Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
HunnyBunny
(хозяин ишака)
2009/05/03 20:32
Особенности национального менталитета или...? архив 

Мы с моим МЧ встречаемся около трех лет. Я живу в России, он в Турции. Видимся наездами. Отношения серьезные, дело идет к свадьбе.
Меня уже давно волнует вопрос о разнице национального менталитета, так сказать. Если точнее, вопросов масса, вот один из них.

Договариваемся встретиться в «Скайпе», поговорить. В назначенное время его нет. Я, привыкшая к турецкой «пунктуальности», жду 15-30 минут. Звоню, спрашиваю, в чем дело (либо он мне звонит, что бывает реже). Часто ответ такой «Ой, прости, сам собирался тебе только что позвонить. К нам неожиданно пришли гости, я должен посидеть с ними в салоне. Извини, я включусь через часок».
За два месяца проживания в Турции я уже успела понять, что гости - это такое стихийное турецкое бедствие, типа торнадо. Хошь, не хошь – а пережить придется.
Меня вот что возмущает – почему гостей нельзя задвинуть (они же обидятся!!!), а меня можно?
Вот сижу и думаю – это я такая капризная и негибкая, или это свинское отношение ко мне.
Хочу особенно услышать мнение тех, кто сталкивался с подобным.




brighten
(последний на пляже)
2009/05/03 20:36
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: HunnyBunny]архив 

нет, эт не свинское отношение, для них, действительно, гости-святое дело. Ну, а как бы поступила ты, если бы к тебе пришли гости?
Другое дело, что он тебя не ставит в известность, типа ждешь и жди, за такое я бы обиделась :hmm:

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/05/03 20:47
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: HunnyBunny]архив 

гости - это святое. если к вам гости придут, вы их задвинете?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gulchitay
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/05/03 20:54
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: HunnyBunny]архив 

ну насчет гостей у нас не так прежде всего это для него Я, и так было всегда...а вот по поводу способности организовывать собственное времени может вывести меня из себя! я такой человек, люблю все планировать,расчитывать свой день, свое время..он же нет! любимая фраза "посмотрим" и все тут! спланировать может что-то глобальное,но вот предстоящий вечер-видимо осилить не может



HunnyBunny
(хозяин ишака)
2009/05/03 21:00
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: brighten]архив 

Я, конечно, гостей своих не задвину ради него. Но я в России - ко мне гости без предупреждения не ходят)))



Gulchitay
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/05/03 21:02
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: HunnyBunny]архив 

а вот там именно так и любят заходить



HunnyBunny
(хозяин ишака)
2009/05/03 21:02
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: Gulchitay]архив 

О да! Как мне это знакомо! Я так понимаю, у турков слово "когда" и ответов на него просто не существует. Или это я обощаю?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/05/03 21:05
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: HunnyBunny]архив 

кажется, не обобщаете

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gulchitay
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/05/03 21:06
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: HunnyBunny]архив 

ну во всяком случае у моего именно так! это конечно раздрожает,но жить с этим можно



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/05/03 21:07
Re: Особенности национального менталитета или...? new [re: Gulchitay]архив 

могу сказать, что перестает раздражать после 3-х лет совместной жизни

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |