопление new [re: Alamoflame]архив 

просто работодатель, беря на работу сотрудника, в функции которого входит постоянное безотлучное нахождение на рабочем месте в течение 8 часов, вправе рассчитывать на то, что служебные обязанности будут исполняться за оговоренную зарплату, а потом начинается - а вот Катя приходит в 12 и уходит в 5, а зачем это я буду за копейки все тщательно проверять, так еще и шушуканья по углам разводят.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/06 18:07
Re: а у нас включили отопление new [re: Katastrofa]архив 

это совсем другой вопрос, никак не относящийся в " взять на работу сотрудника с мелким ребенком".
я все подобные шушукания пресекаю у себя в коллективе. не нравится - ищи, где найдешь больше. и иди туда. работаем ради заработка.

между прочим со стороны руководства часто ведется политика демотивации сотрудников, вследствие чего и начинаются шушукания. уметь надо руководить людьми и их мотивировать и вдохновлять.
любой психолог объяснит, что шушукания начинаются оттого, что человек чувствует себя ущемленным.

другой вопрос - есть люди по жизни ущемленные и завистливые. но к ним очень хорошо подходит мой универсальный ответ, см. выше.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/06 18:36
Re: а у нас включили отопление new [re: Alamoflame]архив 

Лена, ты опять говоришь очень правильные теоретические слова, нужно уметь руководитб бла бла бла, те пришел ко мне ущемленный человек ( их 90%, ущемленных гениев), а я должна в бубен бить вокруг него, чтобы вдохновить? У нас есть догово - он делает то то и то то, я плачу ему столько и столько, сможет делать больше - пересчитаем, но если уж ты подписался под обязательствами, тобудь добр исполняй их, не сваливая на плохое пуководство, интриги коллег и маленького ребёнка в частности. А главное -не суди, что работодатель уходит по недетским делам, если ты уж такой специалист, то почему из декрета на новое место вышла, а не вернклась на прежнее - там по выслуге лет уж наверно могла рабочим временем посвободнее распоряжаться



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/06 21:29
Re: а у нас включили отопление new [re: Alamoflame]архив 

ага)))) все замечательно сложилось)))) меня отжали так красиво, что никому и не снилось))) завтра я дембель))) но я счастлива! я ухожу, но не потому, что я не справлюсь с задачами и не потому, что мне лень работать, и не потому, что сейчас лето, а потому, что они оформили все так, что уважающий себя специалист не мог там остаться...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/06 21:33
Re: а у нас включили отопление new [re: Kosh]архив 

расскажи, любопытно))) Поздравляю!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |