Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
mucho_mad_
(сикир башка)
2011/07/28 00:58
въезд на территорию РФ архив 

Действительно ли граждане Турции теперь могут въезжать в Россию без визы? Нужны ли какие то документы для пересечения границы, подтверждение проживания и тд и тп? Извиняйте , если повторяюсь в теме, некогда лазить по архиву ((((

Del dicho al hecho hay un trecho.....

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/07/28 01:09
Re: въезд на территорию РФ new [re: mucho_mad_]архив 

действительно могут въезжать без визы...ваучеры на отель у мужа не спрашивали..но нужна все равно регистрация по месту проживания

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

mucho_mad_
(сикир башка)
2011/07/28 01:16
Re: въезд на территорию РФ new [re: Gulchitay]архив 

расскажите как и где ее можно сделать? я вообще не готова была к такому скорому визиту ) прилетает завтра ночью, а я не в зуб ногой о документах

Del dicho al hecho hay un trecho.....

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/07/28 03:43
Re: въезд на территорию РФ new [re: mucho_mad_]архив 

это просто.в течении 7 рабочих дней надо его зарегистрировать(если он конечно пробудет дольше 7ми рабочих дней, если менее, то регистрировать не нужно) в любом почтовом отделении заполнить бланк-анкету регистрации иностранного гражданина по месту прибытия в 2х экземплярах, к этому приложить копии его загран паспорта с нужными страницами(с именем, фоткой, сроком действия паспорта и печатью въезда в РФ), миграционной карты и вашего паспорта, заплатить денежку(вот сейчас уже не знаю через банк или на месте, кажется сейчас сразу на почте надо оплатить, ну вам скажут)и все. вам дадут отрывной талон(это и будет его регистрация, пусть положит в паспорт и носит с собой на случай контакта с полицией) а остальное надо отправить на адрес своего райОнного УФМС...а этот отрывной талончик он предоставит в аэропорту на паспортном контроле, но они его там не спрашивают. удачи!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

mucho_mad_
(переплюнувший босфор)
2011/07/28 08:14
Re: въезд на территорию РФ new [re: Gulchitay]архив 

вот смотрите, он прилетает завтра ночью, получается в субботу, а улетает в следующую пятницу ночью. Если рабочие дни у нас с понедельника по пятницу, то получается 5 рабочих дней. Значит не надо....Не придерутся ли в аэропорту потом ) хи хи. Такой нервоз из-за того что я неподготовленная.

Del dicho al hecho hay un trecho.....

all_1984
(kara melek)
2011/07/28 10:28
Re: въезд на территорию РФ new [re: mucho_mad_]архив 

регистрировать нужно в любом случае. просто теперь увеличили срок до 7 дней в течение которых ты должен зарегистрироваться.



mucho_mad_
(переплюнувший босфор)
2011/07/28 11:03
Re: въезд на территорию РФ new [re: all_1984]архив 

поняла вас, побежим регестрироваться.

Del dicho al hecho hay un trecho.....

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/07/28 11:17
Re: въезд на территорию РФ new [re: all_1984]архив 

Ну вот мой не регистрировался, на поклонке менты тормознули, доки проверили у всех- и у русских и нет )) И отдали спокойно, потому что на миграционке стоял штамп 3 дня назад. (это было 3 года назад). В следующие разы не проверяли документы и на выезде погранцам эти квиточки не нужны, никто никогда не просил. Им важно другое-чтобы он выехал до момента истечения визы, остальное им неинтересно.
Однако сам процесс регистрации в уфмс никакой сложности не представляет и занял минут 15 вместе с ксерокопированием.

Anya abla...

mucho_mad_
(переплюнувший босфор)
2011/07/28 11:42
Re: въезд на территорию РФ new [re: Annie]архив 

я позвонила сейчас в наш районный уфмс или фмс ( не разбираюсь во всех этих названиях) и мне сказали что можно на почтовом отделении сделать это регистрирование. Попробуем туда в субботу сходить.

Del dicho al hecho hay un trecho.....

all_1984
(kara melek)
2011/07/28 11:46
Re: въезд на территорию РФ new [re: Annie]архив 

щас отрывной талон в уфмс не отдается,но и на границе по факту не спрашивают, тогда как узнают что иностранный гражданин выехал? чтоб снять с учета...
да,на почте все быстро делается,лучше перестраховаться,пусть будет))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |