Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Tavsanka
(путешественник)
2011/06/29 11:48
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

Ааа... ну так я не замужем, может меня поэтому и миновали подобные расспросы в России. Хотя тоже всякую хрень спрашивают: про паранджу, про гаремы.Один вообще убил наповал "а там турки все в этих своих шапочках ходят,ну таких , с кисточками?". На полном серьезе ведь спрашивал, и взрослый человек, между прочим.
Я в таких случаях еще советую книжку почитать - русским о Турции, а туркам о России. чтоб вопросов меньше задавали глупых.
Что касается гостей в 12 ночи - я своему ясно сказала "Я прихожу домой отдыхать, и мне этот балаган здесь не нужен. Если кто припрется - будет скандал. Я человек прямой - выгоню, а тебе потом стыдно будет". Не знаю, что он объясняет своим друзьями, но пока я там была, хождения прекратились.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/29 12:05
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

про шапки с кисточками ржу))) убили просто :lol:



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 14:09
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

на стадии конфетно-букетного периода вообще каждый встречный в России считал своим долгом меня предупредить о том, что мне надо бежать, роняя тапки, тк эти восточные мужчины в период ухаживания такие хорошие, а в семейной жизни - изверги. Прям даже не знаю,как я столько времени с "извергом" живу - бедная.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/29 14:21
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

то же самое
причем, совместно до свадьбы мы прожили 4 года, а знакомы были 6 лет
было смешно и неприятно слышать такое от несведущих людей.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/06/29 14:30
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

:blabla:
лучше вообще никому не распространяться,кроме родни...



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/29 15:30
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

это точно


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 16:16
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

ну, Аль, а как не распространяться?
мы, например, сидим с коллегами на кухне болтаем о курсах иностранных языков. Я говорю, что трудно найти хорошие курсы, когда твой уровень выше среднего, вот, мол, с турецким вообще проблемы. Вновь пришедшая девочка начинает спрашивать, мол, как это тебя угораздило вообще турецкий учить, и вообще турки все маньяки волосатые. С девицами переглянулись, улыбнулись без коментариев. Тут в воздухе виснет тишина, она смотрит на мое кольцо, потом на меня и восклицает " у тебя муж что ли турок?". Ну и что на это отвечать? "нет"? а потом начинается куча идиотских вопросов про религию, протесты родителей и прочая .
У меня большинство коллег за четыре года совместной работы только пару месяцев назад во время командировки в Стамбул удивились, что я турецкий знаю. То есть на каждом углу я не кричу, но все равно возникают ситуации, которых не избежать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/06/29 16:25
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

аааа..ну у тебя получается по ситуации так))
у меня на работе никто ничего не знает.
из подруг-друзей только пару тройка человек рассказала,т.к. знаю что они адекватно реагируют.
лишний раз себя затыкаю чтоб не проболтнуться))
была тут ситуация на работе, залезли в одноклассники посмотреть одну сотрудницу,фотки со свадьбы(она из другого отдела),ее муж с нашего юга-мусульманин.,с адыгеи кажется. так вот одна ,начальник отдела,всегда вроде адекватная была,умная., ляпнула мол ооо ну всё,бить ее будет.
можно подумать наши васи не бьют.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 16:28
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

уже сколько времени, но я до сих пор не могу окончательно абстрагироваться от этих вопросов, то есть реагировать так, чтобы в глубине души не беситься

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/29 16:29
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

у меня на работе тоже никто не знает о моем семейном положении ))) я на работе партизаню, только про отдых и отели рассказываю )))
а пенсионку поменяю на новой работе))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |