Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
стеша
(новенький )
2011/06/24 10:53
хочу понять архив 

Всем привет! Я в этом году первый раз поехала в Турцию отдыхать. Не скрою, что ехала туда с некоторым предубеждением. Основывалось оно на том, что у меня сложился некоторый стереотип в отношении южных мужчин, которые проживают в России, т.е. некоторые элементы их поведения. Когда я приехала в Турцию, то просто влюбилась в эту страну. И особенно мне понравились турки. Они настолько корректно и уважительно относились ко мне, были ненавязчивы и тактичны. Помимо всего прочего они красивые. Отдыхала я с мужем. Интересно, если бы я отдыхала одна или с подругой это изменило бы мое мнение о них? Поделитесь, пожалуйста Вашими впечатлениями.



fistik
(турецкий шпион)
2011/06/24 11:24
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

А у мужа какое сложилось мнение о турках? Их красоте и тактичности?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

all_1984
(kara melek)
2011/06/24 11:27
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

если бы Вы были одна,в смысле без мужа, турки были бы очень навязчивыми и не такими уж тактичными...в большинстве своем.
а тут они конечно осторожничали...



Моля
(хозяин ишака)
2011/06/24 11:31
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Первое впечатление обманчиво,они оч.навязчивы,особенно в тур.зоне.



стеша
(новенький )
2011/06/24 11:59
Re: хочу понять new [re: fistik]архив 

в принципе мнения совпали



стеша
(новенький )
2011/06/24 12:03
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

если честно у них была возможность проявить себя, т.к. я одна ходила по магазинам, да и в отеле тоже. Хочу сразу прояснить, чтобы не был сделан неправильный вывод. Я в их смысле довольно привлекательна.



стеша
(новенький )
2011/06/24 13:48
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

неужели удачно маскируются?



fistik
(турецкий шпион)
2011/06/24 13:52
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

А почему ваш вопрос - или даже не вопрос, а вялый вброс, скорей всего, ну да ладно - размещен в разделе "турецкая любовь". Потому что вы влюбились в Турцию?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

all_1984
(kara melek)
2011/06/24 14:48
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

в их смысле все иностранки довольно привлекательные)))))
не..ну есть конечно не наглые и тактичные..встречала, но мало..



aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 14:59
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

видимо, Ваша порядочность бросалась им в глаза и мешала проявиться их низменным инстинктам ))))))))

hadi gel içelim

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 15:22
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Девушка, вы серьезно? Про тактичность турков? Да на вас не просто розовые очки, а еще и с тройными стеклами наверно...
Сорри,никого не хотела обидеть из присутствующих, просто представила себе - лето, курорт, кругом одни тактичные турки...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 15:24
Re: хочу понять new [re: fistik]архив 

Я так понимаю вторая поездка будет уже не с мужем, а с подругой, и нас ждет продолжение истории про красивых и тактичных турков...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 15:27
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

и каков же их смысл, по-вашему?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

стеша
(начинающий)
2011/06/24 15:48
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Розовые очки давно сняты, уверяю я далеко не наивный человек. Может моя ошибка в том, что я их сравниваю с нашими южанами и на этом фоне как-то все сглаживается?



gece
(хозяин ишака)
2011/06/24 15:54
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

По-моему, благодаря девушкам с просторов экс-СССР, уже давно прошли те времена, когда те же турки, отбросив природную скромность и тактичность))), бросались на наших сгорая от страсти. Все поменялось...турки тактичны и спокойны, т.к. даже на самого дикого в сезон кто-нибудь да набросится. Можно не заморачиваться - теперь девушки по приезду по-быстрому сами за ними ухаживают. Примеров - море.



LCV
(хозяин ишака)
2011/06/24 16:22
Re: хочу понять new [re: gece]архив 

+ 1000 )))))))



стеша
(начинающий)
2011/06/24 16:44
Re: хочу понять new [re: fistik]архив 

да нет это не вялый вброс просто хотелось разобраться в ощущениях.



aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 17:11
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

:lol:

hadi gel içelim

стеша
(начинающий)
2011/06/24 17:12
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

ну нет у меня ощущения, что если я сама не позволю что-либо, то они меня будут доставать. тем более, что у них в курортной зоне аншлаги. В общем мнения по данному вопросу приблизительно 70% меня не поддержали, а 20% все-таки в чем-то согласились. С удовольствием прочитаю еще чье-нибудь мнение и готова его обсудить.

стеша
(начинающий)
2011/06/24 17:26
Re: хочу понять new [re: aksu07]архив 

hadi gel içelim

я бы с удовольствием. виртуально не интересно

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 23:16
Re: хочу понять new [re: gece]архив 

Я не про ухаживания говорила и не про "набрасывание" друг на друга.
Я может чего- то не понимаю, но приходы в гости без предупреждения тактичностью не считаю.
Я не считаю тактичностью, когда без спросу берут мои вещи, курят мои сигареты, когда вторым или третьим вопросом, после "Как тебя зовут?", спрашивают "Сколько тебе лет?" или "Есть ли у тебя еркек-аркадаш?" Я не считаю тактичными вопросы от полузнакомых людей, типа собираюсь ли я за свого друга замуж или почему я развелась со своим бывшим мужем. Я уж о приставаниях помолчу...
Знаете, я часто люблю гулять одна. Так вот в России в Москве тоже иногда подходят, пытаются познакомиться, но если скажешь :"Извините, я хочу побыть одна", то как правило отваливают. В Турции же пока не наорешь...
И примеров тому - океан.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 23:27
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Стеша, я вот в Москве живу в Сокольниках. Тут у нас парк рядом, а в нем кафешки с танцами. Не знаю уж почему, но турки, (а в Москве их много работает) облюбовали это место. Так вот мне бы очень хотелось привести вас туда и просто показать вам, как ведут себя эти "вежливые, тактичные, культурные" и еще не знаю какие-там товарищи. Причем, я стопудово уверена, на родине у себя они такого не позволяют.
Может вы просто попали в какой-то такой отель, где вышколенный персонал, который не позволял себе не то что некорректного слова - даже взгляда в вашу сторону.
А в чем для вас разница между турками и нашими южанами?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 23:28
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Стеш, ну тут вы правы. Только причем здесь тактичность-то?
Может вам уточнить значение этого слова?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

LCV
(хозяин ишака)
2011/06/25 08:28
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Конечно, все о чем Вы пишите не является тактичностью, Вы совершенно правы.
Не знаю с чем связано, в данном случае отвечаю только за себя (во время моего пребывания в Турции): гости, особенно ночные, для меня катастрофа!, так хочется побыть с мужем, и тут начинается, почему-то именно в 12 часов ночи начинается решение каких-то проблем, которые проблемами то, на мой взгляд и не являются..,
вещи мои никто не берет (видимо у меня вид суровый ))), муж тут недавно возмущался, что у него племянница, телефон забрала, когда убиралась в мое отсутствие, теперь, оставляя что-то, где-то, он говорит, что это мое ))), пока ничего не "увели"..
про еркек-аркадаш, меня и раньше не спрашивали ))) не знаю почему, но в моем окружении (окружении мужа) не принято вообще обсуждать темы личного характера, меня всегда уважительно встречают, предлагают присесть и чай-кофе, и не знакомые (возможно только для меня) люди тоже. Гулять одна тоже люблю, подходят, пытаются познакомится, я говорю, что не хочу продолжать разговор, от меня отстают (но знакомятся не турки (коренное население города), а либо приезжие на заработки, либо наши (казахстан, узбекистан и т.д.). И конечно, полностью согласна с Вами, что в РФ они ведут себя развязаннее, чем на родине, это я тоже наблюдала...
а недавно попала еще в ситуацию, гуляя с дочерью, вечером, попали на вечернюю программу, на берегу моря, проходя мимо ресторана одного из отелей, нас пригласил мч-официант, говорит, заходите.. живая музыка ну и т.д., я говорю, так мы не из отеля.. он мне, нет проблем... зашли сели, выступление еще не началось, подходит ко мне турок (из отдыхающих) и говорит: вставай... (пренебрежительно), я с ним в конфликт вступать не стала, встала и ушла, настроение было подпорчено, но не суть.. а через два дня они сами нашли меня (городок не большой), турок этот был со своими "собратьями" и извинялся за свой поступок (видимо официант объяснил им правила хорошего тона ))). Что касается меня, в рф тоже случается всякое, и наглые приставания в том числе...

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/25 09:20
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

)) как верно подметил кто-то из девочек, скоро мы все услышим от Вас какую-нибудь историю про любовь на пляже с тактичным курортным турком.

потому что между строк именно это и читается

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/25 12:46
Re: хочу понять new [re: LCV]архив 

Я не замужем, да и не знаю уж теперь. выйду ли, мы со своим встречаемся уже 5 лет.
С родней его не знакома, но "тактичных друзей", припирающихся в 12 ночи с бутылкой колы и пачкой сигарет у него достаточно. Отучала как могла. Когда я там- почти не приходят, когда меня нет - чувствую, им раздолье там снова.
Конечно из окружения моего МЧ про "еркек -аркадаша" меня никто не спрашивает))), но посторонние люди - запросто. "Да есть", - говорю. А как мне отвечать? "Севгилим есть ", - говорю. И дальше начинается: а замужем, а не замужем, а почему, а отчего, а сколько ему лет, а сколько тебе, а ты думаешь выходить за него замуж, а почему...и по десятому кругу.
В России (чисто мое мнение) - 10 раз подумают, прежде чем такое спросить. Честно говоря, мне и близких подруг про их дела семейные расспрашивать неудобно - жду пока сами расскажут. А там - запросто. Еще и советы начинают давать.
Я раньше не понимала этого, мне это просто дико было. Потом раздражалась. Теперь просто сижу и улыбаюсь. Да, мол, вот я такая, и плевать я на вас хотела.
Вы про какой город говорите? судя по вашему рассказу, вы где-то в цивилизации живете.
Я-то езжу в Бодрум, поселок Тургутрейс, курортное местечко со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

LCV
(хозяин ишака)
2011/06/25 19:32
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Ну, до цивилизации еще ой, как далеко, практически, как до небес))) просто видимо я так попала в отдельно взятое окружение, оно ограничено, те же, например, кто работает в магазине у мужа (не турки, но похожи на них), из тех, о ком вы говорите, как я выражаюсь, [цензура] ))) простите меня за это выражение, но у них реально такое поведение, нет, не по отношению ко мне, конечно, я за ними со стороны наблюдала.мужу говорю, они некрасиво себя ведут, ну и он сказал о них тоже, что и я выше.
О подругах в рф... хорошо, что есть такие, как Вы. У меня же обратная ситуация, постоянно выспрашивают, что да как, и это, конечно раздражает, причем сильно. А некоторые, как вы говорите, дают советы, в которых я не нуждаюсь совершенно (хотела написать подробности, но не буду, тк многие форум читают).
Ну в общем все эти наши сравнения, это видимо, кому, как повезет ))). Мы тут с подругой недавно разговаривали, посмеялись... заговорили за авиаперелеты и аэропорты наш местный и антальи и были обе удивлены... я за все время прилетов и вылетов с 1998 года выходила из самолета и заходила в него исключительно через "рукава", она ездит с 2003 и из самолета и в самолет забирал всегда автобус, вот как бывает )))
в 12 ночи заваливаются исключительно друзья и какие-то знакомые, и разговаривать на эти темы, с моим, практически бесполезно, он все понимает, и сам уже против, но сказать "друзьям" не может. А если вы в плане извинений "собратьев", то скорее всего официант лично знает моего мужа, других причин, того что они меня нашли и извинялись, я не вижу.

melekmi
(праздный куритель кальяна)
2011/06/26 10:28
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

мы с мужем из-за " тактичности" турков ,например,недавно поменяли квартиру. потому что из-за скрипа кровати и крика русских туристок до 4 часов утра , сверху, мы месяц не спали, как начался сезон. и это именно те "тактичные" турки, которые в отеле с тобой мило общаются, а дома своих же турецких соседей не уважают. не смотря на то , что муж 3 раза понимался наверх ночью и просил, быть немного уважительнее к соседям.
А в России в Питере, наоборот, я встречала только вежливых и тактичных турков...или мне повезло или они там боятся ченить не знаю...



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/27 20:39
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Катя )))))))))))))))))))))))) супер )))))))))))))))))))))))))))




Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 11:08
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

покажите, кто в доме хозяйка и никто не будет в 12 ночи с пачкой сигарет припираться. Я уже сто раз рассказывала, как в первый же приход аби, попытавшегося зажечь в комнате сигарету, ему было сказано, что курят у нас на балконе. То же самое с любым другом\братом\сватом вне зависимости от того, дома я или нет, тк прибью на месте любого, если учую в дома запах - у меня тут не кабак.
По поводу нетактичности турок в сравнении с русскими тоже не соглашусь.В России, пожалуй, меня это даже больше тревожит, тк кроме вопросов от малознакомых людей "замужем\незамужем, есть дети\нет, и т.п." добавляются еще и "а как твои родители отреагировали? а ты ислам приняла? а он тебя закрыватсья не заставляет?" и т.д. Надоело уже отвечать на эти глупости.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(путешественник)
2011/06/29 11:48
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

Ааа... ну так я не замужем, может меня поэтому и миновали подобные расспросы в России. Хотя тоже всякую хрень спрашивают: про паранджу, про гаремы.Один вообще убил наповал "а там турки все в этих своих шапочках ходят,ну таких , с кисточками?". На полном серьезе ведь спрашивал, и взрослый человек, между прочим.
Я в таких случаях еще советую книжку почитать - русским о Турции, а туркам о России. чтоб вопросов меньше задавали глупых.
Что касается гостей в 12 ночи - я своему ясно сказала "Я прихожу домой отдыхать, и мне этот балаган здесь не нужен. Если кто припрется - будет скандал. Я человек прямой - выгоню, а тебе потом стыдно будет". Не знаю, что он объясняет своим друзьями, но пока я там была, хождения прекратились.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/29 12:05
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

про шапки с кисточками ржу))) убили просто :lol:



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 14:09
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

на стадии конфетно-букетного периода вообще каждый встречный в России считал своим долгом меня предупредить о том, что мне надо бежать, роняя тапки, тк эти восточные мужчины в период ухаживания такие хорошие, а в семейной жизни - изверги. Прям даже не знаю,как я столько времени с "извергом" живу - бедная.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/29 14:21
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

то же самое
причем, совместно до свадьбы мы прожили 4 года, а знакомы были 6 лет
было смешно и неприятно слышать такое от несведущих людей.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/06/29 14:30
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

:blabla:
лучше вообще никому не распространяться,кроме родни...



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/29 15:30
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

это точно


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 16:16
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

ну, Аль, а как не распространяться?
мы, например, сидим с коллегами на кухне болтаем о курсах иностранных языков. Я говорю, что трудно найти хорошие курсы, когда твой уровень выше среднего, вот, мол, с турецким вообще проблемы. Вновь пришедшая девочка начинает спрашивать, мол, как это тебя угораздило вообще турецкий учить, и вообще турки все маньяки волосатые. С девицами переглянулись, улыбнулись без коментариев. Тут в воздухе виснет тишина, она смотрит на мое кольцо, потом на меня и восклицает " у тебя муж что ли турок?". Ну и что на это отвечать? "нет"? а потом начинается куча идиотских вопросов про религию, протесты родителей и прочая .
У меня большинство коллег за четыре года совместной работы только пару месяцев назад во время командировки в Стамбул удивились, что я турецкий знаю. То есть на каждом углу я не кричу, но все равно возникают ситуации, которых не избежать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/06/29 16:25
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

аааа..ну у тебя получается по ситуации так))
у меня на работе никто ничего не знает.
из подруг-друзей только пару тройка человек рассказала,т.к. знаю что они адекватно реагируют.
лишний раз себя затыкаю чтоб не проболтнуться))
была тут ситуация на работе, залезли в одноклассники посмотреть одну сотрудницу,фотки со свадьбы(она из другого отдела),ее муж с нашего юга-мусульманин.,с адыгеи кажется. так вот одна ,начальник отдела,всегда вроде адекватная была,умная., ляпнула мол ооо ну всё,бить ее будет.
можно подумать наши васи не бьют.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 16:28
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

уже сколько времени, но я до сих пор не могу окончательно абстрагироваться от этих вопросов, то есть реагировать так, чтобы в глубине души не беситься

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/29 16:29
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

у меня на работе тоже никто не знает о моем семейном положении ))) я на работе партизаню, только про отдых и отели рассказываю )))
а пенсионку поменяю на новой работе))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(археолог)
2011/06/29 16:38
Re: хочу понять new [re: lida83]архив 

россиян можно понять ( тех, кто в турции не был)-если почитать вашу прессу ( тв) о турции, то такой бред еще поискать, вон жириновский даже законодательно предлагает запретить тур поездки в турцию.




Tavsanka
(путешественник)
2011/06/29 16:55
Re: хочу понять new [re: gelenao]архив 

да комедия просто)))) я прям дара речи лишилась в тот момент)))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

na_mostu
(аниматор)
2011/06/29 18:42
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

переезжайте=) тут к тебе никто с такими вопросами-распросами приставать не будет=)))



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/29 18:45
Re: хочу понять new [re: na_mostu]архив 

там будут приставать с вопросами типа: А у вас что, в Русье бананы есть? :obm: Или, а у вас что, не все девушки доступные?
и тому подобное.
везде найдутся дураки

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 19:10
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

про доступных девушек ты загнула, а про то, есть ли в Русье кошки спрашивали

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/29 19:11
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

а мне все советуют категорически не возить ребенка в турцию - "а то отец его отберет и будет требовать денег" ))))))

hadi gel içelim

apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 19:12
Re: хочу понять new [re: na_mostu]архив 

Лен, по ходу, кое-кто о кадар алышмыш ки теперь его поганой метлой из Русьи не выгонишь. Ну или до следующего кризиса. Так что пока тут.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/29 19:12
Re: хочу понять new [re: apelsin]архив 

а меня про бананы спрашивали ))

hadi gel içelim

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/29 19:13
Re: хочу понять new [re: apelsin]архив 

найзар деймесин

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 19:38
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

са ол

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/29 20:59
Re: хочу понять new [re: Topol]архив 

[]
а СМИ - это точно.... у нас в основном статьи и передачи на тему "отдыхайте на курортах Краснодарского края, не ходите дети в Африку гулять, не нужен нам берег турецкий(с) "

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

all_1984
(kara melek)
2011/06/29 20:59
Re: хочу понять new [re: aksu07]архив 

ага,и вообще у него там гарем)))



lida83
(турецкий шпион)
2011/06/29 21:01
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

Меня ни о чем не спрашивают обычно )) наверно у меня лицо такое.. посылательное )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Tavsanka
(путешественник)
2011/06/30 00:33
Re: хочу понять new [re: apelsin]архив 

Ой, и меня про кошек спрашивали! :obm:

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/06/30 03:47
Re: хочу понять new [re: alias]архив 

а меня спрашивали есть ли у нас помидоры, пользуются ли в Раше утюгом и неужели в там может быть жарко? это же Россиииия!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

na_mostu
(аниматор)
2011/06/30 10:07
Re: хочу понять new [re: aksu07]архив 

а мне чаще всего 3 вопроса задают:

ты что замерзла? ты разве не из России?
совсем совсем водку не пьешь? ты разве не из России?
- ты откуда? - из России. - хм, а откуда именно, украина, молдова??



na_mostu
(аниматор)
2011/06/30 10:08
Re: хочу понять new [re: apelsin]архив 

ну так это же прекрасно=)) меня, наверное, тоже уже отсюда не выгонишь=)))



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/30 12:08
Re: хочу понять new [re: Gulchitay]архив 

про погоду даже мои свекры не верили, пока им сын сам не рассказал.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/30 12:15
Re: хочу понять new [re: na_mostu]архив 

))))))

Это мои любимые вопросы!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Tavsanka
(путешественник)
2011/06/30 13:07
Re: хочу понять new [re: na_mostu]архив 

А меня еще спрашивали: "Ты из нормаль Русьи или из Бейяз Русьи?")))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

na_mostu
(аниматор)
2011/06/30 13:22
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

гыы, у меня наоборот... я по работе часто в минске бываю.. я когда говорю в беларусь еду, все сразу так радуются, что я дома побываю, никто не понимает, что это другая страна=)



all_1984
(kara melek)
2011/06/30 13:26
Re: хочу понять new [re: na_mostu]архив 

мне как-то сказали мол ты не похожа на рус,ты наверно украинка?
можно подумать вы отличаете их)))) :jok:



Bien
(турецкий шпион)
2011/06/30 13:30
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

эээ.....тебе? мне сразу "почему-то" говорят, что я не русская. А в Эрзуруме так сразу-"фарси"?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/30 13:36
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

гыыыыыы
когда я в темный покрасилась, спрашивали "ты покрасилась в темный, чтобы на турчанку быть похожей?". :jok:
да, млин, всю жизнь только об этоим и мечтала. Осталось только кошака поймать и его шерсть себе на руки приклеить, чтобы уж турчанка так турчанка

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/06/30 13:41
Re: хочу понять new [re: Bien]архив 

кем я только не была)) чаще армянкой)) осетинкой,азербайджанкой,арабкой,турчанкой,грузинкой..
1 раз только угадали с первого раза.



Bien
(турецкий шпион)
2011/06/30 13:45
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

хех, вот армянкой не удалось ни разу.
Впрочем и с остальным все задумываются, татаркой считают редко, грят, не те черты немного. В Казани вообще категорически-нет. Хотя 1/3- чистые татары, а вот персов далеких(примерно-1/ видят все. Только не все могут отождествить.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/30 14:17
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

гы. а когда я в темный покрасилась, меня бывшие однокурсницы (русские с в\о без в\п) спрашивали, уж не покрасилась ли я для того, чтобы принять ислам и выйти замуж за турка.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/30 14:20
Re: хочу понять new [re: Kinalikuzu]архив 

:jok:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/30 14:43
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

нормаль Русья )))))))))))))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/06/30 14:44
Re: хочу понять new [re: Bien]архив 

а,вспомнила. один раз была испанкой :bbiggrin1: продвигаюсь на запад гыы
тут еще зависит какой причесон будет,макияж,одежда...можно в принципе под разные нации мне косить)))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/30 15:02
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

а я бываю итальянкой, бельгийкой и немкой (особенно когда с отдыха возвращаюсь, лицо загорелое, волосы светлые, косметики нет ))) ). один раз американцы за свою приняли, я тогда чесала на полной скорости с бумажным стаканом кофе по территории Топкапы, пытаясь догнать нашу группу )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2011/06/30 15:04
Re: хочу понять new [re: Kinalikuzu]архив 

тебя еще можно принять за шведку, там вообще все все блонды натуральные))и норвежку)



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/30 15:10
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

видимо они в Турцию не особо едут, а так да, можно ))
кстати, немкой я была в Еги все два раза, фрау и всё тут ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2011/06/30 15:13
Re: хочу понять new [re: Kinalikuzu]архив 

удивительно.
таких красивых немок не бывает))))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/30 15:20
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

со слегка обгоревшим фейсом, неуложенными волосами и отсутствием хоть какого-нибудь мейка я как раз на немку тяну ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/30 18:23
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

хихи, вот кстати, да, меня тоже в них записала один раз пожилая французская пара...с одеждой было совсем просто-купальник))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/30 21:02
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

Меня в Евросоюз записывают сразу )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/30 23:46
Re: хочу понять new [re: lida83]архив 

еще бы паспорт евросоюзный выдали ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/01 10:45
Re: хочу понять new [re: Bien]архив 

это они сослепу не иначе) на немку ты уж точно никак

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/01 10:52
Re: хочу понять new [re: wolke]архив 

эээ, там вверху было про испанку)
За немку меня никто не принимал никогда. А за испанку...ну я с ними на франсе начала говорить, может поэтому. Очень удивились, когда выдала "Россия".

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/01 11:01
Re: хочу понять new [re: Bien]архив 

значит это я сослепу) а, ну на испанку,наверное..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

LCV
(хозяин ишака)
2011/07/01 19:31
Re: хочу понять new [re: wolke]архив 

спасибо за позитифф
почитала, настоение поднялось !!



Amnesia
(Дока)
2011/07/02 17:34
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

умираю =)))) я тут спустя 6 лет проживания в Турции обожглась об такого "тактичного"...



Amnesia
(Дока)
2011/07/02 17:36
Re: хочу понять new [re: gece]архив 

именно так и обстоят дела, увы =(



meris17
(хозяин ишака)
2011/07/02 20:09
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

рекомендую, приехать без мужа и проверить... а потом новый пост выложить)))



Haarika
(Шумахер)
2011/07/05 13:19
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Не хочу никого обидеть, но в сезон для них привлекательно все, что движется.



Haarika
(Шумахер)
2011/07/05 13:24
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

Просто у отдыхающих такое впечатление всегда складывается о местном населении. Умело пускают пыль в глаза, а если поживут чуть-чуть в Турции, все встанет на свои места.



Haarika
(Шумахер)
2011/07/05 13:29
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

Во всем всегда есть исключения. А курортные турки и просто турки все же сильно отличаются, думаю и Вы спорить с этим не будете.



Haarika
(Шумахер)
2011/07/05 13:32
Re: хочу понять new [re: all_1984]архив 

"начальник отдела,всегда вроде адекватная была,умная., ляпнула мол ооо ну всё,бить ее будет.
можно подумать наши васи не бьют." Ну это не от большого ума люди говорят, и от своего узкого мировоззрения. Считаю, никого никогда не надо пытаться в чем-то переубедить. Если они так хотят думать, хотят в это верить, ну и пусть. Самое главное ведь не мнение коллег и знакомых, а свое мироощущение и гармония в своей семье.



Haarika
(Шумахер)
2011/07/05 13:36
Re: хочу понять new [re: Apelsin]архив 

У меня много знакомых в Италии, вот они похлеще русских реагируют. Для них турки - вообще дикие арабы , все искренне меня жалеют, уговаривают одуматься. Ей Богу, смешно становится. А еще смешнее, когда с мужем знакомятся, так удивляются, что очень цивилизованный, интеллигентный, от европейца и не отличишь ))))))))))))))))



Haarika
(Шумахер)
2011/07/05 13:38
Re: хочу понять new [re: Gulchitay]архив 

А еще удивлялись, что в России деревья зеленеют и цветы цветут.



all_1984
(kara melek)
2011/07/05 15:09
Re: хочу понять new [re: Haarika]архив 

я даже и говорить ничего не стала ей, уж кого кого а мнение коллег и окружающих людей меня вообще не интересует.



alias
(İnci çiçeği)
2011/07/05 18:53
Re: хочу понять new [re: Haarika]архив 

в несезон, тем более ))))))))))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(Team Секс на пляже)
2011/07/05 23:12
Re: хочу понять new [re: Haarika]архив 

кстати, а Вы не улавливали некоторого сходства между итальянцами и турками? мне кажется, что-то есть у них общее.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Haarika
(Шумахер)
2011/07/06 00:18
Re: хочу понять new [re: kedicik]архив 

Если честно, не улавливаю, если только их преклонение перед собственной страной, культурой, едой и т.д. Вообще об итальянцах не особо высокого мнения. Но это сложилось за десятилетие общения с ними.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/07/15 04:39
Re: хочу понять new [re: стеша]архив 

Если Вы в люксовом отеле отдыхали, да еще и с мужем, тогда могут быть и тактичными конечно

Один раз bir şey olmaz

oyuncak
(black magic woman)
2011/08/17 16:14
Re: хочу понять new [re: Tavsanka]архив 

так у них культура другая, о тактичности в нашем понимании они имеют весьма отдаленное представление, вроде можно было бы уже привыкнуть к этому или не привыкнуть, но явно не копать так глубоко в посте о первом посещении Турции.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |