Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/05/09 04:03
гювеч new [re: oyuncak]архив 

лучше сразу приготовить все ингредиенты, потому что готовить и так довольно долго и делать в кастрюле с толстым дном.

баклажаны нарезать кубиками, приблизительно 2 на 2 см. и положить в миску с соленой водой минут на 30, чтобы вышла горечь.
мясо нарезать примерно такими же кусочками.
хорошо разогреть растительное масло и слегка обжарить в нем мясо до золотистой корочки, но не пережаривать. посолить и добавить 1,5-2 (сама поймешь сколько нужно по готовности мяса) воды, накрыть крышкой и тушить на медленном огне около часа- пока не выпариться вода. она должна выпариться полностью, пока мясо не начнет опять поджариваться. теперь добавляем мелко нарезанный лук и обжариваем, только не сильно.

баклажаны вытащить из воды и добавить к мясу. все пережаривать минут 5-7 под крышкой, переодически помешивая.

помидоры, очистить от кожицы. нарезать некрупными квадратиками и добавть в кастрюлю. томить еще минут 10 пока помидоры не пустят сок.

весь перец, который я назвала нарезать опять же не очень мелко. приблизительно как помидоры и добавть туда же.

добавляем масло или маргарин. 125 грамм- это приблизительно пол пачки.

все вместе томить под крышкой на небольшом огне, переодически помешивая минут 30-40. ты увидишь, когда все овощи протушатся и получится более менее однородная масса.

теперь чеснок. 3-4 средних неочищенных зубчика просто бросить сверху, не перемешивая накрыть крышкой и оставить еще минут на 10-15. потом их достать. чеснок в таком виде придает неповторимый аромат, но не портит вкус.


примерно через час, больше, меньше крышку можно снять и довести до готовности, пока не выпариться сок овощей. должна получиться однородная густая масса с мясом, но тушенная, а не жареная, поэтому смотри не пережарь.

и не в коем случае не добавляй воды
и еще, помидоры забирают соль, поэтому иногда кажется, что ее мало, а потом когда все остывает, получается слишком соленое, смотри аккуратней

приятного аппетита!

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

brighten
(Махмуд второй)
2008/05/09 11:33
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: alias]архив 

я стараюсь разнообразить меню, но курицу готовлю редко, мой ее не любит, если курица, то эт крылышки в аджике(привезенной из Сочи), приготовленные на решетке, мой может каждый день есть рыбу. Мясо не очень ест, любит разные салаты из зелени, супы, борщи, тушеные овощи,тушеную капусту, перец фаршированный,но с иным вкусом, готовила тоже гренки, пожаренная картошка, залитая яйцом, произвела фурор, мясо по французски заточили моментально, особенно свекровь, в отсутствии зубов на "нижней полке" турецкую еду я практически не готовлю, у меня все с нашим уклоном Кекик вооще исключен из рациона, как специя, подается отдельно к мясу. Седня сварю зеленый борщ. Про пюре точно, моя свекровь в отпаде тоже

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Конфуций

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/05/09 12:06
Re: гювеч new [re: oyuncak]архив 

спасибо огромное!!! у моего в последние дни праздник желудка от разнообразия
похоже чем то на эт соте. я в него и баклажаны тоже как то клала, и вообще много овощей. и не знала как это называется))) правда я делала жидковатым, ну с соком т.е. мой любит чтобы хлеб мокать. про чеснок не знала,интересно попробую.
а масла не много получается?! я ваще тока мясо обжаривала в масле и все. просто не люблю когда очень жирно.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/09 13:29
Re: гювеч new [re: Elza]архив 

а я иногда делаю без мяса просто овощное рагу на основе баклажанов. баклажаны, морковка, лук, помидоры. все нарезать одинаково. помидоры класть в последнюю очередь. лук с морковской обычно пассирую отдельно до золотистого цвета, а то если все сразу вместе - получается, как вареное. и тушить все до готовности баклажан, соответственно соль, перец по вкусу. в конце добавить чеснок и салчу.... еще чуток потушить... получается просто шикарно. насколько мой муж вообще овощное рагу не любит - это ел за обе щеки и сказал,что такое в турции не делают, что ему оч понравилось!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/05/09 13:36
Re: гювеч new [re: Jey]архив 

Я тоже так делаю, а еще можно перца туда положить . А если не класть томатную пасту, можно есть с майонезом (правда, наверное, можно и с тем, и с другим)... ням-ням получается

есть красота внутреняя - обычно у кого карма чистая (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/09 13:45
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: brighten]архив 

да-да, мясо по-французски тоже :obm: :sla: :pya:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/09 14:04
Re: гювеч new [re: Olga_Kuzu]архив 

да, перчик тоже кладу. и сладки болгарский, и жгучий для остроты


sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/09 14:26
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: oyuncak]архив 

вот сделала я такие котлетки. сижу и наяриваю... нямням вкусняшка

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/05/09 14:45
Re: гювеч new [re: Jey]архив 

я тоже такое делаю. тока салчу не кладу, просто помидоры. очень вкусно и в холодном виде как мезе тоже кстати!!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/05/09 14:59
Re: гювеч new [re: Elza]архив 

Ооо, в холодном виде, да под пиво.... да на балконе под солнышком.... мммм и че это я до сих пор на работе???? :404:

есть красота внутреняя - обычно у кого карма чистая (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |