Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Zumrudanka
(Дока)
2006/09/11 19:11
А какие у нас национальные блюда??? архив 

В русской кухне?Дело в том,что когда меня тут в Турции спрашивают,а что из себя представляет национальная русская кухня,честно ответить трудно.У многих она ассоциириуется с борщом и пельменями,но они,если смотреть в корень,все-таки украинского происхождения,хотя о первенстве в изобретении пельменей до сих пор спорят.Что же еще?Мне в голову приходят только щи и квашеная капуста,ведь до Петра 1,блюд с картошкой не было,а капуста была в изобилии во всех блюдах и пирогах.Но опять же капуста и пироги с ней в культуре многих народов.Чем же ожно похвастаться?Даже так называемый "рус салат",именуемый у нас "оливье"имеет французское происхождение.А что изобрели в кулинарии мы,русские?Блины?Но их пекли еще в Египте,да и в Турци пекут сейчас.Чем удивить?Я рассказываю про борщ и пельмени,блины,многочисленные салаты с майонезом(изобретения русской кухни 20 векатем,кто интересуется,но все-таки,интересно,есть ли у русской кухни исключительно национальные,изобретенные непосредственно русскими, блюда?

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!

Elma2004
(Гений)
2006/09/11 21:35
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: Zumrudanka]архив 

Каша - самое что ни на есть русское блюдо, похлебки, полбы...только всё это в старину было... Щи обязательно... Ржаной хлеб, без него никак... Вот мне кажется, в "Евгении Онегине" упоминаются русские блюда ) Кста, картошка не русское блюдо, завезена.



alias
(İnci çiçeği)
2006/09/11 22:42
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: Elma2004]архив 

кстати, мне тут как-то одна дама втирала, что пельмени -национальное русское блюдо! :lol:

не русское :pya: какой-то северной народности (не помню, может даже якутское)
само слово пель-мень имеет какое-то там значение :thk:

Это не юбка короткая, это ноги длинные...

Risha
(турецкий шпион)
2006/09/11 23:54
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: Zumrudanka]архив 

ОКРОШКА!!!!!! Такого точно нет нигде
в какой еще стране ставят квас???? нигде!
блюда из репы - насколько я понимаю - наши. Каши с добавлением репы - наши.
Не могу вспомнить, кто еще солит огурцы - не маринует, а именно солит - в бочках........

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Risha
(турецкий шпион)
2006/09/11 23:55
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: alias]архив 

пельмени - мини-манты :lol:

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Risha
(турецкий шпион)
2006/09/12 00:02
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: Zumrudanka]архив 

да, насчет каш..... а где-то еще их на молоке варят? в смысле - вот мы многие каши, которые не на молоке сварены - вообще есть не станем. Ну, в детстве привыкли :shy:
а еще я лично обожаю сварить гречку, в нее, теплую, налить ледяного молока - пальчики оближешь! Просто, а никто, наверное, так больше не ест (я страны и народности имею в виду )

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Flower
(продавец сувениров)
2006/09/12 10:12
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: Zumrudanka]архив 

Наше - пироги на дрожжевом тесте, кулебяки, расстегаи, уха, жареная картошка с грибами, все соленое и квашенное, щи, рассольник, сборная солянка..... и тд и тп

Грустный бегемотик ищет заботы, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать! (с)

yavrum
(Красотка с озера Ван)
2006/09/12 10:56
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: alias]архив 

пельмени с сибири пришли.



Zumrudanka
(Дока)
2006/09/12 17:21
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: Elma2004]архив 

Про картошку я так и написала,что она не наша.Но кашей как-то не похвалишься,разве что гурьевской

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!

Zumrudanka
(Дока)
2006/09/12 17:23
Re: А какие у нас национальные блюда??? new [re: Risha]архив 

Насчет гречки правильно,точно.Только как она по турецки-то будет?Мне кстати муж тут доказывал,что гречка в Турции растет.Что якобы ее то ли на востоке или где-то в области Коньи выращивают.Я спорить-спорила,но вдруг он прав,может и правда растет,хотя сомнительно

Да пребудет с нами сила,удача,любовь!!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |