Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2010/05/09 16:22
Re: вопросец о детишках new [re: linali19]архив 

пусть звонит по сто раз в день и разговаривает с ребенком

это выход

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

veterr
(Упомянутый в Коране)
2010/05/10 02:08
Re: вопросец о детишках new [re: paprikabarmen]архив 

я по-русски, папа по-турецки
честно говоря, не понимаю тех мам (русских), которые говорят со своими детьми по-турецки!

:bis:

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/10 15:31
Re: вопросец о детишках new [re: veterr]архив 

я тоже не понимаю.
зато есь история покруче еще. у нас друзья русские,живут здесь уже 15 лет. старшему сыну 12 лет. с ним они общаются только по-тур.,а между собой по-русский.
ребенок в русском 0.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bahar79
(пожиратель дондурмы)
2010/05/10 15:40
Re: вопросец о детишках new [re: nata_by]архив 

На эту тему я долго ругалась с родственниками мужа. Ладно, когда свекровь говорила - зачем ты все на русском да на русском, ребенок же турецкий потом не поймет.Но когда мне невестка (жена старшего брата мужа), которая преподает в школе заявила: зачем ты говоришь с ребенком по-русски, у тебя такой хороший турецкий! Хоть стой хоть падай... Хоть тысячу раз хороший - но не родной же!
Много раз видела русских мамочек, которые из удобства (где оно, удобство?) говорят с детьми по-турецки, самое смешное, когда говорят с сильным акцентом и грамматически не правильно

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

ugurnata
(Дока)
2010/05/10 17:55
Re: вопросец о детишках new [re: Bahar79]архив 

))))
я вот ша книжу дочке читала. там лиса и медведь с друг другом разговаривают и друг друга кум и кума называют- так дочь у меня спрашиивает- почему это лиса медведя ''песочком'' называет???

Hayat yaşamaya değer

svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/05/10 20:47
Re: вопросец о детишках new [re: Bahar79]архив 

Не то слово. А сколько я пережила до тех пор, пока у меня ребенок не стал по-турецки разговаривать. Мы с мужем часто ругались. Он меня просил при разговоре по-русски с ребенком называть его баба, а не папа. Даже скандлы закатывал, когда она его папой называла. Деревня просто какая-то. То же самое с сестрой мужа ссорились что она не хочет, чтобы я дочери при разговоре тетя говорила, а хала надо было. Ну и много того подобного. Я конечно это все не принимала, объясняла, что говорить мне нужно правильно и не надо от ребенка, которому еще 2-х лет нет многого требовать, когда она подрастет, поймет как надо говорить. Иногда даже до ссор доходило. Что я могу сказать, как дикари какие-то, как из деревни выбрались. Мне вот например все равно было, что мне ребенок анне или мама говорил, самое важное для меня то, что он при этом чувствует, когда меня мамой называет, а на каком языке - неважно. Подрастет- будет говорить все правильно. Так моя турецкая семья только сейчас успокоилась, когда ребенок стал в основном на турецком говорить.



agent007
(восточный музыкант)
2010/05/10 22:20
Re: вопросец о детишках new [re: ugurnata]архив 

сообразительная ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

veterr
(Упомянутый в Коране)
2010/05/11 01:08
Re: вопросец о детишках new [re: svetlanaozbas]архив 

у меня дочка папу папой называет, бабой только в третьем лице, когда на турецком о нем говорит! и ничего, баба не против!))) а для меня обращение "анне", как красная тряпка...

:bis:

serif
(турецкий шпион)
2010/05/11 13:18
Re: вопросец о детишках new [re: paprikabarmen]архив 

у меня муж на курсы русского пошел,чтоб по-русски с сыном говорить(живем в Турции),свекровь называет себя бабушкой,а сестра мужа тотей))Вся родня сына зовет Дениской,даже бабушка старенькая)

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2010/05/11 13:25
Re: вопросец о детишках new [re: paprikabarmen]архив 

сестра мужа просит,чтоб я с ее сыном по-русски говорила,я рассказываю ему сказки и стихи,муж невестки меня приветствует словами колубок-колубок)

love hurts


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |