Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2014/07/07 18:21
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

ну это типично и было ожидаемо Помню, на моей стажировке, когда через пару дней удалось пообщаться с непосреств. начальством и мне расписали план на первое время, а я это все сделала за пару дней ))) Как им было непросто придумать еще что-то для молодого специалиста ) Тем более, что там негласно было принятосчитать, что женщина моложе 26 лет в жизни априори ничего не понимает))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/07 18:34
Re: Цель месячной стажировки. new [re: pinco]архив 

Мое обломали с этим сразу. На фразу "я хочу получить , в итоге, у вас постоянную работу", было сказано, что это мечта, а не цель
Да и не такая уж это и мечта, работать именно в отделе маркетинга.

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2014/07/07 19:10
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Alamoflame]архив 

ну вот скажи: кто-то ж должен был это сделать? кто?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/07 20:05
Re: Цель месячной стажировки. new [re: pinco]архив 

Я бы отправила за тортом балабола про великие цели. Пусть хоть что-то полезное сделает.

Марфа Васильевна я.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/07/08 09:41
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

стажеров, как правило, всем лень чему-либо учить т.к. время на это тратится, силы, а тут и месяц пролетел...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/08 10:08
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Alamoflame]архив 

Великие цели, кстати, подошли на этот раз
Я сыну еще выслала то что Ира Биен написала, дядя доволен))
МАльчика сегодня отправили на завод, на склады.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/08 10:53
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

великие цели - это хорошо и правильно. Мне просто не нравится это лукавство, мягко говоря, когда спрашивают человека о великих целях, мягко " упрекают, ставят на вид", что их нету, потом посылают за тортом, потом посылают туда, куда нужно предприятию, я вот о чем говорю. то есть о целях спрашивают "так, для себя, чисто поржать".
То есть цели-то у человека, наверное, должны быть. но мне не нравится лукавство.
-У тебя цели великие?
-да, великие!!!
-ты молодец, теперь иди делай то, что прикажут!
-да, конечно, с радостью, я сюда и пришел для этого - посмотреть как и что, а потом как получится....

и для чего было пытать про цели? человек пошлет всех с их складами и скажет - пойду-ка я налаживать контакты с тем-то промышленным гигантом ?

мне приходится наблюдать (работать вместе) инженерные кадры. Многие рождены быть руководителями. Многие - технарями-инженерами, талантливыми и отличными.
знаю я нескольких молодых людей , которые по своему складу и по факту - талантливые инженеры-технари.
их переманивают по цепочке на новые и новые работы , с повышением зарплаты.
но головы их настолько задурены "высокими целями целями и карьерным ростом" , что они ищут работу как одержимые, "руководить", быть руководителем, одолевают руководство просьбами написать им в трудовой книжке "руководитель, начальник".
вот я про что.
все те дяди, которые спрашивают про большие цели, наверное, просто мечтают, чтобы только что пришедший юноша через 2-3 года стал его же начальником и вырос карьерно и т.д ? вот это вранье не нравится.

а мальчик, конечно найдет себя. голова на плечах есть, учеба есть, будет и опыт.



Марфа Васильевна я.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/07/08 11:38
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

ааааа))) потрясно)))
вспомнила свою первую практику) проходила ее в комитете по здравоохранению, ходила на шпильках с умным видом, изучала всякие основополагающие документы и пальцами била по клавиатуре)))



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/07/08 11:40
Re: Цель месячной стажировки. new [re: Guseva]архив 

я сейчас смотрю сериал Suits... там два ГГ, один успешный и уже признанный, а второй типа стажера и его помощника... может не совсем по теме, но посмотреть занятно)



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/07/08 11:47
Re: Цель месячной стажировки. new [re: lemar ]архив 

вот кстати да! я помню, когда начинала работать, в первую неделю ничего еще не понимала, туда-сюда, мне обозначили круг обязанностей, я как-то быстро все сделала и сидела... не выдержала потом, пошла к начальству (наивная колбаса) и сказала "а придумайте мне еще работу"))) как на меня вытаращились)) сказали, а что тебе уже мало?
на тот момент я была единственной девушкой в мужском коллективе и заслужила их признание именно тем, что я всегда была при деле и всегда все было четко и они знали, что и на девушку можно положиться...)) с каким теплом я вспоминаю то время, особенно, когда после этого я попала в чисто женский средне и послесреднего возраста, где я потеряла половину волос, кучу нервов, сон и аппетит)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |