Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2008/10/30 01:03
Re: Языковой барьер new [re: ЖАРА]архив 

гы гы

просто таких умников надо ставить на место

язык учится на ошибках



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

irasolnce
(1000 и одна ночь)
2008/10/30 09:30
Re: Языковой барьер new [re: Jenchik]архив 

Действительно!! Просто расслабтесь и тараторьте... правильно.. не правильно... это ПОТОМ всё в норму прийдет)))
Вот случай из моей жизни. Я в этом году свою подругу в Турцию повезла (она впервые, вообще, за границу поехала). Её знания английского превышают мои раз в сто)). Но у неё, боязнь что-то сказать не правильно.. А у меня этот комплекс отсутствует напроч. В итоге, я на своем миксе (из турецкого и английского) была у неё переводчиком. А если учесть, что и там и там мои познания не велики (дай Бог, слова вспомню... но вот как их правильно просклонять.. это мне точно не под силу))) И ничего.. понимали же Эллочку-людоедочку :lol: А правильность построения фраз и произношения - только с практикой!!!

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся...
"Покровские ворота"


Dinny
(пожиратель дондурмы)
2008/10/30 11:30
Re: Языковой барьер new [re: Gunal]архив 

Я так понимаю, у Вас просто мало возможностей слушать язык...У меня так же было! Не переживайте! обрастете друзьями, которые не говорят по-русски :gy: , и заговорите от безысходности просто Ну, надо же с людьми хорошими как-то общаться! Но это - со временем.
Вы же только начали, а уже так расстроились! Это зря! У одного одно не ладится, у другого-другое. Способы преодоления у всех разные, но одно точно : понимание языка приходит только, когда слушаешь другого человека. А сейчас надо не бросать,и все придет :rose:

Allah rahatlik versin!

KarlaBruni
(хозяин ишака)
2008/10/30 15:41
Re: Языковой барьер new [re: Jenchik]архив 

Jenchik ну вы же на инязе учились, как вы научились говорить на других языках?



Elma2004
(Соратник Ататюрка)
2008/10/30 17:20
Re: Языковой барьер new [re: KarlaBruni]архив 

Вот именно...и, тем более, странный вопрос про преодоление языкового барьера для окончившего иняз... это она нам должна рассказывать, как преодолеть языковой барьер



Jenchik
(мудрец)
2008/10/30 20:08
Re: Языковой барьер new [re: KarlaBruni]архив 

у меня лекции были на иностранном языке а потом я работала в бизнес отеле где русских вообще не было так и языковой барьер преодолела а вот с турецким не знаю что делать



Jenchik
(мудрец)
2008/10/30 20:10
Re: Языковой барьер new [re: Elma2004]архив 

турецкий никак преодолеть не могу всё время боюсь что-то неправильно сказать особенно в компании



Jenchik
(мудрец)
2008/10/30 20:12
Re: Языковой барьер new [re: alias]архив 

да это вы верно подметили ))))) даже русские слова не могут повторить



Jenchik
(мудрец)
2008/10/30 20:13
Re: Языковой барьер new [re: alias]архив 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ПОБЕЖАЛА ЗВОНИТЬ ТУРКАМ БУДУ ИМ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ЖИЗНЬ ))))



Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/10/31 10:33
Re: Языковой барьер new [re: Dinny]архив 

Спасибо огромное за поддержку! К сожалению пока нет возможности общаться с носителями языка(( Но учить турецкий я не брошу!

benim kalbım İstanbul'da :heart:


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |