Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Topol
(восточный музыкант)
2011/02/02 15:15
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: zayka]архив 

140 лир-видимо девушке дали только сам бланк.пустой. причем она еще осталась должна яш 9 лир. :)



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/02 16:25
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: Topol]архив 

да, насчет детей-после 16 лет не нужно выбирать гр-во украины или турции. у детей и жен гр турции на законном основании два гр-ва.



alona_civan
(бывалый)
2011/02/02 18:10
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: Topol]архив 

U menya net svidetelstva o rojdenii i voobsche est' s soboy tolko zagran pasport, mne brat skinul po faksu kopiyu svidetelstva i ukr pasporta. I mne vidali, no dlya nachala mne vidali etot dokument dlya togo chto bi zaregistrirovat' rebenka na familiyu muja tak kak mi ne sostoyali v brake na tot period vremeni. A vtoroy raz mne vidali na osnovanii pervoy spravki s prosrochenoy datoy i tom je samom fakse. Posle togo kak budet uplochen shtraf za prosrochenuyu vizu dayut oturum na 1 GOD( u menya s Marta 2010 po Mart 2011 eto tochno mojet potomu chto u menya zdes' deti i muj tochno ne znayu ). Patom nam ob'yasnili tak chto v sleduyuschem godu nam nujno budet zaplotit' dengi za prodlenie OTURUMA eto nu puskay 150 lir i vse. Tak kak ya sostoyu v brake 752 liri oplachivat' kajdiy god ne nujno ( no esli ya pravilno ponyala esli ne viyti zamuj v techenii etogo goda to 752 liri vozmojno priydetsya doplachivat' )

alona_civan
(бывалый)
2011/02/02 18:19
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: Topol]архив 

Ya skazala plus minus ne pristavayte k cifram. Konechno mi zaplotili shtraf summoy 3000 lir za prosrochenuyu vizu. A teper' kajdiy god do polucheniya grajdanstva mi budem platit tolko za oturum nu puskat 150.
140 ili 150 kakaya raznica glavnoe ne 500 ili 1000



alona_civan
(бывалый)
2011/02/02 18:24
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: Topol]архив 

Eto vse konechno reshalos v Ankare, no davayte uchitivat' i tot fakt chto viza u menya bila prosrochena ne 3 goda a 2 mojet nemnogo s hvostikom. Nam vse pravelno poschitali. Vsya dokumentaciya i vse resheniya po oplate vseravno prihodyat iz Ankari. Glupo govorit o korupcii.



alona_civan
(бывалый)
2011/02/02 18:28
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: Topol]архив 

Nam 3 goda nazad ob'yavili v posolstve imenno tak. Esli eto tak kak vi govorite to eto daje lutshe. Spasibo za komentariy.



na_mostu
(переплюнувший босфор)
2011/02/02 18:50
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: alona_civan]архив 

это где такое место волшебное? =)

какая разница замужем вы или нет, за продление отурмы все дружно платят 752 лиры. вы бы еще раз узнали, что бы неприятного сюрприза потом не получилось... вы больше не будете платить 150 лир за бланк, так как он у вас уже есть, а само продление на год стоит 752 лиры !!!

alona_civan
(бывалый)
2011/02/02 19:00
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: na_mostu]архив 

ya ne nastaivayu. Ya je napisala chto " esli ya pravelno ponyala". Vozmojno ya pereputala, ne sudite strogo. V etoy setuacii lutshe osvedomlen moy muj. Ego seychas net. Poetomu konkretno ya smogu ob'yasnit' kogda on priedet



na_mostu
(переплюнувший босфор)
2011/02/02 19:11
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь new [re: alona_civan]архив 

я не сужу строго=) как осведомленный человек в этом вопросе, говорю, что, к большому сожалению, плалить придется 752, мне бы тоже очень хотелось, что бы 150 было, мне еще самой 2 или даже 3 года продлевать до гражданства=))





alona_civan
(бывалый)
2011/02/02 19:29
Re: экстренная ситуация...срочно нужна помощь [re: na_mostu]архив 

Spasibo, budu imet' v vidu :) Predstavlyayu kakoy bi bil dlya nas sürpriz raschitivaya na odnu summu uslishat' druguyu. Esche raz SPASIBO




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |