Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Whisper
(начинающий)
2013/03/21 02:48
Вопросы по переезду в Турцию архив 

Здравствуйте. Собираюсь постепенно перебраться на ПМЖ в Турцию. Готовлюсь морально и материально. В интернете изучаю объявления о продаже недвижимости и цены очень радуют. Жилье в Турции сильно дешевле жилья в России. Поэтому я уже сейчас имею финансовую возможность купить в Турции недвижимость, скорее всего квартиру. Но есть определенные сложности. Хотела бы перевести с собой на ПМЖ и свою маму. Она у меня заслуженный педагог, долго работа Завучем в школе. Но она не знает турецкого языка, английский язык на базовом уровне. Есть ли какая-то возможность устроиться ей работать в Турции? Неважно, легально или нет. Есть ли какие-то русские школы или русские сообщества, где могли бы понадобиться ее услуги. Есть ли вообще в Турции русские диаспоры, или и тут русские как и в других странах не сплачиваются? Это первый вопрос. Второй еще более сложный и важный, потому что квартиру я в любом случае буду покупать, если не для постоянного проживания, то хотя бы как вложение средств и как место и для отдыха. Какие квартиры стоит покупать не для летнего отдыха, а именно для проживания, в том числе и зимой? Насколько я знаю, отопление в квартирах не предусмотрено? Как выбрать квартиру в хорошем качественном доме? Жилье, которое позиционируется как недвижимость для иностранцев, оно предназначено именно для летнего отдыха, или возможны разные варианты? На что стоит обратить внимание при покупке. Много ли мошенников на турецком рынке недвижимости, и насколько здесь распространены долгострои? Лучше нанять переводчика для сделки или адвоката? Есть ли какие–то надежные застройщики или крупные фирмы, которым можно доверять? Засыпала вас вопросами, буду рада любой информации.



Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/21 12:09
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

В каком регионе Турции планируете приобрести жилье?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Whisper
(бывалый)
2013/03/21 13:12
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Tavsanka]архив 

Сейчас планирую Измир. Если удастся перевезти и маму, и жизнь будет налаживаться, то продать недвижимость в России, а маме купить дом около моря, с расчетом чтобы и мы могли к ней приезжать и жить. Насчет дома пока не решила, ни где это будет, ни что конкретно нам нужно



all_1984
(kara melek)
2013/03/21 14:21
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

лучше оставить все таки жилье на родине, никто не знает что будет завтра(Турция не настолько стабильная страна,чтобы уежать с концами), будет куда вернуться, и тем более выписываться из квартиры.
одна знакомая так уехала жить в Марокко и потом маму перевезла, продали квартиры на Украине, а теперь хотелось бы и вернуться ,да некуда и средств нет на покупку жилья.




fistik
(турецкий шпион)
2013/03/21 15:09
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

Может, я чего не понимаю, но зачем маме работать в Турции?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

LaraDemir
(начинающий)
2013/03/21 23:53
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: all_1984]архив 

Правильно. Не надо спешить с продажой жилья и долгосрочных планов строить не стот. Мой муж турок из Станбула,но при разводе он всё оставил первой семье. Сейчас живёт и работает в Ташкенте.Он конечно планирует когда,то уехать ,но вот я что то боюсь. В Ташкенте у меня 2 квартиры ,работа и дети и живём выше среднего,а вот в Турции даже при наличии своей квартиры оплата по счетам не дешёвая.Вобщем со стороны всё кажется хорошо,но думаю Вам надо какое то время пожить там пока на съёмной квартире(кстати так многие семьи живут иногда всю жизнь)



Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/22 01:09
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

Написала вам в личку.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Whisper
(бывалый)
2013/03/22 03:26
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: LaraDemir]архив 

Насчет продажи недвижимости в России война план покажет, смотря как дела в Турции обстоять будут. А вот квартиру всё-таки купить планирую. Даже если не выйдет с ПМЖ то будет как вложение денег и отдых на море в своем жилье. Очень люблю Турцию, но не люблю отели. Поэтому надеюсь на советы!



KEDIKIZ
(Упомянутый в Коране)
2013/03/23 23:55
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

Не бойтесь переезда.я в Турции уже 12 лет,3 с половиной года назад купила в Мармарисе квартиру и вместе с мамой переехали сюда,квартира оформлена на нас обеих,поэтому и у меня,и у нее есть ВНЖ.мама не работает,я-да.хату в России продали,т.к.возвращаться не собираемся никогда.если хотите,могу помочь советом или еще как,пишите в личку

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

irag
(новенький )
2013/04/10 13:22
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

Добрый день,
очень важно, не покупать квартиру в отдалённых районах и в комплексах, где за обслуживание Вы будете платить за услуги, которыми может быть никогда не воспользуетесь. Только в центре Аланьи, где и зимой нормальная жизнь. У нас две квартиры в самом центре Аланьи и у пляжа Клеопатры. Мы сдаём квартиры даже зимой, у нас горячая вода круглый год (эл.бойлер). Проблемы: установить и проконтролировать работу. Иногда это длится очень долго у турков. Нужны нервы. Но когда всё устроено, просто класс! Как это не странно качественные дома все в центре Алании, Махмутлар строился у нас на глазах и скажу Вам, что по быстрому это не качество. Турки любят внешние эфекты, которые могут в первый момент ослепить, новая мебель, посудомоечная и т.д. В новых домах ставят не заземлённые электрооборудование, а это уже опастно для жизни. Мой муж в этом понимает и он в квартирах всё проконтролировал, мы можем спокойно спать. Говорят, что мошенников как русских, так и турецких трудно распознать, у меня есть несколько приятных и ответственных знакомых, со временем они выкристализировались. У застройщиков мы не покупали, для нас это было опастно. Они строят по приходу денежных средств, есть приход строят, нет не строят. А могут прогореть, или строят на незаконной земле... Мы купили вторичку, вы видите дом и квартиру уже в эксплуотации. Мы зашли к знакомым на Ататюрк бульваре, дом тоже строился на глазах. Дому 2 года, везде трещины, подтёки. У меня было ощущение, что наш дом моложе, о квартире я вообще не стану говорить. Да, по поводу лифтов, у нас в доме живёт женщина инвалид поэтому наш лифт в постоянном действии. Но это не всегда такая роскошь. На первых этажах тоже хорошо. По поводу опасений и краж, это бло в 70х годах. Крадут только по наводке и интересуются только деньгами, золотом и компьютером.





Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |