Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Marbela
(Super Moderator)
2013/12/22 12:56
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

Там оба хороши, так-как все было по обоюдному согласию.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/22 20:57
кто кому спасибо new [re: Gunal]архив 

" возможно для девушки это было большим благом - устроиться хоть куда-то, пусть без оформления. Может она работу найти не могла, может ей жить не на что было. Спасибо значит должна говорить, что взяли хоть так, без договора. "
Ну надо думать что так и есть. Только спасибо тут оба должны говорить. Работодатель тоже своё удовольствие поимел без обязательств.

я теперь губернаторша

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/22 22:23
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

Твоё "работодатель обязан соблюдать законодательство РФ" очень напоминает "...Чтоб ты жил на одну зарплату!!" из "Бриллиантовой руки" :lol:
Вряд ли в нашей Раше сыщется хотя бы один субъект, живущий по её законам в полном объеме. Как правило, его, субъекта, юридическое поведение представляет собой ацкую смесь "живи по законам" для других и "живу по понятиям" для себя...

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/22 22:26
Re: кто кому спасибо new [re: Alamoflame]архив 

Часто только спустя некоторое время после увольнения работодатель понимает, как грамотно его поимели

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/22 22:30
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Gunal]архив 

Не очень юридически грамотная формулировка, хотя и жизненная. Дело в том, что законы, в том числе и ТК, регулируют отношения не только тогда, когда субъекты эти самые законы соблюдают, но и тогда, когда законы нарушаются, и неважно, какой из сторон.

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/22 23:06
Re: Ау! Майдану конец? new [re: ndfhm100]архив 

да всё правильно, меня удивляют только люди тут, которые считают, что работодатель прав, беря на работу девочку малолетку без соц гарантий, а девочка преступник всея Руси



Marbela
(Super Moderator)
2013/12/22 23:08
Re: Ау! Майдану конец? new [re: ndfhm100]архив 

Зачем возвращать жену?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/23 00:08
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Marbela]архив 

Иногда в последнее время я начинаю сомневаться, что говорю в твоем лице с носительницей русского языка

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 00:14
Re: Ау! Майдану конец? new [re: ndfhm100]архив 

Эти слова (в последнее время) не надо выделить запятыми?
Дорогой, я ношу смесь языков, а не только русский
Как таксуется, возишь пассажиров на своей машине?
___
Разжуй эти слова: "Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)"
Если избавишься от жены и болезни, зачем же их возвращать?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/23 01:57
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

По-моему никто тут особо не защищал работодателя. А вот то, что "девочка" поступила некрасиво - факт.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |