Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Cadi_cadi
(переплюнувший босфор)
2012/01/22 20:26
хотелось бы выслушать мнение со стороны new архив 

Вкратце опишу ситуацию - встречались, работали вместе, жили вместе, дошло до знакомства с родителями. Всё бы хорошо, да вот я понимала, что нашим отношениям долго не протянуть - мы абсолютно разные люди с разными жизненными ценностями, разными характерами, разным воспитанием (про разность менталитета осознанно не говорю, потому как искренне верю, что всегда можно найти точки соприкосновения, за исключением тех случаев, когда отношения изначально запрограммированы на неудачу - как в моём, например, случае). Да и, в принципе, мне уже стало не хватать любви, заботы, внимания, зачастую я разбиралась с общими материальными проблемами, в общем, отношения вошли в ту стадию, когда, вроде бы, и отношения уже являются обузой, надо двигаться дальше, и расстаться, вроде как, не хочется, жаль потерянного времени, любовь и привычка ещё имеют место быть.
Долго думала. Расстались по моей инициативе. Через какое-то время он начал первый идти на контакт - писал, звонил. Мне было интересно - что же будет дальше. А дальше мы встретились, понеслось по новой. Хотя уже тогда я сама на себя была зла - зачем мне это было нужно..
Параллельно в моей жизни появился человек, которым был полной противоположностью моего мч - я поняла, что именно такой человек мне и нужен (оговорюсь - я всё ещё любила своего мч, но по причинам, описанным выше, решила, что отношения обречены, и от них надо уходить). Ушла. Инициатором нашего второго расставания была я. Он бы мог попробовать меня вернуть, но даже не попытался (у нас по жизни в отношениях я была инициатором примирений, а он нарциссом-пофигистом).
Я начала новые отношениях, в которых я нахожусь до сих пор. Я не люблю своего мч так, как любила бывшего. Но он меня любит и носит на руках, за это и держусь.
Бывший за это время закрутил пару ни к чему не обязывающих романчиков, отслеживала его в социальной сети.
Решила, что все эти слежки - детский сад. Удалила всю информацию, связанную с ним + удалила его из друзей.
Мой первый вопрос к тем, кто возможно, был в похожей ситуации, или может выразить мысли по этому поводу:
1. После того, как я его удалила - он меня просто-напросто заблокировал. Это что, месть такая?
Ну, и, наверное, уже понятный и вытекающий из всего текста вопрос,
2. У меня есть человек, который меня любит, к которому я отношусь очень тепло, с которым мне комфортно, в таком случае зачем я всё ещё с помощью левых профилей пытаюсь зайти на страницу к бывшему, узнать новости в его жизни, посмотреть новые фотографии, вообще, слишком много просто думаю о нем, и всё это при всём при том, что не быть нам вместе?

all_1984
(kara melek)
2012/01/23 00:24
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: Cadi_cadi]архив 

я бы посоветовала разорвать все что связано с бывшим,удалить все фотки,все воспоминания, если нет будущего зачем тратить свое время на него,тем более ему оно особо и не нужно. подумайте о себе,о своем будущем, окунитесь в новые отношения..любовь так сразу не приходит,нужно время, но главное поставить точку на прошлом,иначе так и будете туда-сюда качаться.
понятно,привычка..хочется знать что он там делает,с кем, отслеживать и пр. но вам от этого легче не станет,зачем заниматься садо-мазо?!

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

linali19
(Турецкий подданный)
2012/01/23 00:27
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: Cadi_cadi]архив 

А почему это желание "подглядеть" удивляет,мне кажется это абсолютно нормальным,кроме того точку вы все никак не поставите,ну сложно это сделать,понимаю,пройдет это со временем



Cadi_cadi
(переплюнувший босфор)
2012/01/23 01:41
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: linali19]архив 

> А почему это желание "подглядеть" удивляет

Потому как "с глаз долой - из сердца вон". А ещё есть у некоторых девушек (понятно, что я в их числе) примерять статусы, ссылки на себя - типа, это обо мне, и он обо мне думает, и он не забыл. Прямо хочется вырвать из себя этот интерес к его личности, но не могу.. Захожу на страничку, и смотрю, изучаю..

> понимаю,пройдет это со временем

Хотелось бы. Потому как прошло более полугода, возможно, это не срок, но меня просто удивило, что эти непонятные эмоции к бывшему начали меня одолевать спустя не пару недель, а спустя полгода после расставания, когда уже успели провериться чувства моего нынешнего мч, я в нем уверена. И тут на тебе - не вылажу с его страницы + он не вылазит у меня из головы..



Cadi_cadi
(переплюнувший босфор)
2012/01/23 01:58
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: all_1984]архив 

> я бы посоветовала разорвать все что связано с бывшим,удалить все фотки,все воспоминания,

Фотографии, всё удалено. Но, сами понимаете - намного проще всё стереть с материальных носителей, чем из собственной памяти.. Изначально я металась, делая выбор между этими двумя людьми. И всё же сделала выбор в пользу нового мч, потому как за те пару месяцев, что мы были с ним знакомы, он дал мне понять, что он даст мне больше, что он будет относиться ко мне лучше, чем мой бывший мч.
И всё-таки, видимо, есть такое, что тянет нас (не обобщаю, но бывает) туда, куда не надо, и к тому, к кому не надо.

> если нет будущего зачем тратить свое время на него,тем более ему оно особо и не нужно.

Вы знаете, да, и я себе много раз твердила это - что из нас двоих эти отношения явно нужны мне (я просто не пойму, зачем он их довёл до знакомства с родителями - лично для меня это многое значит; ну, а там, видать, ничего святого). В течение года, что мы были вместе, мне ни раз удалось убедиться в том, что он меня не достоин (ну, или "попроще" - он не мой человек).

> любовь так сразу не приходит,нужно время, но главное поставить точку на прошлом,иначе так и будете туда-сюда качаться.

Я понимаю, что любовь так сразу не приходит, но сравнивая бывшие и нынешние отношения, я понимаю, что никогда не ощущала тех эмоций в настоящих отношениях, которые у меня были к бывшему. Я их честно очень жду. И мой нынешний мч с каждым днем радует меня всё больше и больше, эх, было бы это поводом для того, чтобы забыть бывшего.. Но не так всё просто..

> понятно,привычка..хочется знать что он там делает,с кем, отслеживать и пр. но вам от этого легче не станет,зачем заниматься садо-мазо?!

Не знаю, просто интересно - где он, с кем он, что у него на душе. А самое интересное (ужасно самой себе в этом признаваться) - есть ли там что-нибудь, относящиеся ко мне.. Ужас, ужас, ужас..



gece
(переплюнувший босфор)
2012/01/23 12:33
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: Cadi_cadi]архив 

это еще большой +, что бывший не достает. Есть у некоторых такая фишка - объявляться периодически и напоминать о себе - тоже такая "проверка на вшивость". Гоните это все от себя как можно быстрее, клин только клином. Я сама когда-то столько времени и нервов потеряла, стараясь убежать от ненужной любви...но было сложнее, т.к. он все время появлялся, а я как дура срывалась...Сейчас по прошествии многих лет, очень жалею о том потеряном на него времени. Удачи!



apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/23 12:43
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: gece]архив 

не факт, что еще не появится- полгода не срок. А если узнает, что девушка больше не шарится по его страницы(сейчас во многих сетях есть функция, позволяющая идеть "гостей", да и левые аккаунты в таких ситуациях, как правило, белыми нитками шиты) и у нее новые отношения, в которых она и думать забыла о Его Величестве, как пить дать начнет о себе напоминать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Cadi_cadi
(переплюнувший босфор)
2012/01/23 16:04
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: gece]архив 

У меня тоже уже был опыт с навязчивым возлюбленным - доставал после расставания не только меня, но и семью и друзей, но этот абсолютно другой - самовлюблённый, гордый; сомневаюсь, что после двух расставаний по моей инициативе он станет забрасывать меня звонками и любовными письмами.



Cadi_cadi
(переплюнувший босфор)
2012/01/23 16:11
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: apelsin]архив 

> не факт, что еще не появится- полгода не срок.

Ну, даже не знаю.. После первого расставания он замаячил уже через две недели. А второе расставание было в июне.
Уточню ситуацию - это и расставанием я тогда назвать не могла - ссора, скорее всего. Я просто не захотела с ним встретиться, объяснив ему это объективными причинами (которые касались его непосредственно). Я тогда для себя решила - если больше не позвонит - значит, ссора плавно перешла в расставание. Так и случилось. Он решил не выяснять глубокие причины нашего расставания, а я посчитала глупым звонить ему самой и объяснять их.

> А если узнает, что девушка больше не шарится по его страницы(сейчас во многих сетях есть функция, позволяющая идеть "гостей", да и левые аккаунты в таких ситуациях, как правило, белыми нитками шиты) и у нее новые отношения, в которых она и думать забыла о Его Величестве, как пить дать начнет о себе напоминать.

Хм.. Насколько я знаю, в Фэйсбуке нет функции "Кто заходил ко мне на страницу". По крайней мере, я на это искренне надеюсь



apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/23 16:27
Re: хотелось бы выслушать мнение со стороны new [re: Cadi_cadi]архив 

я видела раньше видела, что такую функцию можно подключить, но насколько она реально работает- не знаю. А относительно сроков "возвращения" , поверьте, нет их у турок (мой бывший мч только через пять лет перестал искать контакта). Единственное, мне жаль вашего нынешнего молодого человека, которому приходится выполнять роль клина в самом нехорошем смысле этого слова. Я все-таки уверена, что любящие люди заслуживают честности в чувствах, подумайте об этом- может, не стоит мучить его? А с бывшим время поможет и игнор, проявляяйте силу воли и перестаньте позать по его страницам, если действительно хотите эту историю закрыть для себя. Правльно говорили наши бабукши - с глаз долой из сердца вон

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |