Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Jey
(бляха с мухой)
2008/05/09 15:55
Re: гювеч new [re: Olga_Kuzu]архив 

и правда, чего ты работаешь до сих пор?! я вот уже пью холодное красное шампанское... красотень...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/09 16:25
Re: гювеч new [re: Elza]архив 

он по любому жидковытым получается, не волнуйся ты увидишь когда он готов- мой тоже любит хлеб мокать, но в этом случае с хлебом все ок)))

я когда не знала, как это готовится, тоже думала, что будет жирновато, но на самом деле, овощей получается очень много и они забирают весь жир, а баклажаны в оссобенности, если масла больше не добавлять, то получается как раз что то типа соте и мясо кислит, потому что помидоров много. я как то из упрямства не положила)) короче, возможны варианты, но гювеч- это именно это!

чеснок. когда кладешь чеснок в горячее блюдо, он начинает горчить и запах получается совсем резким и еще кусочки становятся синими и горькими, поэтому по уму чеснок нужно или сначала обжаривать или уже добавлять в блюдо, когда оно немного остыло, но поскольку это все же горячее мясное блюдо, а не овощная закуска, мне не нравится когда запах чеснока становится совсем навязчивым. в идеале, турки вообще не добавляют в гювеч чеснок, я сама придумала класть для запаха именн в таком виде

короче, думаю, ты можешь варьировать по своему усмотрению. я тоже делаю и соте и пр. но у этого блюда все же другой вкус.

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/09 16:27
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: Jey]архив 

уууу ты какая шустрая!)

блин а я наверное сегодня готовить ничего не буду. надоело..и плохо себя чувствую

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/09 16:36
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: oyuncak]архив 

а че ты плохо чувствуешь себя? Ир, выходи в эфир

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alev
(праздный куритель кальяна)
2008/05/10 02:16
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: alias]архив 

A moy vsegda soglasen na yayichnitzu ili kuritzu v duhovke.
Yeshyo lyubit ''treugolnıkı', to est, pirojki s myuasom i kartoshkoy.
I uzzzzhasno lyubit makaronı. Bez vsego.
Voobshem, mne povezlo.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/05/12 01:36
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: alias]архив 

у меня мужчина, правда, отечественный, но

супы - куриный, фасолевый, рыбный, овощной, грибной
рыбка - дорада или судак, запеченая с картофелем и грибами, филе судака под соусом бешамель, рыба менье, форель в разных вариантах - жареная, запеченая, ризотто с морепродуктами.
курочка - филе рыбы в розовом перце, филе с бедер маринованное под овощами, биточки из куриного филе.
мяско - телятина тушеная, жаркое из баранины с овощами, мусака, ну, банальный язык отварить или вырезку пожарить, плов с бараниной.
фарш - котлетки обычные, тефтели, фарш запеченый
овощи - запеканка из цветной капусты, капуста цветная или романеско, обжаренная в сухарях, фасоль романская в томатном соусе, мюджверы, салатики различные овощные.





After the game, the king and pawn go into the same box.

openheart
(1000 и одна ночь)
2008/05/12 22:07
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: alias]архив 

Я готовить люблю, и по отзывам моих родных делаю это неплохо. Проблем, чем накормить моих домашних, у меня нет. Тем более, что едоки все отменные!))). Хвалят меня, руки целуют, а я, и рада стараться)))).
Расскажу вам сейчас рецепт одного турецкого блюда, который вызвал полный триумф моей взыскательной публики. Блюдо это весьма известно в Турции. Наверняка, девочки, которые живут там, скажут название. Я забыла, к сожалению.
Итак,
Берете 1 кг. баранины. У мясника нужно просить баранину, именно для этого блюда. Это бескостная мякоть, порезанная маленькими кубиками.
Обжариваете баранину с луком (на 1 кг нужно 2 крупные луковицы), затем добавляете нарезанные кубиками помидоры (кожицу с помидоров, предварительно снять). Всё это жариться/тушиться до полного выпаривания жидкости (примерно 30-40 мин). Солите, перчите, добавляете специи (по-вкусу). Затем все мясо перекладываете в кастрюлю, заливаете 2-мя стаканами воды ( я всё делаю на глаз, так что смотрите сами) и оставляете тушиться на 1,5-2 часа. Когда мясо будет «подходить», начинаем делать баклажаны (люблю их до безумия).
Берём примерно 1 кг баклажан, моем, накалываем кожицу, в нескольких местах, вилкой и запекаем в гриле. Лучше, конечно, настоящий гриль, на открытом огне. Я, в отсутствии оного делаю в духовке (режим гриль). Знаю, можно делать, прямо на эл. комфорке (предварительно, имеет смысл положить на неё фольгу). Баклажаны должны почернеть и стать внутри мягкими. После этого снимаем кожу. «Внутренности» мнем вилкой в отдельной посуде.
В хорошо разогретой кастрюле разводим, примерно 3-4 ст. ложки сливочного масла, когда масло закипит, добавляем 1,5 ст. ложки муки. Обжариваем, до появления светло-коричневого цвета и специфического запаха жареных семечек. Выкладываем в кастрюлю баклажаны, солим, перчим, мешаем не переставая. Добавляем молоко. Примерно 1,5 стакана. Должно получиться, как пюре. Немного тушим.
Если мясо подошло, (а оно должно расходиться на отдельные «волосинки») делаем следующее:
Берем большое блюдо (которое потом вы поставите на стол), выкладываем баклажаны, посыпаем тёртым сыром, а сверху выкладываем мясо. Дальше, всё это блюдо, я ставлю в духовку, примерно на 10-15 мин. Все ингредиенты должны, как бы впитать друг друга.
Всё готово. Ждите комплиментов)))))


Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома)))

Анчута
(бывалый)
2008/05/13 16:04
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: alias]архив 

Попрубуй макароны сварить, они макароны тоже любят. Потом пореж помидор мелко пожжарь на масле сливочном и добавь ложку томатной пасты (много пасты не клади) посоли и чуть чуть писочка. И перемешай этот соус с макаронами. Подай к этому йогурт( не сладкий типа БИО, или простоквашу ) можно потереть туда чесночка и посолить. Издевательство конечно, но едят хорошо



Анчута
(бывалый)
2008/05/13 16:04
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: alias]архив 

Попрубуй макароны сварить, они макароны тоже любят. Потом пореж помидор мелко пожжарь на масле сливочном и добавь ложку томатной пасты (много пасты не клади) посоли и чуть чуть писочка. И перемешай этот соус с макаронами. Подай к этому йогурт( не сладкий типа БИО, или простоквашу ) можно потереть туда чесночка и посолить. Издевательство конечно, но едят хорошо



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/05/13 17:18
Re: Чем Вы кормите своего мужчину? new [re: Анчута]архив 

Конечно, издевательство, взрослого мужика макаронами пустыми кормить...
Мой без мяса не стал бы есть. На худой конец - рыба там должна быть или звери морские...

Выводы можно делать из чего угодно, если есть чем (с) ndfhm100


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |