Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
MarIst
(новенький )
2009/10/28 14:54
ужас-вкусный торт!!!! архив 

Девочки, кто любит Высоцкую?Ладно,любить ее можно или не любить, а я вот все ее книги купила и почти все испробовала.Вчера по ее рецептусотворила божественно вкусный шоколадный торт.Пробуйте.Кстати низкокалорийный.
Нужно-
1.250 грамм черного шоколада(содержание какао не менее 70)
Я брала 55-не пострадал вкус.
2.5 яиц крупных
3.Щепотка соли.
Приготовление
Разогреть духовку о 250 градусов
Две трети шоколада растопить на водяной бане,не поддаваясь искушению помешивать.
Белки отделить от желтков.Белки охладить в холодильнике.Желтки взбить до посветления.Добаить в желтки растопленный шоколад,перемешать.Белки взбить до пиков,но не перебить.Соединить с шоколадной массой аккуратно,долго не мешать!
Застелить маленькую форму бумагой, смазать маслом.Вылить тесто в фму и поставить ровно на 8 минут!Вынуть остудить в течении получаса,затем убрать в холодильник на ночь или на 12 часов.
Растопить оставшийся шоколад полить им торт и поставить в холодильник еще на полчаса.Резать горячим ножом.Это не совсем из турецкой кухни,но мой муж турок съел есь торт.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

nata_by
(турецкий шпион)
2009/10/28 20:07
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: MarIst]архив 

а тесто как делать???

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

veterr
(Соратник Ататюрка)
2009/10/28 21:00
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: MarIst]архив 

шоколад с яйцами - это и есть тесто!) как я поняла

:bis:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/10/29 00:26
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: veterr]архив 

что-то типа безе получится?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

stain
(Чудо)
2009/10/29 02:17
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: MarIst]архив 

Белки взбить до пиков но не перебить - это как??
Соединить с шоколадной массой аккуратно,долго не мешать! - это уже потом с другой половиной шоколада топленого смешать уже белки? Т.е. Сначала мы желтки с шоколадом в духовку на 8 мин, а дальше что делать с белками?
Вторую половину шоколада смешиваем с белками или просто ей поливаем в самом конце торт?
Короче, не врубилась в последовательность.

"...And my soul from out that shadow that lies floating on the floor, shall be lifted...Nevermore!"

MarIst
(новенький )
2009/10/29 08:27
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: nata_by]архив 

Сначала взбить желтки ,отдельно взбить белки(не перебить значит чтоб не начали отдавать воду).Растопленный шоколад сначала сединить с желткамипомешать,затем взбитые белки вмешать аккуратно в желточно-шоколадную массу.Это и есть тесто!Все в уховку на 8 мин.Получается как крем,очень вкусно.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/29 10:46
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: stain]архив 

Да нет, тесто=желтки с частью растопленного шоколада, потом туда вмешаете взбитые отдельно белки, испечёте корж (ну торт), а потом его полить остатками топлёного шоколада

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/29 10:47
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: wolke]архив 

Не, мне кажется, это типа брауни кек )))

Anya abla...

MarIst
(начинающий)
2009/10/29 11:01
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: Annie]архив 

Это не похоже на брауни.Их(брауни) я тоже обожаю,знаю миллион рецептов.Но этот торт,из французской кухни,на подобии этого есть торт называется три шоколада.Вкус специфический.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/29 11:06
Re: ужас-вкусный торт!!!! new [re: MarIst]архив 

А дайте рецепт брауни!

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |