Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Bahar79
(троянский конь)
2010/04/16 10:39
Гражданство ребенку.Опять. new архив 

Девочки, собралась записаться на прием по поводу оформления гражданства ребенку и на всякий случай залезла на сайт проверить не изменилось ли чего. Изменилось, еще как. Сижу, чуть не плачу. Требуются какие-то выписки из турецкого ЗАГС на папу и ребенка, а перевод и заверение производится теперь ТОЛЬКО в конс-ве за скромные 35 баксов за документ.Потом эти доки нужно еще в валилик отвести, апостиль поставить, потом обратно в конс-во и 70 баксов за само гражданство. Девочки, у меня 2 маленьких детей, оставить не с кем, до Анталии и обратно часа 3 только дороги (попробуйте унять 2 детей в машине...), за один день мне всю эту лабуду ну точно не сделают, ну какого черта??? Ну почему нормально у нас ничего не работает?? Любые изменения ВСЕГДА к худшему... И денег то сколько уйдет...
И в конс-ве как всегда занято... Кимлик мужа к примеру у меня давно переведен и заверен всеми апостилями - что, теперь не примут???

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Olik06
(1000 и одна ночь)
2010/04/16 10:50
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

Кать,встречный вопрос. Если мой муж один приедет в анталийское консульство со всеми собранными документами в Измире,его примут? или наше с ребенком присутствие обязательно?

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

Bahar79
(троянский конь)
2010/04/16 10:58
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Olik06]архив 

Вот только что дозвонилась до конс-ва, про присутствие только мужа не знаю - с Соней помню нельзя так было. Надо было мое присутствие. Сейчас закон ужесточили. Рассказываю - собираете все доки, проставляете на оригиналы (турецкие) апостили и ВСЕ сдаете в конс-во. Они рассматривают. По правилам могут рассматривать до ПОЛУГОДА. На практике - месяца полтора сейчас...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Olik06
(1000 и одна ночь)
2010/04/16 12:17
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

в смысле через 1,5 месяца выдадут загран.паспорт ребенку?

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

brighten
(последний Первоколобок)
2010/04/16 13:37
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

я была в консульстве в Стамбуле на приеме. Рассмотрение гражданства занимает до 10 дней. Присутствие ваше обязательно. Разрешение от мужа, на получение гражданства обязательно.
Если хотите, напишу вам перечень доков


Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Fortuna
(хозяин ишака)
2010/04/16 13:38
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

Любые изменения ВСЕГДА к худшему... И денег то сколько уйдет...
K sojaleniyu eto tak, takoye vpechatleniye chto tam sidyat i dumayut chto je eshe mojno sdelat poizoshrenney, chtob chelovek pomuchilsa :mpr:



Bahar79
(троянский конь)
2010/04/16 14:06
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: brighten]архив 

Кстати, муж мой уже писал у нотариуса разрешение на оформление его ребенку рус.гражданства, а теперь на сайте написано, что такое заявление пишется в конс-ве и заверяется там же... То есть присутствие ОБОИХ родителей необходимо.
И посчитайте сколько денег уйдет... Переводчиков вообще работы лишили.
Да, и рассмотрение может и занимает 10 дней, но мне дядька сказал - будете в течение месяца звонить, на практике, говорит, месяца полтора, не больше...
Очень хочется ругаться, а что толку?

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Bahar79
(троянский конь)
2010/04/16 14:09
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

Мда, детей уложила, еще раз просматриваю сайт. Мне в конс-ве сказали, что апостиль можно поставить на ОРИГИНАЛЫ, а потом все это сдать на перевод, заверение и рассмотрение на принятие гражданства разом в конс-во. Хм, а кто на кимлик и свид-во о браке апостиль ставить будет? На кимлик технически даже не поставить.
Да, у меня вот уже есть ранее переведенный кимлик мужа и свид-во о браке, с апостилем, сказали - возьмут. Хоть здесь чуток сэкономим.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Topol
(последний Первоколобок)
2010/04/16 14:51
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

не на кимлик же ставится апостиль, а на его нот. заверенную копию или на оригинал выписки из книги реестра-nüfus kayıt örneği. для ребенка- на межд.св о рождении-doğum kayıt örneği.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Fortuna
(мудрец)
2010/04/16 15:14
Re: Гражданство ребенку.Опять. new [re: Bahar79]архив 

Ya voobshe ne ponimayu takih slojnostey, po zakonu dostatochno chto odin iz roditeley grajdanin i sootvetstvenno rebyonok uje imeet pravo.. mne za nedelu vse oformili v konsulstve v Parije, za vse zaplatila 15 evro, a kto hochet za 2 dnya, to 30 evro i bez vsakogo zaverennogo perevoda, prosto passport plus original svidetelstva, zaverenniy v merii apostilem




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |