Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/06/19 13:26
Апостиль на турецкое св-во о браке new архив 

Девочки, может уже такой вопрос и поднимался, но я не нашла.
Для того чтобы поменять российский пасспорт у меня потребовали апостиль на турецкое свидетельство о браке. Вроде все понятно, получаю его в Турции, перевожу, заверяю у турецкого нотариуса перевод. А вот как дальше быть? Не попросят ли в России перевести в заверить печать нотариуса т.к. она понятное дело будет на турецком.

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

Topol
(археолог)
2011/06/20 00:52
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: marinaf3000]архив 

могут попросить, поэтому перевести весь документ ( и апостиль тоже) лучше в РФ. или если перевести документ в турции, то потом печати нотариуса доперевести в РФ.



lida83
(турецкий шпион)
2011/06/20 01:05
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: marinaf3000]архив 

Расскажу про свой опыт.

мы делали так: сначала перевели , нотариально заверили, затем поставили апостиль на перевод. Пошли в консульство РФ, там поставили печать во внутренний паспорт мне :) а в России я поменяла уже очень- очень легко. Наверно подействовала печать консульства в паспорте, а может сотрудники паспортного стола у нас грамотные люди, даже штраф не взяли с меня.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

suliko
(турецкий шпион)
2011/06/20 09:41
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: marinaf3000]архив 

Нам в Турции апостиль на оригинал свидетельства не поставили, сказали, что могут поставить только на копию.
Поэтому мы взяли форму В, она на одном листе с оборотом, это типа выписки из свидетельства о браке, к этой форме нам прикрепили апостиль, в Москве мы его перевели, т.е. свидетельство, нотариально заверили и после этого отдали в паспортный стол.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/06/20 23:10
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: Topol]архив 

Проблема в том что у меня в России будет только 1 неделя, и за это время сделать перевод и поменять пасспорт - не реально. А Российское консульство случайно не заверяет местную печать своей? Они же вроде оказывают нотариальные услуги. Или как мне лучше поступить?

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/20 23:16
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: marinaf3000]архив 

да перевод быстро делается с апостилем и печать во внутр.паспорт ставится тоже быстро (если в Анкаре нет конечно записи в конс. за две недели как в Анталии ). А вот паспортный стол делает паспорт примерно 2 недели.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/20 23:34
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: lida83]архив 

за "на лапу" делают и за 2 дня.

__________________
Кто здесь???!!!!!

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/06/21 22:28
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: lida83]архив 

A chto za pechat' vo vnutrenniy pasport?

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/22 00:01
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: marinaf3000]архив 

когда переведешь свид.о браке, нотариально заверишь перевод и пришлепаешь на перевод апостиль, то можно по желанию прийти в консультство РФ и поставить печать во внутренний паспорт в графу "семейное положение" :)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/06/24 00:26
Re: Апостиль на турецкое св-во о браке new [re: lida83]архив 

Так вот у нас отказались делать по апостилю на перевод, им нужен апостиль на само св-во о браке

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |