Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/07/15 10:06
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: pinco]архив 

:gy: грузись, дружочек, грузись, я жду новых видео) мне красное море в этом году вряд ли светит, не думала, что буду ТАК скучать...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/07/15 10:11
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: Alamoflame]архив 

Лен, ну я вот плохо представляю даже порядок суммы, но, подозреваю, что для нас она была бы неподъемная... обозначь хоть приблизительно

сравнивать с покупкой/строительством свой дачи крайне сложно, т.к. это несопоставимые вещи, ИМХО... основное отличие от дачи это то, что 2 часа, и я там, а в Турцию ту же даже при наличии больших денег не налетаешься на выходные, т.к. дорога занимает почти 10 часов, я считала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/15 10:26
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: sas1607]архив 

В турецких отелях сейчас тоже разгул кишечных инфекций. Уже из года в год читаю об этом.
Сочувствую.
На закрытую территорию по-прежнему не хочу. Ну разве что с хорошей компанией.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/15 10:33
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: Kosh]архив 

Да довольно долго.
Скажем так: до первой поездки летом не в Турцию, и не на олл. Это Хорватия со Словенией были. И они перевернули все наши представления об отдыхе.
И вот с тех пор уже лет 6 -7 если на олл и в "резервацию", то только в Египет


_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/07/15 10:35
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: Guseva]архив 

т.е. лет до 10 нравилось в Турции?
а почему в Еги в резервацию? там вариант самостоятельного туризма не развит? или опасен? или просто не хочется в "частном" секторе жить?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/07/15 10:43
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: Keyti]архив 

помню, в 2006 году мы отдыхали месяц в апартаментах в Туапсе, выбрали такой вариант, потому что апарты были реально классные рядом с морем, владеет ими знакомая наша из Питера, так еще и ребенок-аллергик 1.5 лет был на руках... Не смотря на то, что море там не ахти какое и делать все приходилось самим: мы с сестрой ездили в магазины и на рынок за продуктами и фруктами, готовили сами, но много ли нам было надо, если ребенку были свои смеси, а мы себе делали салаты и морепродукты, часто обедали или ужинали в кафе или ресторанах на набережных, уборку тоже влажную делали ежедневно сами... но вот так оглянуться назад - никакого негатива или ломки не было, вспоминаю все с нежностью... были очень крутые дни, когда мы шли с моря и гуляли среди магнолий, снимали с деревьев дикие абрикосы, изучали ручьи... а вечером гуляли или в городе или после того, как укладывали ребенка, сидели с бокальчиком и салатиками или в бильярд играли))) даже ночью купались как-то)))...
короче я и за олл, и не за олл... я ко всему нормально отношусь и могу приспособиться... я ведь еду на море, а все остальное лишь мелочи, не такие уж и серьезные... тем более, что готовить на море не нужно супы-гарниры...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/15 10:43
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: Kosh]архив 

Лично для меня все вместе: я не люблю Египет за территорией отелей, стараюсь не выходить без особой надобности "в город", брезгую есть в 90 процентах местных едален.

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/07/15 10:48
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: Guseva]архив 

ясно, спасибо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/15 11:07
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: Kosh]архив 

Саш, я даже у них суммы не спрашивала. А о таких семьях я знаю от турагентов, которые - мои партнеры по работе.
тут скорее не в сумме дело...
вернее, не в сумме как таковой.
ну вот сейчас глянула цены на 28 ночей на август - от 190 000 на 2 взрослых и 2 детей. эта цена например Елкен (он напротив Санлэнда резорт и СПА, который ты знаешь) .
некоторые отправляют детей с бабушками в Турцию на май и сентябрь. и цены не самые высокие, и море, чем плохо?

если в семье есть дача - это великое благо, как я уже сказала Лине. многие получили в советские времена, и эта дача передается поколениям, как данность.
а если дачи нет , а вывозить детей куда-то хочется, предположим, семье с не самым плохим достатком.
не все люди любят дачи и дачную жизнь.
затевать строительство дачи - дорого и муторно. купить сразу готовую - дорого, не всем по карману.
через 10 лет дети (лет в 15-16 и дальше) откажутся ездить на эту дачу.
дачные поселки тоже бывают разные. я свою дачу обожала, но если рассудить реально - то там общения был минимум. ровесников было человека 2 - 3 в поселке, с кем-то сдружились, с кем-то нет, кто-то всегда приезжает, кто-то - нет.....

у меня дачи не стало, когда дочке было лет 7. и я изучила цены в подмосковье)) снимать дачу =Турция с морем.
я всё про Турцию, хотя это неправильно наверное. пусть и Болгария, и Греция, ничего против не имею. я только про разные ситуации с дачами.






Марфа Васильевна я.

nata_by
(турецкий шпион)
2014/07/15 11:13
Re: Мамачки,пофлудить про отдых new [re: fistik]архив 

Спасибо)

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |