Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
aksu07
(аниматор)
2010/10/17 11:16
молочный кисель архив 

вдруг очень захотелось кто знает как сделать?



Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 11:41
Re: молочный кисель new [re: aksu07]архив 

Гугл отвечает
В кастрюлю влить 3 стакана молока, вскипятить и прибавить сахар. Маисовый или картофельный крахмал развести в стакане холодного молока или кипяченой воды, влить в кипящее молоко и, все время помешивая, кипятить кисель в течение 5 минут на слабом огне.

Для аромата в кисель, пока он горячий, можно прибавить ванилин, 4-5 капель миндальной эссенции или снятую теркой цедру с лимона или апельсина и хорошо перемешать. Разлить горячий кисель в чашки и охладить. Перед подачей к столу кисель можно выложить из чашек на небольшие тарелки. Кисель из соевого или солодового молока приготовляется таким же способом.

Кисель можно приготовить из сухого молока. В этом случае стакан сухого молока развести 2 стаканами холодной воды и оставить на 30 минут для набухания. После этого добавить еще 2 стакана воды, размешать и довести до кипения. В кипящее молоко положить сахар, после чего влить крахмал, разведенный в стакане воды, и снова довести до кипения.

На 4 стакана молока - 1/2 стакана сахара и 2 ст. ложки маисового крахмала. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 11:42
Re: молочный кисель new [re: aksu07]архив 

Для рецепта вам потребуется:

* молоко - 4 стакана
* сахар - 3 ст.л.
* крахмал - 3 ст.л.
* ванилин - на кончике ножа
* фруктовый сироп или варенье - 4 ст.л.

3 стакана молока довести до кипения и растворить в нем сахар. В оставшемся молоке развести крахмал и добавить в горячее молоко. На медленном огне помешивая, проварить кисель 3-4 минуты. В готовый кисель добавить ванилин. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

aksu07
(аниматор)
2010/10/17 11:45
Re: молочный кисель new [re: Marbela]архив 

ура! спасибо! варенье, видимо, в прикуску идет



Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 11:57
Re: молочный кисель new [re: aksu07]архив 

Ну это как душа желает.

Мне кажется это самый простой рецепт
_____
Молочный кисель

Молочный кисель может стать приятным и вскусным десертом в меню крохи старше года.

Состав: Молоко — 250 мл
Картофельный крахмал — 1ч. ложка
Сахар — 2 ч. ложки
Ванильный сахар — 1 ст. ложка
Приготовление:
Вскипятите 150 мл молока, добавьте сахар и размешайте. Картофельный крахмал разведите оставшимся холодным молоком и процедите. Влейте крахмал в горячее молоко с сахарным сиропом и размешайте.
Сварите кисель при слабом кипении время варки- 10 минут, непрерывно помешивая. Затем добавьте ванильный сахар и размешайте.
Горячий кисель охладите. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 11:59
Re: молочный кисель new [re: aksu07]архив 

Вкусняшка с орехами

Молочный кисель

Из чего готовим: 1 л молока, 4 сг. ложки сахара, 2 ст. ложки ядер орехов, ванилин 2 ст. ложки пшеничной муки, 2 ст. ложки картофельного крахмала.

Рецепт: 3 стакана молока, сахар и ванилин вскипятить, добавить разведенный в остальном молоке крахмал и муку. Помешивая нагреть, вылить в мелкую посуду, посыпать рублеными орехами, сахаром. Подавать с ягодным соусом. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 12:03
Re: молочный кисель new [re: aksu07]архив 

А Шарлотт еще вкуснее, на каком же остановить свой выбор?
____
Молочный кисель "Шарлотт"


4 1/2 стакана молока,

4 яичных желтка,

1/2 стакана сахара,

1 столовая ложка крахмала,

ванильный сахар на кончике ножа.
Приготовление

Яичные желтки перетереть с сахаром. Развести их в теплом молоке и перемесить до однородной массы. Охладить полученную смесь и всыпать крахмал, сахар и подготовленные яичные желтки. Поставить на огонь, прокипятить. Кисель готов (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 12:08
Re: молочный кисель new [re: aksu07]архив 

Всё, нашла, вот этот пожалуй и приготовлю!
_______
Молочный кисель

Ингредиенты для молочного киселя:

1 литр цельного молока, 2 яйца, сахар,
1 ст.л. картофельного крахмала,
10 г сливочного масла, сахарная пудра,
черный шоколад или какао

Приготовление молочного киселя:

Молоко разогревайте на медленном огне.

Тем временем крахмал тщательно перемешайте с 50 мл воды, чтобы не было комочков.

В глубокую ёмкость положите яйца и взбейте с помощью миксера или блендера. Взбивая, постепенно влейте воду с крахмалом.

Когда молоко закипит, добавьте сахар по вкусу и аккуратно влейте приготовленную смесь. Держите на медленном огне неприрывно помешивая, чтобы не образовались комочки.

Доведите до кипения и снимите с огня. Разлейте по небольшим тарелочкам или бокалам.

Присыпьте молочный кисель сахарной пудрой, затем какао-порошком или тертым шоколадом. При желании можно присыпать рубленными грецкими орехами - тоже очень вкусно.

Поставьте ёмкости с киселем в холодильник. Подавайте охлажденным.

Приятного аппетита!
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

aksu07
(аниматор)
2010/10/17 12:16
Re: молочный кисель new [re: Marbela]архив 

а мне Шарлотт понравился сегодня попробую



Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 12:19
Re: молочный кисель new [re: aksu07]архив 

О.К., пробуй, потом напиши, что получилось и вкусно ли, хорошо?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |