Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:19
турция. трудности возвращения архив 

предвидя обвинения в непоследовательности, имею сказать: в силу снобизма, который цветет буйным цветом с каждым днем моего пребывания в турции, для меня важно КТО говорит, то что говорит. чтобы никого особо не обидеть проведу образную параллель- мне смешно когда люди делающие по 2 ошибки в простом слове, учат кого то грамотности. так и с турцией, кто ты чтобы судить и обвинять кого то в невежестве и бескультурие. есть пожалуй только одна тема, которая не так чтобы не подбешивает, но силой воли стараюсь задушить в себе "белого колонизатора" и не подвергать ее скепсису и критике- это религия. поэтому реагирую так, как реагирую, являя миру чудеса воспитанности))

так вот, я, в силу некоторых особенностей моего быта и окружения, наделила себя правом ныть и жаловаться и поэтому приступаю. затяжное присутствие в москве показало, что терпимости осталось буквально на донышке, я даже разбираться в общем то не хочу почему, да что и как. я просто медленно, но верно подхожу к осознанию того, что не хочу туда возвращаться. ни в какой город, ни в какой район, ни в какое общество. слишком чуждо мне все там. у меня еще есть пара недель, чтобы наслаждаться той средой, к которой привыкла, но потом...на данный момент я все равно вернусь, поэтому у меня просьба, назовите мне что нибудь, ради чего стоит туда вернуться, чтобы не наломать дров и потом не жалеть, потому что на данный момент я не уверена на 100%. муж не в счет.
у меня конечно есть маленькая надежда, что я приеду и опять втянусь и уговорю себя, что смысл жизни в этом и заключается- "женское счастье, был бы милый рядом.." но блин...как же тяжелооо

были ли у вас такие позывы- бросить все и вернуться домой? и чем это закончилось?



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

fistik
(путешественник)
2008/09/08 14:21
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

"муж не в счет" - это как? Какие у тебя еще могут быть причины жить в Турции??

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

как -то все это меланхолично написано!!!! Неужели совсем ничто там не нравится? Я например,там как дома прямо.Мне все равно какие мы разные(одинаковых людей вообще не бывает! ) Я просто приезжаю и наслаждаюсь всем! Климатом,постоянно хорошей погодой,чистым воздухом,морем которое есть,продуктами питания и чистотой приготовления в кафе и ресторанах(промолчу про обслуживание с улыбкой и быстро! В Москве устанешь ждать...) Одним словом,я там просто дома!!!!! И дочка у меня там гуляет одна и я не волнуюсь,что пропадет,а в Москве ни за что не отпущу....!!! Вот краткое сравнение!!! Ах да,главное..... там никто никуда не бежит и не торопится,все спокойно и не торопясь(как будто 7 жизней впереди!!! А тут эту жизнь вообще видишь??? Любимое слово в Турции...сонра-потом!!! ))) КАЙФ!!!

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

да уж сонра-любимое слово моего мужа,так и хочется по мордасам за него хехехех..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ир,а никто и не ответит точно на твой вопрос,у всех совершенно разные ситуации,сама знаешь..Могу сказать одно полгода еще слишком маленький срок,чтобы делать такие скоропалительные выводы,мне кажется....

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

в том то и дело, что больше никаких. вот я и думаю, ежедневно душить в себе те настроения, которые имеют место быть только ради мужа? не слишком ли мелко и трусливо, с точки зрения человеческой жизни? и зачем? из призрачной боязни остаться одной или что?
я заметила, что становлюсь хуже в общечеловеческом смысле слова, находясь там. не хотелось бы жить вечными бытовыми проблемами, жалобами, попытками изменить их, его, себя. прямо тришкин кафтан какой то..я бросаю остатки воспитанности на то чтобы не скатиться до ежедневных обсуждалок и сплетен всех и вся, так с другой стороны вылезает какой то мещанское отношение к деньгам, быту и пр айм вери апсет..да.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

хахаха)))
В том -то и дело,не только его любимое слово,а всей Турции!!! Сначала бесило,а потом привыкла ,даже смешно стало)))

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

хе...очень мудрая мысль- у меня нету 7 жизней к сожалению, а та что есть до обидного коротка и хочется ощутить ее ритм)) в турции, вопреки рекламе. ритма не ощущается. болото. из поколения в поколение ни черта не меняется.
ну да, природа, погода, покушать можно вкусно не за дорого, но что это, с точки зрения мировой революции?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 14:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

я вообще не понимаю, девчонки, как вы там живёте меня в этот раз на третий день прибывания в Стамбуле трясти начало
а у меня ведь угроза того, что муж рано или поздно туда переехать захочет есть у нас свадьба в пятницу, РУССКАЯ свадьба

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

да я нормально,просто хочу всегда здесь и сейчас,хемен,короче...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |