Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
agent007
(переплюнувший босфор)
2007/06/18 01:58
TÜRKÇE архив 

поделитесь опытом, за какое время вы выучили турецкий язык(говорили, а главное понимали)

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

aylinhanim
(хозяин ишака)
2007/06/18 15:33
Re: TÜRKÇE new [re: agent007]архив 

Говорить начала сразу(простые фразы).Хорошо говорить и понимать, только через пол года. Занималась регулярно, каждый день учила новые слова, читала книги и смотрела турецкие фильмы, параллельно занималась грамматикой.

Kalem kılıçtan keskindir.

ЖАРА
(переплюнувший босфор)
2007/06/19 01:23
Re: TÜRKÇE new [re: agent007]архив 

Учить начала сама. В текстах понимала почти все,хотя иногда и с ошибками. Потом пошла на курсы. Не очень понимала разговор(все это заняло у меня где-то месяцев 10... но из них месяцев 5 уже плюнула на турецкий-с учебой и работой был аврал..поэтому не было времени на данное хобби).Летом,естессно,ничего не учила. Съещдила в Турцию,даже понимала,когда они говорили.Сама могла сказать пару фраз. Вернулась-снова засела за книжки,записалась на курсы,где турок-препод. Училась там с сентября по декабрь. В январе приехали друзья турки...без особых проблем с ними общалась,даже переводила с русского на тур и обратно,когда они с моим папой начали разговаривать о войне,об истории и философии(но,естессно,с помощью словаря).
А так...в повседневной жизни общалась без особых проблем. Сейчас уже мес. 6 перерыв в моем познании данного языка(как обычно-аврал на работе,в учебе...)сейчас буду все повторять и учить дальше. Особо ничего не забыла.Азы вообще улеглись,как будто туркиш-мой родной язык.
На самом деле все зависит только от Вас. Если вы будете читать на туркише,смотреть фильмы, делать упражнения...то вы без проблем за 6 мес. будете уже разговаривать на нем. Да уже в первые месяцы Вы сможете объясняться. Но это только при учении.. А не так, что,мол, само запомнится...
Уххх...отписалась



agent007
(балык)
2007/06/19 01:40
Re: TÜRKÇE new [re: ЖАРА]архив 

дело в том , что турецкий я "учу" уже почти 5 лет, но по стольку по скольку,просто общалась с МЧ, ну и ради него учила, о чем суть разговора я понимаю, что-то элементарное могу перевести, но конкретно за турецкий я села в марте этого года, учила окончания и т.д. получалось хорошо, но когда дело дошло до прилагательных, я поняла, что одной будет сложно , потом пошли проблемы с учебой, и я забросила его, но скоро надо будет ехать на смотрины, и я хочу продолжить обучение, но уду учить одна, т.к. муж на курсы не отпускает, говорит, что когда поеду в Турцию, научусь, но туда я должнаехать со словарным запасом и знанием грамматики,
меня просто пугают объемы материаллов , вот такие вот дела

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

shrewd
(аниматор)
2007/06/19 15:14
Re: TÜRKÇE new [re: agent007]архив 

если он тебя на курсы сейчас не отпускает, то потом скажет, что и этих знаний тебе будет достаточно....это уже первый звоночек, чтобы призадуматься...



ЖАРА
(переплюнувший босфор)
2007/06/19 23:41
Re: TÜRKÇE new [re: agent007]архив 

Муж русский ревнует?)) как мило
Значит,садитесь и учите сами!!!!
А что с прилагательными сложного?



agent007
(балык)
2007/06/19 23:57
Re: TÜRKÇE new [re: ЖАРА]архив 

да нет, муж у меня турок,
спасибо за приглашение
так и сделаю , наверно, завтра сяду за уроки

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

ЖАРА
(балык)
2007/06/20 01:40
Re: TÜRKÇE new [re: agent007]архив 

Дык пусть помогает,а не ревнует!!!))
Я тоже решила с завтрашнего(точнее сегодняшнего) дня уже засесть.))Повторить все надо.И книгу продолжить читать,а-то запылилась.



Nadezda
(хозяин ишака)
2007/06/20 12:28
Re: TÜRKÇE new [re: ЖАРА]архив 

Простите, что влезла в ваш диалог. Но я уже прочитала 2 книги по методу Ильи Франка (параллельно идет перевод на русский) и никакого толка я от них не увидела... )
Видимо, их надо читать, когда что-то уже знаешь. Но все-равно их интересно читать, особенно когда начинаешь что-то учить.



Veronicas
(Рахат-лукумыч)
2007/06/22 16:53
Re: TÜRKÇE new [re: agent007]архив 

какие же турки молодцы..практически своими флюидами вталкивают свой язык в массы...я тоже когда-то учила язык из-за МЧ

Bakan gozlere yasak olmaz!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |