Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
vikulya241185
(новенький )
2011/03/01 11:50
еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста архив 

здравствуйте ! я новенькая. со своим любимым я уже давно. он из стамбула. работает в россии. собираюсь к нему на пмж , но вот в чём вопрос. я была замужем и не так давно. я слышала что должно пройти какое то время после развода иначе нам не дадут разрешение на брак? но кто то говорит что через два месяца после развода с российским мужем выходили замуж за турецкого.есть ли какие то сроки или нет. и ещё очень важный вопрос. у меня есть ребёнок. конечно он поедит со мной. что нужно для того чтобы ему там оформить вид на жительство. со мной всё ясно нужен брак а вот про ребёнка ничего не могу найти. подскажите пожалуйста кто что знает.!!!!!!!!



Topol
(восточный музыкант)
2011/03/01 12:16
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: vikulya241185]архив 

300 дней должно пройти после развода, но на иностранок, которые развелись зарубежом это правило обычно не распространяется. пусть ваш мч узнает в том загсе где будет роспись.
для оформления внж ребенку нужно разрешение от его отца на выезд и оформление ВНЖ.



vikulya241185
(новенький )
2011/03/01 12:30
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

спасибо большое. значит я для них иностранка и им нужно только моё семейное положение на момент заключение брака. ясно. а вот разрешение от отца это два разных дока или достаточно чтобы он разрешил постоянное проживание ребёнку, конечно же заверенное у нотариуса?



Topol
(восточный музыкант)
2011/03/01 12:42
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: vikulya241185]архив 

у каждого загса могут быть свои требования-в некоторых могут сказать что нужно ждать 300 дн-поэтому уточните.
разрешение от папы-в одном документе должен быть текст примерно такой
"разрешаю выезд зарубеж и офрмление вида на жительство", а в турции уже сделаете перевод.
св. о рождении ребенка тоже конечно нужно. и поставте на него апостиль-для оформления внж апостиль не нужен, но потом если вы будете принимать гр-во турции, ребенок будет принимать вместе с вами-нужно св-во о рождении с апостилем.
учтите что ВНЖ детям оформляется только до 18 лет.если вы пропустите момент приниятия вами гр-ва и при этом не подадите доки ребенка, то ребенок сможет проживать с внж только до 18 лет.
да, и если можно то в текст разрешения добавте " и принимать гр-во"=чтоб у вас все было в одном доке на будущее -"выезд, оформление внж, гражданство" ( 2 экземпляра сделаете-один путь будет у вас).



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:10
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: vikulya241185]архив 

распространяется на всех - мы ждали 10 мес и неделю после развода - прихдили нескольо раз ровно через 10 мес а нас отсылали почему-то и это при том что у мужа этот башкан был знакомый



Topol
(восточный музыкант)
2011/03/01 14:13
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

а справку от гинеколога почему не сделали? не нас всех это распорстраняется, от загса зависит-в вашем вот не разрешели.



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:18
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

а вот у меня для оформлеия внж ребенку потребовали решение суда хоть там и не написано с кем остался ребенок - пришлось переводить 2 дока - решение и разрешние от отца. А одна моя знакомая оформляла дочке 14 л гр-во (сама гражданка) и с укр консульства пришла бумага что дочь не имеет права на 2 гр-ва - надо только отказываться от ураинского - а сделать эо можно только в 18 лет - замкнутый круг..



Fortuna
(Султан)
2011/03/01 14:22
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Topol]архив 

справку только из больницы с анализом крови просили - мырасписывались в стамбе в мачке - шишли



Topol
(восточный музыкант)
2011/03/01 14:25
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

решение суда требуют потому что свое закон-во такое-тут в решении суда все пишут-у кого опекунство. поэтому и у иностранцев просят, хотя в решении ничего нет. поэтому разрешение тоже нужно, несмотря на то что есть решение суда.
насчет украины-да, отказыватся нужно.( по закону), правда вот в начале февраля мама подруги ( в самсуне)пошла подавать на гр-во ( 5 лет проживания), с нее никакого документа о выходе из гр-ва не запросили. сказали что это не нужно.
вообщем все как всегда-в законе одно, по областям другое.



Topol
(археолог)
2011/03/01 14:29
Re: еду на пмж с ребёнком. подскажите пожалуйста new [re: Fortuna]архив 

анализ крови и на некоторые болезни это само собой.
для тех, кто хочет заключить брак без выжидания 300 дней-справка от гинеколога о том, что нет беременности, с этой справкой в суд, суд выносит решение о том, что препятсвтвий для брака нет (iddet müddetini kaldırması)
в некоторых случаях могут и без решения суда-только справка.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |