Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/21 23:22
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

Мы не знаем ситуации, возможно для девушки это было большим благом - устроиться хоть куда-то, пусть без оформления. Может она работу найти не могла, может ей жить не на что было. Спасибо значит должна говорить, что взяли хоть так, без договора.
Да, я за закон, и за соблюдение ТК, но не настолько принципиальна, как ты думаешь. Всякое в жизни бывает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/21 23:37
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Gunal]архив 

тогда не надо говорить, что ты бы сразу уволила, у тебя в этом случае рыльце было бы сильно в пушку,))))





Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/22 01:59
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

Лена, моя логика такова: если человек согласен работать НЕ по ТК, значит и требовать с работодателя что-то в соответствии с ТК, представляется нелогичным))
Не более.
В таких случаях всё решают личные договоренности. Если начальник попросил, несмотря на отработанные полгода, не уходить в отпуск, а девушка плюет и уходит, значит она не ценит ни работу, ни мнение руководства, значит я бы на месте руководства её скорее всего уволила.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/12/22 11:05
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

Интересно, что ты можешь ответить об увольнении сотрудника за прогул? По ТК?
Надеюсь ты понимаешь, что при отсутствии законных способов начинают действовать незаконные.
В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/22 12:28
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Мурмуся]архив 

За прогул - естественно увольнение, без вариантов.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/22 12:36
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Мурмуся]архив 

прогул это увольнение по статье, это прописано в т.ч. в трудовом договоре, а тут договора нет никакого, даже возмездного оказания услуг, отношений трудовых де юре нет, ТК не действует



Marbela
(Super Moderator)
2013/12/22 12:43
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

Личная договоренность немаловажна, её приняли на работу без оформления с её согласия - пусть работает, прогуливает - до свидание.
Нет оформления - нет увольнения, просто поставить перед фактом, что в услугах такого работника больше не нуждаются, делов то

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/22 12:50
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Marbela]архив 

она легко может доказать, что трудовые отношения фактически были, а вот то, что оформления не было и деньги платились в конверте принесет много неприятностей руководству данной компании, ответственность вплоть до уголовной, законы почитай



Marbela
(Super Moderator)
2013/12/22 12:52
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Katastrofa]архив 

Если она дрянь - сделает руководству гадости. Никто её не заставлял там работать, все было по её желанию.
Лично я бы с такой персоной не стала иметь дело.
Николаевна, мне это не интересно, я ударяюсь в новости Турции, а то отстала от жизни и не знаю, что там творится

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/22 12:53
Re: Ау! Майдану конец? new [re: Marbela]архив 

дрянь в данном случае, в первую очередь работолатель, который уклоняется от уплаты налогов




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |