Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 23:16
Re: хочу понять new [re: gece]архив 

Я не про ухаживания говорила и не про "набрасывание" друг на друга.
Я может чего- то не понимаю, но приходы в гости без предупреждения тактичностью не считаю.
Я не считаю тактичностью, когда без спросу берут мои вещи, курят мои сигареты, когда вторым или третьим вопросом, после "Как тебя зовут?", спрашивают "Сколько тебе лет?" или "Есть ли у тебя еркек-аркадаш?" Я не считаю тактичными вопросы от полузнакомых людей, типа собираюсь ли я за свого друга замуж или почему я развелась со своим бывшим мужем. Я уж о приставаниях помолчу...
Знаете, я часто люблю гулять одна. Так вот в России в Москве тоже иногда подходят, пытаются познакомиться, но если скажешь :"Извините, я хочу побыть одна", то как правило отваливают. В Турции же пока не наорешь...
И примеров тому - океан.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 23:27
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Стеша, я вот в Москве живу в Сокольниках. Тут у нас парк рядом, а в нем кафешки с танцами. Не знаю уж почему, но турки, (а в Москве их много работает) облюбовали это место. Так вот мне бы очень хотелось привести вас туда и просто показать вам, как ведут себя эти "вежливые, тактичные, культурные" и еще не знаю какие-там товарищи. Причем, я стопудово уверена, на родине у себя они такого не позволяют.
Может вы просто попали в какой-то такой отель, где вышколенный персонал, который не позволял себе не то что некорректного слова - даже взгляда в вашу сторону.
А в чем для вас разница между турками и нашими южанами?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 23:28
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Стеш, ну тут вы правы. Только причем здесь тактичность-то?
Может вам уточнить значение этого слова?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

LCV
(хозяин ишака)
2011/06/25 08:28
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Конечно, все о чем Вы пишите не является тактичностью, Вы совершенно правы.
Не знаю с чем связано, в данном случае отвечаю только за себя (во время моего пребывания в Турции): гости, особенно ночные, для меня катастрофа!, так хочется побыть с мужем, и тут начинается, почему-то именно в 12 часов ночи начинается решение каких-то проблем, которые проблемами то, на мой взгляд и не являются..,
вещи мои никто не берет (видимо у меня вид суровый ))), муж тут недавно возмущался, что у него племянница, телефон забрала, когда убиралась в мое отсутствие, теперь, оставляя что-то, где-то, он говорит, что это мое ))), пока ничего не "увели"..
про еркек-аркадаш, меня и раньше не спрашивали ))) не знаю почему, но в моем окружении (окружении мужа) не принято вообще обсуждать темы личного характера, меня всегда уважительно встречают, предлагают присесть и чай-кофе, и не знакомые (возможно только для меня) люди тоже. Гулять одна тоже люблю, подходят, пытаются познакомится, я говорю, что не хочу продолжать разговор, от меня отстают (но знакомятся не турки (коренное население города), а либо приезжие на заработки, либо наши (казахстан, узбекистан и т.д.). И конечно, полностью согласна с Вами, что в РФ они ведут себя развязаннее, чем на родине, это я тоже наблюдала...
а недавно попала еще в ситуацию, гуляя с дочерью, вечером, попали на вечернюю программу, на берегу моря, проходя мимо ресторана одного из отелей, нас пригласил мч-официант, говорит, заходите.. живая музыка ну и т.д., я говорю, так мы не из отеля.. он мне, нет проблем... зашли сели, выступление еще не началось, подходит ко мне турок (из отдыхающих) и говорит: вставай... (пренебрежительно), я с ним в конфликт вступать не стала, встала и ушла, настроение было подпорчено, но не суть.. а через два дня они сами нашли меня (городок не большой), турок этот был со своими "собратьями" и извинялся за свой поступок (видимо официант объяснил им правила хорошего тона ))). Что касается меня, в рф тоже случается всякое, и наглые приставания в том числе...

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/25 09:20
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

)) как верно подметил кто-то из девочек, скоро мы все услышим от Вас какую-нибудь историю про любовь на пляже с тактичным курортным турком.

потому что между строк именно это и читается

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/25 12:46
Re: хочу понять new [re: LCV]архив 

Я не замужем, да и не знаю уж теперь. выйду ли, мы со своим встречаемся уже 5 лет.
С родней его не знакома, но "тактичных друзей", припирающихся в 12 ночи с бутылкой колы и пачкой сигарет у него достаточно. Отучала как могла. Когда я там- почти не приходят, когда меня нет - чувствую, им раздолье там снова.
Конечно из окружения моего МЧ про "еркек -аркадаша" меня никто не спрашивает))), но посторонние люди - запросто. "Да есть", - говорю. А как мне отвечать? "Севгилим есть ", - говорю. И дальше начинается: а замужем, а не замужем, а почему, а отчего, а сколько ему лет, а сколько тебе, а ты думаешь выходить за него замуж, а почему...и по десятому кругу.
В России (чисто мое мнение) - 10 раз подумают, прежде чем такое спросить. Честно говоря, мне и близких подруг про их дела семейные расспрашивать неудобно - жду пока сами расскажут. А там - запросто. Еще и советы начинают давать.
Я раньше не понимала этого, мне это просто дико было. Потом раздражалась. Теперь просто сижу и улыбаюсь. Да, мол, вот я такая, и плевать я на вас хотела.
Вы про какой город говорите? судя по вашему рассказу, вы где-то в цивилизации живете.
Я-то езжу в Бодрум, поселок Тургутрейс, курортное местечко со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

LCV
(хозяин ишака)
2011/06/25 19:32
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Ну, до цивилизации еще ой, как далеко, практически, как до небес))) просто видимо я так попала в отдельно взятое окружение, оно ограничено, те же, например, кто работает в магазине у мужа (не турки, но похожи на них), из тех, о ком вы говорите, как я выражаюсь, [цензура] ))) простите меня за это выражение, но у них реально такое поведение, нет, не по отношению ко мне, конечно, я за ними со стороны наблюдала.мужу говорю, они некрасиво себя ведут, ну и он сказал о них тоже, что и я выше.
О подругах в рф... хорошо, что есть такие, как Вы. У меня же обратная ситуация, постоянно выспрашивают, что да как, и это, конечно раздражает, причем сильно. А некоторые, как вы говорите, дают советы, в которых я не нуждаюсь совершенно (хотела написать подробности, но не буду, тк многие форум читают).
Ну в общем все эти наши сравнения, это видимо, кому, как повезет ))). Мы тут с подругой недавно разговаривали, посмеялись... заговорили за авиаперелеты и аэропорты наш местный и антальи и были обе удивлены... я за все время прилетов и вылетов с 1998 года выходила из самолета и заходила в него исключительно через "рукава", она ездит с 2003 и из самолета и в самолет забирал всегда автобус, вот как бывает )))
в 12 ночи заваливаются исключительно друзья и какие-то знакомые, и разговаривать на эти темы, с моим, практически бесполезно, он все понимает, и сам уже против, но сказать "друзьям" не может. А если вы в плане извинений "собратьев", то скорее всего официант лично знает моего мужа, других причин, того что они меня нашли и извинялись, я не вижу.

melekmi
(праздный куритель кальяна)
2011/06/26 10:28
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

мы с мужем из-за " тактичности" турков ,например,недавно поменяли квартиру. потому что из-за скрипа кровати и крика русских туристок до 4 часов утра , сверху, мы месяц не спали, как начался сезон. и это именно те "тактичные" турки, которые в отеле с тобой мило общаются, а дома своих же турецких соседей не уважают. не смотря на то , что муж 3 раза понимался наверх ночью и просил, быть немного уважительнее к соседям.
А в России в Питере, наоборот, я встречала только вежливых и тактичных турков...или мне повезло или они там боятся ченить не знаю...



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/27 20:39
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Катя )))))))))))))))))))))))) супер )))))))))))))))))))))))))))




Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 11:08
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

покажите, кто в доме хозяйка и никто не будет в 12 ночи с пачкой сигарет припираться. Я уже сто раз рассказывала, как в первый же приход аби, попытавшегося зажечь в комнате сигарету, ему было сказано, что курят у нас на балконе. То же самое с любым другом\братом\сватом вне зависимости от того, дома я или нет, тк прибью на месте любого, если учую в дома запах - у меня тут не кабак.
По поводу нетактичности турок в сравнении с русскими тоже не соглашусь.В России, пожалуй, меня это даже больше тревожит, тк кроме вопросов от малознакомых людей "замужем\незамужем, есть дети\нет, и т.п." добавляются еще и "а как твои родители отреагировали? а ты ислам приняла? а он тебя закрыватсья не заставляет?" и т.д. Надоело уже отвечать на эти глупости.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |