Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 22:02
Накипелка для тур. жен. архив 

Видела на дружественном сайте всякие темы типа "Болталка для влюбленных", по моему очень удобно, захотелось попробовать у нас. Потому что бывает в день по 5 раз заходишь на форума на 5-10 минут, писать обстоятельный пост нет ни сил, ни желания, а брякнуть что- нибудь хочется. Мне обычно хочется поделиться своим возмущением, предлагаю всем возмущенным начинать возмущаться с новой ветки, ну и просто флуд, конечно же приветствуется:)

Вот из последнего.
За 4 года жизни в Турякии меня уже мало чем можно удивить, я подавила в себе нелюбовь и агрессию и стараюсь объективно оценивать окружающий мир, но есть несколько пунктов, которые меня продолжают выбешивать и иногда до такой степени, что хочется подловить кого- нибудь в подворотне и приложить битой. Одним из таких пунктов является отношение к детям. Дада, к тем самым- любимым, которым с одной стороны все позволено, а с другой...
Встречаю сегодня бывшую соседку по дому. Поздоровались- разговорились, как им живется на новом месте. Помня, что дочь ее в положении, спрашиваю: Ну что, Ёзнур еще не родила? Скоро ей? Отвечает: Пойдет рожать на следующей неделе. Я- Ой как здорово! бла-бла-бла. Тетка: да, невмоготу ей стало, живот спать не дает, ходить тяжело, в общем пошла она в больницу и попросила сделать ей операсьён. Вы поняли, да? Операсьён на 8-м месяце потому что живот мешает ей спать! []
Я уже молчу про курение при детях и проч, но это уже за гранью, не? А что за врачи такие в Турции, мне тоже интересно, которые по первой просьбе извлекают детей?

Желающие покипеть есть?;)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/28 22:06
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

возможно с врачами все нормально, тетка неправильно донесла...
а меня бесит то, что ничего уже не купишь он-лайн из за границы(. вот прям бесит!

__________________
Кто здесь???!!!!!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/28 22:13
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну обьясните мне почему нельзя? Мне вот говорили что можно, но с определённой суммы нужно растамаживать.
Уже второй раз слышу то косметику нельзя пересылать.... то еще что...

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/28 22:19
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

Мне кажется у турок вообще к деторождению проще отношение , в силу многодетности.... типа одним больше - одним меньше, не сейчас так потом рожу...Да и к докторам им ходить не надо, как у нас поставят на учёт - замучаешься посещать врача))) у нас как то дети тяжелее даются.
Ну а докторам тоже париться не охота с естественныими родами - а тут .... раз!!! и операсьён.Как в фильме ,,Человек с бульвара Капуцинов,, - хочу монтаж!

60.5м sualtında

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/28 22:21
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: kendi]архив 

до 75 евро без растаможки!)) покупать можно раз в два месяца, не более 5 раз в год ))) гы!

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 22:23
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Kinalikuzu]архив 

В каком смысле тетка неправыильно донесла? Я переспросила у свекрови, тетка, к слову, ее двоюродная сестра, она подтвердила, что девушка на 8-м месяце. Да ия удивилась, как время быстро летит, потому что по ощущениям еще рано.

почему, что- то купить можешь, переплатив такую пошлину, что покупка станет уже не в радость. а косметику конечно запретят, если здесь, например это стоит минимум в 1.5 дороже, кто же будет покупать? нужно защищать отечественных бизнесменов.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 22:27
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: kendi]архив 

Кстати говоря, в Турции наконец- то вышел закон по которому посещение государственной ЖК и постановка на учет обязательны!

Я далека от мысли, что предназначение женщины только в материнстве и не считаю, что мать должна становится рабой своих детей, но это раз в жизни отказаться от собственных интересов ради здоровья своего ребенка на всю жизнь- перестать курить, перестать жрать кофе литрами, доходить положенный месяц и тд...искренне не понимаю...

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 22:28
Re: Накипелка для тур. жен. [re: Kinalikuzu]архив 

уже до 75 сделали? последний раз было 150.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/28 22:34
Re: Накипелка для тур. жен. [re: Kinalikuzu]архив 

ой!!! ну не фига себе....Да турки свой рынок стерегут... правда то что этот рынок без конкурентноспособности будет деградировать - это не понимают...Интересно , а личные посылки под эту статью не подходят? Я тут собралась подруге слать. Чувствую придётся самой все тащить в январе.
А то тут некоторые продавцы на е-bay позиционируют что могут послать товар с пометкой ,,gift,,.... так понимаю для таможни.



60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/28 22:38
Re: Накипелка для тур. жен. [re: oyuncak]архив 

Закон может и вышел, но для турчанок он не писан))) у меня тут одна знакомая ходила во время беременности с молчницей к доктору.... тот ей выписал свечи, но она посоветовалась с мужем, и они решили!!! что это не нужно, раз не сифилис - то и так сойдёт))))

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |