Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
paprikabarmen
(хозяин ишака)
2009/05/17 18:18
штамп в пасспорте архив 

скажите,когда выходишь замуж в Турции,для граждан Украины,где-то это фиксируется? И если фамилию мужа брать,где это будет отмечено?



late
(переплюнувший босфор)
2009/05/17 20:53
Re: штамп в пасспорте new [re: paprikabarmen]архив 

если сами не пойдете в посольство, а потом не привезете св-во о браке на украину в паспортный стол и т.д., то на украине вы будете незамужней.
фамилия мужа будет написана в св-ве о браке, в турции свою фамилию оставить нельзя, в лучшем случае - двойная



paprikabarmen
(хозяин ишака)
2009/05/17 21:29
Re: штамп в пасспорте new [re: late]архив 

спасибо большое,а вы так делали? возили документы домой обратно?да,впринципе,если я не собираюсь потом домй ехать,так оно мне и не надо,да? :cool:



apelsin
(турецкий шпион)
2009/05/17 21:47
Re: штамп в пасспорте new [re: late]архив 

поправочка: сейчас, если очень нужно, то можно и свою оставить, но об этом надо заранее предупреждать, а то по умолчанию впишут турецкую. Знакомая несколько месяцев назад замуж выходила в Кемере, оставила свою фамилию

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/17 22:38
Re: штамп в пасспорте new [re: apelsin]архив 

это точно? по закону же пока только мужа или двойная.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/05/17 22:50
Re: штамп в пасспорте new [re: Topol]архив 

относительно закона у меня такая же инфа, как у тебя
но на практике там ситуация была такая: девочка хотела свою фамилию оставить (у мужа не слишком благозвучная в написании латиницей без спецбукв), она думала,ч то ее спросят при росписи, будет ли оставлять фамилию, ей автоматом брякнули турецкую. Девочка расстроилась, муж вернулся и ему переделали свидетельство о браке, оставив девичью фамилию.
думаю, это как в случае с гражданством: чтобы получить российское турки отказываются от своего гражданства, а потом идут в посольство и говорят, что паспорт потеряли - им восстанавливают

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

late
(переплюнувший босфор)
2009/05/17 23:01
Re: штамп в пасспорте new [re: paprikabarmen]архив 

нет, я так не делала, но думала об этом - какое-то время мне нужно было на Украине было быть незамужней. потом это "какое-то время" закончилось, мне уже было все равно, и мы расписывались здесь, на Украине, т.к. здесь было проще с доками...потом отнесли св-во о браке в тур консульство, чтобы брак признали в турции, и все



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/05/17 23:08
Re: штамп в пасспорте new [re: late]архив 

Сорри, а как Вы узнали легализовали ли Ваш брак? За какой срок?



Lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/05/17 23:28
Re: штамп в пасспорте new [re: apelsin]архив 

А можно в Турции сейчас девичью оставить? Тогда будет супер!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

late
(переплюнувший босфор)
2009/05/18 11:17
Re: штамп в пасспорте new [re: beyaz_kedim]архив 

мы отнесли доки в консульство в августе 2008. там сказали, что через 3 месяца в Стамбуле по месту жительства нужно будет получить св-во о браке.
дошли мы в Стамбуле в нюфюс только в марте. Перед этим муж взял какую-то бумажку у мухтара, потом в нюфюс - справка от мухтара, фотки, копия паспорта, кажется. через 2 часа нам выдали турецкое св-во браке (книжека семьи, как-то так)




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |