Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/05 20:51
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: wolke]архив 

ну 3-4 года,это да, совсем перегиб тоже..не знаю как у нас пройдёт это в 2 года,но я с дочей разговариваю,постоянно говорю что она покакала,иногда даже показываю памперс грязный и говорю,что она покакала(но не в обидной форме,а в ознакомительной),это я в нете вычитала,что вроде тоже действует на детей..

Резидент Стамбула

ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/05 21:02
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: olyaa]архив 

а вы обьясняли,говорили ребёнку,что надо в туалет ходить и т.д.? может вам литературу какую-то почитать,прсто они же в этом возрасте делают всё наоборот,тем более если к 3 годам ещё не научилось дитё слушать маму,то потом вообще сложнее будет..хотя вам только 2.2. и я поняла что мальчик,а мальчики озорнее девочек(хотя моя фору любому пацану даст )..

Резидент Стамбула

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/08/05 21:20
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: ameli11]архив 

Ну естественно, говорила. А иначе-то как? Тупо усаживать на горшок что ли? И литературы уже перечитано море.
В грязных трусах ходить не хочет, снимает сразу. Или даже если в памперс покакает, то тоже говорит. Но не делает они эти дела в горшок, хоть ты тресни.(((



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2010/08/05 21:22
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: Tigrenok82]архив 

А потом как? Сама приучилась к горшку?
У меня у подруги сын тоже до 3х никак не хотел на горшок ходить. А в 3 года где-то сразу уселся на унитаз, особо она его и не приучала.



ameli11
(1000 и одна ночь)
2010/08/05 21:26
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: olyaa]архив 

значит надо ждать..как видно ,вы не одна с такой проблемой..

Резидент Стамбула

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/08/05 21:30
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: olyaa]архив 

конечно,понастойчивей быть и уговорами,уговорами )))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Tigrenok82
(Turk Hava Yollari)
2010/08/05 21:33
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: olyaa]архив 

Какала она на горшок с года, а вот писать... была проблема. Потом сама поняла,что противно в мокрых колготках ходить, как раз к трем годам.

У женщин - все сердце, даже голова

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/08/05 21:33
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: ameli11]архив 

раньше памперсов небыло и к году все сидели на горшках ))) может памперс грязный когда показываешь-объяснять,что она уже большая девочка,а большие девочки это проделывают на горшке и бла-бла )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ameli11
(Турецкий подданный)
2010/08/05 21:48
Re: Мамуськи, поделитесь опытом new [re: wolke]архив 

не поверите, я читала про высаживания 2 года назад,когда готовилась к материнству..многие писали,что высаживают уже с 1 месяца.т.е. на рефлекторном уровне, покушал, раздели, пописькали,значит надо писить или какать,причём обьясняли это не тем,что на памперсы не хватает,а именно тем,что раньше же так делали,вот и я буду..хотя может это и не плохо совсем..только дико как-то..когда ребёнку месяц,любую минуту ловишь что б отдохнуть,поспать,(в принципе памперсы для этого и придуманы,что бы облегчить материнство),а тут нет,сами себе же усложняют всё..

Резидент Стамбула

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/08/06 00:22
Re: Мамуськи, поделитесь опытом [re: ameli11]архив 

ну с месяца-это уж слишком...на ночь-памперс вещь необходимая,конечно,потому как вырубаешься вмиг,а дитятко уже мокрое и как сирена )) а днем-то сложностей никаких,времени на все хватает

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |