Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
kkaterina
(начинающий)
2011/11/19 01:53
девочки, что у вас носят? архив 

Девочки, я к вам, как немецкая жена. Мы летим из Германии в Турцию на 8 дней с 22 по 29 ноября. Ав Турции у нас автобусный тур по различным городам. Сначала в Кусадаси, потом Дидема – Пилет – Приене. Затем Измир – Троя- Пергамон – Эпхезус – Сирена – Селук.
В выходные будем паковать чемоданы. Девочки, что у вас сейчас носят, при теперешней погоде? На что нам ориентироваться? Например, если бы вы спросили в чем вы должны на неделю в Германию ехать, я бы сказала так:
1) демисезонное пальто, короткое ( чтоб меж ног не застревало, когда по экскурсиям бродить будете!);
2) шапочка вязаная обязательно и объемный шарф;
3) кроссовки или утепленные демисезонные сапожки без каблука.
4) перчатки не забудьте.

А у вас – то как? Особенно, кто в тех местах, куда мы едем? Напишите, пожалуйста. А то приедем раздетыми или, наоборот, как медвежата упакованными.
Муж спрашивает, можно ли с собой в Турцию везти бутылку водки, если нам выпить захочется.
Ждем с нетерпением советов, т.к. летим – то уж скоро!




Topol
(турецкий шпион)
2011/11/19 03:27
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

Кусадаси, потом Дидема – Пилет – Приене. Затем Измир – Троя- Пергамон – Эпхезус – Сирена – Селук.
_________________________________________-

Кушадасы-Дидим-Милет-Приене.....Эфес...Сельчук. Где Сирена не знаю.

В Измире сейчас днем до плюс 18, в Кушадасы 16.
водку привезти можно, почему бы и нет.



kkaterina
(начинающий)
2011/11/19 14:01
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Topol]архив 

Доброе утро!
Простите меня за искаженное поспоизведение городов,но так они звучат в немецком переводе.
Я температуру воздуха в Турции, конечно же, могу отслеживать в Интернете.
Однако ж мой вопрос был: в чем ходят на улице, чтоб мы себе комфортно чувствовали.
О том, что брать в Германию,например, я написала по пунктам.
Не будет ли кто любезен мне так же, по пунктам написать, во что же одеться. Девочки, пожалуйста, во вторник улетаем!



brighten
(любитель мяса)
2011/11/19 15:18
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

берите удобную обувь, кроссовки- если будет сухо, если дождь- удобную обувь без каблука. Брюки, брюки, брюки и куртку, тур автобусный ;) шарф возьмите, перчатки тоже не помешают.

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/19 15:19
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

Если не ошибаюсь из регионов Измир, Чанаккале и Айдын тут на форуме никого нет ( или сюда редко заходят)-поэтому вряд ли вам ответят.
Учитывая что это автобусная экскурсия то удобнее будет легкая курточка и джинсы, или свитер и джинсы. На эгейском побережье в это время может быть ветрено, может что нибудь с капюшоном пригодится.

ПыСы Насчет погоды-уточнила у людей живущих в Измире, а не смотрела в инете,

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/19 15:40
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Topol]архив 

Измир в ЖЖ пишет, что там +15. но, +15 рядом с морем могут быть очень даже прохладными... так что я тоже за джинсы и легкую куртку со свитером в запасе.

__________________
Кто здесь???!!!!!

kkaterina
(начинающий)
2011/11/19 16:43
Re: девочки, что у вас носят? new [re: brighten]архив 

Ой, девочки! Какие же вы молодцы, что написали мне!!! Теперь я знаю,как мне одеться! У нас - то попрохладнее тут, чем у вас. У нас, например, уже плюс 2 было на той неделе, сыро...так прям околевали.
Девочки, а по нашему автобусному маршруту... на чем можно свой женский взгяд остановить? Я б курточку купила кожаную, такую, чтоб она достойно, дорого выглядела...длиной...ну чтоб попу мою толстую прикрыла, типа блезера. Где смотреть - то? Прочитала, что на фабрику нас повезут кожаную...но там же дорого!
Девочки, какая у вас там расчетная валюта? Подойдут ли евро, центы? Или надо менять на местное? Если надо менять, то где?
Не оставьте меня перед дальней дорогой. Напишите мне!



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/19 17:00
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

Еще учтите что все эти древние города-музеи под открытым небом, на довольно большой площади, то есть придется много ходить ( в эфесе так точно), по мраморной плитке-то есть спортивная обувь нужна, на каблуках будет тяжело.
Из валюты евро подойдет. на фабрику наверно повезут в районе кушадасы? для туристов цены конечно дороже.
если будет остановка в измире, то можно посмотреть в местных торговых центрах.



kkaterina
(начинающий)
2011/11/19 17:14
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Topol]архив 

Большое спасибо девочки за поддержку и Вам, Topol!
В Эфесе предполагается посещение кожаной фабрики и фабрики украшений. Может что - то особенное на этой фабрике украшений? Или можно похожее в Измире найти?
А курточку для меня? Поняла, что лучше в Измире. Спасибо. Поучите меня, пожалуйста, торговаться...Можно в личные сообщения. Буду рада. Мы, живущие в Германии, прямые, как рельсы и делать это, торговаться, совсем разучились. Муж мой ездил в Тунис, например, и купил там кожаную куртку за 250 евро. У мужа рост 185, а курточка коротенькая, на подростка, ему едва лопатки прикрывает...Продавец одел на него и стал нахваливать, да языком прищелкивать, типа " до чего же ладно сидит!". Выкинули мы эту куртку в помойку. Дайте нам побольше советов! Все примем, девочки! Никогда ж в Турции не были!



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/19 17:46
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

В Эфесе предполагается посещение кожаной фабрики и фабрики украшений
___________________________________________________

Сам Эфес-это музей, фабрики находятся по дороге к нему из Кушадасы-из золота может будет что то интересное как модель, но вот цены наверно будут заоблачные.
Насчет кожи-приличное в торговых центрах от 400 лир (примерно 160 евро). Смотрите, может где будут скидки 'indirim'. насчет торговаться-так как видно что вы туристы и не знаете языка, то вряд ли будут большие скидки. хотя можете попробовать, скажите что у вас евро и оплатите наличкой.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |