Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/07 10:00
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

вот я как раз недавно об этом думала. когда у руководства есть чем занять сотрудников (объем работы- заказ от потребителей), то руководство загрузит сотрудников задачами по самое небалуйся и не будет спрашивать, какая "собственная" цель у сотрудников. то есть самостоятельное планирование, думать о своих целях и желаниях - э то хорошо. но на деле и практике это мало учитывается. когда цели совпадают и руководства и сотрудника - прекрасно. а если цели разные - добро пожаловать в собственный бизнес.
имхо - твой сын более реально и четко озвучил свои мысли, ближе к земле. а какую четкую цель может себе поставить студент, ещё не зная ничего о конкретном месте?
более практично и реально ставить цели исходя из четкой информации.

Марфа Васильевна я.

lemar
(турецкий шпион)
2014/07/07 10:12
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

А, ну тогда, действительно, о том, чтобы стать полезным сотрудником на своем уровне, то есть, вы хорошие слова нашли, и пусть начальство сформулирует желаемый объем работ. На самом деле, стажировка часто это довольно примитивное времяпрепровождение )) Но толковый студент может себя проявить, примеры есть. Удачной стажировки! И пусть не тушуется, знакомится со всеми, через 2-3 года это может сыграть свою роль.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/07 10:12
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Alamoflame]архив 

Лен, на сайте компании написано: главной стратегической целью является стать ведущим импортером стали в Европе. Сейчас они занимают 4 место. Уверена, сотрудникам есть чем заниматься. Никита говорит, что все и каждый что-то продает, грубо говоря.
Другое дело, что специфика компании, лично для меня, делает не совсем понятной работу начинающего маркетолога Это не прокладки продвигать и следить за конкурентами. Тут бренд так бренд)))
Ну и пока да, никакой базы у сына нет. Будет тыкаться носом в темноте, пока не просветлеет. Я ему сказала: главное не бойся. Все прилет с опытом и знаниями.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/07 10:32
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

Да конечно сотрудникам есть чем заняться.
ну ок, вот представим, что твой сын четко озвучивает цель,
она - замечательная, не мечта, а именно цель.
и что? руководство растает и скажет - " ах, ну конечно же, у мальчика есть цель , давайте всей компанией обеспечим ему условия для выполнения цели?"
или "нет, твоя цель отличается от нашей, давай, до свидания?"
и ты правильно говоришь, каждый чем-то конкретным занимается.
и твой сын четко ясно сказал - хочу посмотреть, каким "винтиком" я смогу быть ,чтобы оказаться полезным в этой системе. и ты правильно ему сказала - метод научного тыка, а дальше от него зависит. Оксан - все организации по сути одинаковы. тебе ближе медицина - там наверное тоже зависит от человека, кто-то уходит в администрацию, кто-то врачом практикующим всю жизнь.
и ещё имхо - тот сотрудник хотел дать мальчику понять, как велика и грандиозна компания, и какой маленький ещё мальчик и глупый. короче, возвеличить себя хотел этот сотрудник. или политика там такая. это свойственно многим брендовым компаниям. прокладочным кстати тоже. и там всё то же самое, разговоры о высоких целях на собеседовании и прочая лабуда. а на деле - люди там работают, такие же, как все. я неформально общалась с двумя сотрудниками крупнейшей прокладочной копании.




Марфа Васильевна я.

Bien
(турецкий шпион)
2014/07/07 11:11
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

хм, насколько я помню такие собеседования....
ценилось примерно следующее " на примере компании ххх, с которой я постараюсь наладить контакт, понять как влияет правильный маркетинг на повышение прибыли" Это коротко.
То есть-я хочу научиться сам чему-то+я хочу и готов делать для нашей фирмы конкретную работу.

А то все рассуждения....несерьезно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

pinco
(Секретный физик)
2014/07/07 16:39
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

А если у компании цель выкопать вот такую яму?
https://www.youtube.com/watch?v=xkVeSh9ARSo
Тогда от сотрудника задача бери пАбольше,
кидай пАдальше, а пока оно летит отдыхай.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/07 17:41
Re: Цель месячной стажировки. new [re: pinco]архив 

Будни стажера
Шефа нет. Будет в 19.00. Надо ждать....
Весь день сидел рядом с "продавцами", изучал базы сбыта "каких-то арматур"))) Сходил в Рошен за тортом. Попили чай. Сел изучать отчет за 2013 год. Ничего не понял. Все как один сотрудники назвали своей целью "перейти работать на 3й этаж"... Что там, я не знаю. Видимо, больше платят.
Болотце, короче, как и везде))

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/07 17:45
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

"Сходил в Рошен за тортом"
уже оказался полезным организации.

Марфа Васильевна я.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/07 17:48
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Alamoflame]архив 

Лен, для меня лично работа в крупной компании смерти подобно. Никогда я не представляла себя ни винтиком, ни гайкой механизма. И это при том, что по характеру я все делаю быстро, четко и сразу, понимая суть того что надо сделать сначала, а что потом.
У сына другая история. Он делает все медленно, дотошно, но сам, к советам прислушивается только когда сам ну вообще ничего не может решить. Ему как раз и неплохо вот потренироваться в коллективе, понять что и как, как труден карьерный путь с первых дней.
Ни я, ни его папа никогда в таких компаниях не работали и опыта у нас нет. И рассказать ничего не можем.

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2014/07/07 18:20
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

не знаю как в его конторе, но у нас считается что одной из целью является карьерный рост: типа через 2-3 года быть руководителем отделения


"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |