Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Dinny
(пожиратель дондурмы)
2008/10/31 10:46
Re: Языковой барьер new [re: Gunal]архив 

:heart: , там и ищите...

Allah rahatlik versin!

sarma
(Турецкий подданный)
2008/11/06 14:19
Re: Языковой барьер new [re: Jenchik]архив 

для начала я бы посоветовала аську и мсн - во всяком случае, время подумать точно будет, перед тем, как ответить (сначала можно письменно, затем - и устно, благо, возможности интернета помогают). я в свое время ночами там просиживала, и с английским и с турецким помогло на 100%, главное - блокнот захватите, чтобы записывать то, что понравится. а потом их же выражениями им и отвечайте. так постепенно всему и научитесь. чтобы сломать барьер, нужно примерно 3-6 месяцев и желание говорить, а не молчать. но турки в этом отношении всех прекрасно поддерживают или, на крайний случай, для особо нетерпеливых можно запастись набором "дежурных фраз": типа "извини, я перепутала, все время что-то путаю", "почему ты смеешься, ведь мы разговариваем на турецком, а не на русском. ты должен уважать меня только за это" (ложная скромность будет только мешать, так что ее изначально отбросим). в общем, надо перевести для себя фразы типа этого и всегда их использовать, а главное правило - чем больше я (как попугай) скажу одного и того же (с разными собеседниками), тем более уверенно буду чувствовать себя.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |