Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
bahar79
(пожиратель дондурмы)
2011/04/05 13:49
Гражданство. О сроках. архив 

Знаю, тем много сейчас о гражданстве. Меня интересуют сроки. Сколько примерно проходит времени с подачи отпечатков пальцев и приглашением на собеседование? Анталия.
Объясню, зачем мне это надо. Хотела я с 2 детьми на июль-августе в Питер слетать, пришло письмо их жандармерии, короче на след.неделе где-то поеду отпечатки сдам. Дальше надо ждать собеседования. Муж испсиховался, а что, говорит, ты уедешь, а нас вызовут - мол, пролетим с гражданством. Логично, но сидеть все лето и ждать пока вызовут тоже не хочется. Вот я и подумала, а что если мне в мае-июне съездить? Успею? К тому же, вызывают на собеседование недели на 2, если что, билеты покупаю и лечу обратно...
В общем, прошу помощи коллективного разума.
А, еще добавить хочу. Сыну в июле 2 года будет, ОЧЕНЬ хотелось успеть съездить и сэкономить хотя бы в одну сторону на билете (еще и доча 3,5 лет, дорогоооо).

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

fistik
(турецкий шпион)
2011/04/05 17:18
Re: Гражданство. О сроках. new [re: bahar79]архив 

В конце концов можно попросить перенести дату комиссии - ничего криминального в этом нет. Это в самом крайнем случае - сами же говорите, что успеете вернуться, если вас вызовут.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olyaa
(последний на пляже)
2011/04/05 18:03
Re: Гражданство. О сроках. new [re: bahar79]архив 

А в Анталье прям приходит приглашение на конкретную дату?
Просто в Стамбуле вызывают в нюфюс, а там уже выдают приглашение на какое-то число.



bahar79
(пожиратель дондурмы)
2011/04/05 22:10
Re: Гражданство. О сроках. new [re: olyaa]архив 

Моя русская соседка сказала, что пришло на ее имя письмо, там указывается дата собеседования. Хорошо, что письмо еще не задержали, получается, что уведомили за 2 недели. А то бывает письмо до адресата не доходит, слышала и такое...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

bahar79
(пожиратель дондурмы)
2011/04/05 22:13
Re: Гражданство. О сроках. new [re: fistik]архив 

Муж уверен, что неявка на назначенную дату повлечет за собой нехорошие последствия. И потом, письмо в мою жандармерию пришло еще в декабре, [] про него "забыли", если б мы в Нюфюсе не забили тревогу, там бы и отнекивались, мол, не пришло. В итоге мы 4 месяца потеряли, а у меня ВНЖ до сентября только. Опять платить и продлевать не хочется. В общем, хочу уже кимлик.
Да, закон еще какой-то вышел, что ВНЖ теперь надо в Москве получать, так что еще раз - хочу уже кимлик...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

fistik
(турецкий шпион)
2011/04/05 22:56
Re: Гражданство. О сроках. new [re: bahar79]архив 

Какие могут быть нехорошие последствия - это бюрократическая процедура, перекладывание бумажек - в процессе ничего не решается. Можно позвонить или пойти туда и попросить перенести дату комиссии.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olyaa
(последний на пляже)
2011/04/06 01:43
Re: Гражданство. О сроках. new [re: bahar79]архив 

Я тоже считаю, что никаких последствий быть не может. Я документы подала на гражданство и уехала в Россию на два месяца вскоре. Пока меня не было, пришло приглашение на отпечатки пальцев, муж сходил в каракол забрать бумагу эту, заодно сказал, что мол жена пока в России. Ему сказали, мол ничего страшного, как приедет, так и сходите. Так мы и сделали.
Согласна, что это лишь формальность. Мало ли какие обстоятельства бывают, ну не смогли вы прийти в указанный срок. Всегда можно объяснить ситуацию, мне кажется.
Да даже если вы комиссию пройдете летом, до сентября кимлик вам врядли дадут. Летом госслужащие в отпусках все.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2011/04/06 02:32
Re: Гражданство. О сроках. new [re: bahar79]архив 

У меня внж в мае заканчивается, тоже собиралась на месяц в Россию. На гражданство подали в декабре, отпечатки сняли в феврале. Тоже прикинула, что если приглашение на комиссию придет, успею вернуться. Теперь вот сижу в недоумении из-за непоняток с продлением внж, если въезжать с уже истекшим сроком. Хочется верить, что получение в Москве для тех жен, кто в России с мужьями проживают. Вобщем, ждем информации от Оли Тополь...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.



olyaa
(последний на пляже)
2011/04/06 02:40
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

Ир, ты тоже собралась? Я спецом продлила только до июня, чтоб потом уехать на два месяца в Россию, думала, если что, то потом еще продлю, чего зазря деньги платить. Что еще за бред про Москву? Я теперь не могу вернуться в Турцию и продлить внж там, если вдруг кимлик еще не придет до того времени? Какая прелесть...



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 11:15
Re: Гражданство. О сроках. new [re: kassandra]архив 

девочки, икамет стоит сейчас 25 долларов на год для России, неужели эти деньги стОят того, чтобы из-за них просрочить икамет и думы гадать, а что из этого выйдет?
Для жен граждан Турции, постоянно проживающих в Турции, не надо в России делать, все как раньше, на месте

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |