Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
ndfhm100
("Грамотей в законе")
2015/03/01 20:25
Печально... архив 

Не буду писать, по какому поводу печалюсь, всем и так понятно. Не собираюсь ни с кем ни о чем спорить и в этот пост не вернусь. И, не смотря на весь свой антирелигиозный настрой, хочется крикнуть: "Господи, но почему??????? И - доколе?????".

Сообразительность и характер - вот цель настоящего образования (Мартин Лютер Кинг)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/01 21:31
Re: Печально... new [re: ndfhm100]архив 

Ответ дала Испанка в соседнем посте. Сидят все на задах и к юристу не сходят. Рискуют имуществом, жизнью. Но не сходят за советом к знающему человеку. Предпочитают бояться и сидеть на попе ровно.
Моя версия-отсутствие любви к себе, к своей жизни. Веры нет. На выборы явка какая, кажется 30% или меньше половины. А ведь это бесплатно. И не запрещено. Нет веры. "А что мы сделаем? От нас ничего не зависит. У нас шашлыки . На даче надо огурцы собрать. Я прописан в другом районе, лень тащиться". Люди, вы себя цените хоть чуть? Любите хоть каплю? Ну а чего ж руки опустили? А потому, что не любят себя и жизнь свою не ценят. Ни любви, ни веры. Господь дал жизнь. Делай со своей жизнью, что хочешь. .

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2015/03/01 22:03
Re: Печально... new [re: Alamoflame]архив 

Лен,ты права!И святая уверенность "сиди,без тебя разберутся"

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/01 22:10
Re: Печально... new [re: Ispanka]архив 

В фильме "Дурак" глава гор прокуратуры говорит"это не люди, это быдло. У всех приводы, отсидки". Коррупционеры просто берут то, что им дают. Кто-то принимает решение действовать, а кто-то предоставляет другим разбираться за себя.
Виталик, вернись уж к нам. Обидно и гадостно, но на нас не срывай.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

pinco
(Секретный физик)
2015/03/02 01:57
Re: Печально... new [re: Alamoflame]архив 

а ведь был август 1991-го !


"Ты меня не ведая прости..." (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/02 13:43
август 1991-го и другие годы new [re: pinco]архив 

Пинко, спасибо тебе, что ты есть и с таким правильным вопросом.
я кстати не исключаю, что в белой машине за рулем лихо промчался и поиграл в разведчика сам гарант. а чо..... после заявы про трактористов и шахтеров - это дворовый хулиган, гыыыыы)) агрессия бурлит.
про 1991 август.
расскажу про себя и как я это видела и что думала.
в августе 91 ГКЧП попытались вернуть резко и нахрапом то, что мягко и постепенно произошло начиная с 2000.
мне нравился воздух свободы. далеко не всё было гладко, но свобода для меня - важнее всего. Я взялась за всякие возможные заработки и жила неплохо. И у меня была твердая уверенность, что " вот приехал барин, барин нас рассудит".
в августе 1991, насколько я помню, после ГКЧП арестовали министра обороны Язова и на его место поставили человека, который подчинялся Ельцину. Так и решилось противостояние москвичей и их взаимоотношения с армией. По улицам ехали танки (или БТРы?), надолго останавливались, из люков высовывались молодые ребята с круглыми глазами, "люди, что тут происходит, чо -кто -ваще куда мы едем и зачем?", а прохожие покупали булки, коробки мороженого и подавали танкистам прямо в танки.
А Ельцину было скучно быть просто барином. Ельцин продолжил свободу, данную Горбачевым, посмотрел на народ, и решил ,что народу свобода не очень-то и нужна. я четко помню, как Борис Немцов (царство ему небесное) был явно в роли прекрасного наследного принца. А потом резко - перестал им быть. И Ельцин решил, что этому быдлу нужна сильная рука, царь. В общем он был прав, к сожалению. фильм "Дурак" - про Россию самая правдивая правда. СЕйчас ещё по инету гуляет ролик выступления протоиерея Дмитрия Климова 28 февраля 2015

Вобще мышление категориями экстремумов (август 1991 полет Гагарина, 1945, "в области балета и т.д.") меня раньше вдохновляло. Но оно очень удобно для ваты и колорадов. Вопрос - хотите ли вы жить нормально каждый день, как в Швеции, Люксембурге, Лихтенштейне, Дании и прочих крошечных странах.
или кричать про славное прошлое. Выбор за каждым.
Теперь я считаю, что надо каждый день потихоньку делать своё дело и четко понимать, что только от тебя зависит твоё будущее.
Кроме августа 1991 был декабрь 2011, выборы, выборы президента, мэра... Эти ежедневные мелкие события, мирные, без восстаний и крови - важнее и полезнее. Но только честные выборы, а не 146%. и ещё я считаю, надо было Чечню отпустить в 1991.


-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/03/02 14:49
Re: август 1991-го и другие годы new [re: Alamoflame]архив 

я кстати не исключаю, что в белой машине за рулем лихо промчался и поиграл в разведчика сам гарант.
________
Всё не так было. Из окошка Кремля со снайперской винтовки. Самолично.

А вообще, Лена, жжешь!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/02 15:00
Re: август 1991-го и другие годы new [re: Gunal]архив 

Наташа, жечь - мне есть с кого брать пример.
"Порошенко не хочет признать поражение, и никому не приятно признавать поражение, а тем более проиграл он бывшим шахтерам и трактористам" - принадлежит не серьезному политику, не человеку, который отвечает за свою речь, следит за ней, и стремится хотя бы для виду соблюдать международную дипломатию, быть хоть сколько-нибудь вежливым. тем более - победитель-то может быть вежливым, ему-то чего печалиться? Эти слова принадлежат малоадекватному хулигану, который сильнее всех во дворе, и хочет быть сильнее всех в соседних дворах. потому я не исключаю лихачества и игра в шпионов. ему скучно же целый день слушать зануд в костюмах про мир и гуманизм.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/03/02 15:07
Re: август 1991-го и другие годы new [re: Alamoflame]архив 

Именно жжешь))
Или шутишь.
Или троллишь.
Я отказываюсь верить, что такое может прийти в голову адекватному человеку.

Вот, кстати, мнение Познера. Не интересует? Почему-то мне кажется, что ему ты должна верить.
http://eugenyshultz.livejournal.com/608976.html



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/02 15:19
Re: август 1991-го и другие годы new [re: Gunal]архив 

Познера читала. верю-не верю - - его порой интересно слушать, но верю я только себе, а в данной ситуации - вобще бессмыссленно верить или не верить кому-то. предполагать могут все и всё. если кто-то что-то и знает - то мне докладывать не побегут.
сорвать марш недовольных - уже большое достижение.



-----------------------
Стерва, творящая беспредел


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |