Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Bihter
(бывалый)
2012/04/19 23:38
а вы отурчанились? архив 

я живу в Стамбуле 5 лет (много это или мало-не знаю),но с удивлением стала замечать в себе признаки "отурчанивания" причем,это проявляется во всем:в одежде (шпильки давно сменила на балетки),в еде (чтобы я раньше пила столько чая,да еще и из "мензурок на 1 глоток"?!!),в общении (с этим их приторно-слащавым "Мерхабааа!Насылсыныз?",что я уже даже к русским гостям лезу целоваться по 2 раза короче,много еще чего,что мне раньше в них не нравилось,а теперь прилипло ко мне поделитесь и вы,милые дамы,как вы изменились под влиянием Турции)

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 08:36
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

Ко мне прилипло только то, что я стала есть много йогурта. )) ну и бабуле руку целую.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 09:39
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

"и дедуле мою ноги на ночь"

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 09:44
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

изменились привычки в еде: стала все заливать лимонным соком, полюбила мелконарезанный овощной салат, кофе, отвыкла от свинины и субпродуктов - кажется, что воняет, день начинаю с оливок и маслин)
в остальном мне кажется я сейчас дальше от турецких "примочек" чем когда переезжала сюда 5 лет назад. не пошлО, что называется.

Hayat paylaşınca güzel...

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/20 10:42
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

А вы дома прям пьете чай из "мензурок"?

Я что-то не вижу в себе никаких изменений, может быть, уже в слишком взрослом возрасте переехала.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

brighten
(любитель мяса)
2012/04/20 11:19
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

нееее, совершенно не отурчанилась кроме того, что квартиру и окна надраиваю...да, и впервые в сознательном возрасте спортивную обувь стала носить и летом балетки, но эт скорее из удобства, вот

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

Bihter
(бывалый)
2012/04/20 11:29
Re: а вы отурчанились? new [re: fistik]архив 

и дома из мензурок)) а вообще это наверно от человека зависит-кто-то более восприимчивый,кто-то нет)) меня просто беспокоит то,что стало налипать даже то,что я раньше осуждала (ну например хождение в спортивках и с волосами,собранными в небрежный пук).когда я жила в Питере,я каждое утро выглядела так,что вечером можно было запросто пойти в ночной клуб,не переодеваясь)) а тут в Стамбуле постепенно перестала краситься (только на "выход"),одеваться стала по-другому. не то,чтобы опустилась,а как-то скромнее что-ли стала...теперь сама когда по Багдад Джадде иду,если вижу даму в 10 утра "на макияже,на шпильках",про себя думаю "Гюзель да,не герек вар?". хотя раньше сама так вышагивала

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/20 11:42
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

а в знак отрицания цыкаешь, вместо того чтобы сказать "нет"?



alarka
(турецкий шпион)
2012/04/20 11:48
Re: а вы отурчанились? new [re: oyuncak]архив 

ага, я хоть в турции бываю наездами, но тоже теперь овощи в салат только мелко режу. и лимонный сок лью и в салат, и в большинство супов. мой недавно был сильно удивлен, когда в гостях у моих родителей увидел, как мама тонкими колесиками лимон режет, и на тарелку красиво раскладывает)) они там с лимонами не церемонятся: пополам или на четвертинки. за одну трапезу в семье пара-тройка лимонов используется))



gece
(балык)
2012/04/20 11:57
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

а шипишь "щщщиить" чтоб мужа позвать?)))))) а в испании тоже так зовут, только "пссссссссс"



kedicik
(Team Турецкий марш)
2012/04/20 12:15
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

ага, тоже отурчанилась. и цокаю "нет", и головой в знак вопроса мотаю, а не вскидываю подбородок. В России, кстати, вообще не понимают.
Дом и раньше любила понадраивать, в этом мы от турчанок не слишком отличаемся.
На обед-ужин появилась привычка готовить несколько блюд, иногда еще с джаджиком/айраном, без этого не наелась как будто.
А, ну и хиджаб на турецкий манер тоже повязываю, удобнее как-то.
А вообще много всего такого по мелочи, даже близкие замечают.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

olyaa
(продавец сувениров)
2012/04/20 13:08
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

когда я жила в Питере,я каждое утро выглядела так,что вечером можно было запросто пойти в ночной клуб,не переодеваясь))
_____________________________________________________________________
С утра уже в клубном наряде? Или у меня не оч верное представление об одежде для похода в клуб? )))
Если по теме, то разве что изменились какие-то вкусовые пристрастия. Разлюбила совершенно майонез и салаты с ним, ну разве что оливье остался на новый год, овощной салат теперь не могу есть без лимонного сока или гранатового соуса.
Во внешнем виде ничего практически не изменилось, каблуки и раньше не носила практически. Хотя нет, тут у меня появилось больше юбок и платьев в гардеробе, особенно летнем.
Еще появилась дурная привычка цокать и "аллакать".



apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 13:09
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

русской тоже?))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 13:14
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

к сожалению, у меня нет ни бабушек, ни дедушек уже

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 13:15
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

извини, джаным, я не знала

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 13:19
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

ничего
хаят бёйледир

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 13:21
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

Сейчас посмотрела на себя в зеркало: футболка с картинкой Стамбула, кулон с назар бонджуком, обвязанный вокруг шеи а-ля кружевной турецкий платок и кольцо с Босфором на руке… н-да, собралась я на работу сегодня, однако. Вообще, я за собой отуреченности не замечаю, но другие говорят, что есть такое дело. Цокаю в знак отрицания и неодобрения, иногда еще "алаала" так и подмывает сказать, но держусь, привычки в еде практически все турецкие стали (но это связано с тем, что муж учил меня готовить для себя, так и пристали они ко мне), порываюсь целовать всех знакомых в обе щеки, вечно всем передаю приветы и спрашиваю о здоровье родственников, прячу невольную улыбку при словах "31" и "баклава", болею за галатасарай и вообще считаю турок родными))
У мужа, к слову, тоже появились русские привычки за время проживания тут

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 13:44
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

а чё это ты на баклаву :smile: ?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 13:47
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

я тоже постоянно с назар бонджуком

представляешь, потеряла я его тут как-то
была депрессия по этому поводу
отправила мужа в Т. за документами и сказала не приезжать без точно такого же (!) бонджука )))
Он обыскал всю А. и пригород, нашли у знакомых на центральном складе последний экземпляр. Сказал, что если потеряю еще раз - повесит на люстре. :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 13:50
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

почитала я тут тебя и поняла, что я тоже отурчанилась )))
турки - родные, целую многих 2 раза, люблю (уже) многие турецкие блюда (адаптировано количество масла и специй), салат заправляю машинным (*зачеркнуто*)- оливковым маслом с лимоном, всем передаю приветы, справляюсь о здоровье, на 31 тоже :smile: , болею за Джимбом, ношу назар бонджук золотой )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 13:52
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

если не помру за партой к майским праздникам, может съездим на шашлыки с мужьями?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 13:55
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

ха, а ты говорила, что не отуречилась )) просто ты настолько отуречилась, что даже не замечаешь за собой )))))))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 13:57
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

угу

я уж тут, грешным делом, в будущем подумываю свекров привезти детей нянчить ))) точняк - отуречилась вконец :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 13:59
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

если ты не помрешь за партой и мы вытащим моего мужа с работы, я всегда - за!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 14:00
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

вытащить его поручаю тебе! ))
мой - фанат шашлыков, с удовольствием согласится!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 14:01
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

легко поверю, я со своей мамО уже договорилась, хотя она больше хочет, чтобы мы туда приехали

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 14:04
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

ну, баклавой еще называют "кубики" мужского пресса.
"балкон" - это пивной живот, а его противоположность "баклава". У нас недавно сотрудник из стамбульского офиса приезжал, привез вкусняшки, вот мы с ним поржали, когда я ему сказала "мол, давай, показывай вою баклаву"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 14:06
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

моя сказала, что сразу приедет нянчить, как позовем
ну и мне будет спокойнее

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 14:07
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

изобретательные они, все-таки!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 14:08
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

ха, настоящая истеричная турецкая женщина)))))))))))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/20 15:42
Re: а вы отурчанились? new [re: alarka]архив 

У кого-то читала про бережливость русских в отношении лимонов ))) а ведь и правда такое есть )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 16:38
Re: а вы отурчанились? new [re: alarka]архив 

еще они не пьют чай с лимоном в нашем понимании - просто капают сок в чай. но это, на мой взгляд, совсем не так вкусно. чай я до сих пор пью из чашек, хотя на свежем воздухе в кафе с удовольствием пью из традиционных стаканчиков.

вот и я раньше покупала лимоны штуками, а теперь гр- кг.

Hayat paylaşınca güzel...

all_1984
(kara melek)
2012/04/20 16:41
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

стиль одежды поменялся, никаких маек,декольте,юбок выше колен...
краситься стала очень редко
ногти на руках перестала красить..
режим в питании поменялся не в лучшую сторону((
целоваться при встрече 2 раза
сознание тут поменялось очень сильно,все что в России казалось нормальным теперь кажется чем-то диким...

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 16:48
Re: а вы отурчанились? new [re: all_1984]архив 

сознание тут поменялось очень сильно,все что в России казалось нормальным теперь кажется чем-то диким...
______
например?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 16:51
Re: а вы отурчанились? new [re: oyuncak]архив 

моии турки дома из чашек пьют, стаканчики только для гостей, чтобы было а-ля тюрка. Хотя вот в деревне родственники и в повседневной жизни стаканами чаи гоняют

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2012/04/20 17:01
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

например,когда я смотрела сериал ККСЖ,внутреннее осуждение было ....хотя многие ситуации были и в моей жизни,и как-то нормально это воспринималось.
или когда вижу полуголых девиц на тех же курортах, видимо глаз отвыкает,тут ведь почти все замотанные ходят.
страшно то как)))))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/20 17:09
Re: а вы отурчанились? new [re: all_1984]архив 

Так глядишь скоро платочек наденешь))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

all_1984
(kara melek)
2012/04/20 17:10
Re: а вы отурчанились? new [re: Gunal]архив 

не-не))))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

na_mostu
(бездельник)
2012/04/20 17:28
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

По складу характера, я скорее под себя подстраиваю .. муж питается полезной едой, оказалось, что он мясо любит и ест с удовольствием (свекровь убеждала в обратном, ее мясо я вот тоже не полюбила как-то), в одежде ничего не изменилось.. может только каблук меньше ношу.. да тут и дороги такие, что особо не поносишь.. близкие коллеги по работе выучили свои отчества я их так зову , что их безумно забавляет. бей ханым, мне как-то не по душе, только в экстренных случаях.. хожу в салон (маникюр, укладка, брови и тп) очень часто, потому что доступно.. к сладкому так и не привыкла, зато полюбила йогурт.. и начала есть рыбу.. подсела на 1 сериал и смотрю его регулярно..



na_mostu
(бездельник)
2012/04/20 17:40
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

мне повезло с этим, руки в семье мужа не целуются... я, навреное, не смогла бы... из постороних, когда кто-нить руку протягивает, я ее просто жму .. зато моей бабушке очень нравиться, когда муж ей руку целует=)



Bihter
(бывалый)
2012/04/20 17:42
Re: а вы отурчанились? new [re: kedicik]архив 

спасибо,поржала про хиджаб)))

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Bihter
(бывалый)
2012/04/20 17:44
Re: а вы отурчанились? new [re: na_mostu]архив 

да-да)) салоны у них то,что надо.ну где еще вам укладку сделают за 5 лир и маникюр с педикюром за 15?)) хоть каждый день ходи да укладывайся

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 17:55
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

а вы хоть раз видели, девочки, чтобы там маникюрные инструменты дезинфицировали?
ага, в разных городах в дорогих салонах там пробовала сделать укладку и оставалась без прядей/пучков волос - мне их просто сжигали феном или щипцами для завивки ) аж дым шел. )))
в том числе, и на пробной укладке к моей свадьбе там. я пришла домой монстром (если честно, я такие причесоны на себе называю "дешевая лядъ"), помыла голову и на свадьбе была просто с прямыми волосами.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 17:56
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

почему? Кедиджик не скрывает, что она мусульманка и носит хиджаб.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 17:57
Re: а вы отурчанились? new [re: na_mostu]архив 

надо просто видеть бабушку мужа - как ЕЙ можно отказаться поцеловать руку?? Я тоже думала, что не смогу, но она - ангелочек и никаких смешанных чувств у меня сие действо не вызвало ни разу.
тьху тьху тьху на нее!!!!!!!



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 18:00
о! вспомнила! new [re: all_1984]архив 

а я... а я... а я считаю, что мальчикам надо обязательно делать обрезание. Видели, какая я отуреченная, да? :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 18:01
Re: о! вспомнила! new [re: apelsin]архив 

хыыы
+1

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

na_mostu
(Махмуд второй)
2012/04/20 18:14
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

у меня свой маник. набор.. только им пользуюсь... но салон, куда я хочу, в этом плане оч. хороший.. чисто и красиво

парикмахера я тоже долго выбирала, наконец-то нашла.. волосы мне не жгли пока=) и если бы я дым увидела от щипцов или фена, сразу бы прекратила все процедуры.. зачем вы ждали-то ? =))



na_mostu
(Махмуд второй)
2012/04/20 18:16
Re: о! вспомнила! new [re: apelsin]архив 

ничего в этом турецкого не вижу!! сейчас это дело и в европе процветает.. знакомая, в штатах живущая, говорит, что у них тоже очень многим делают...
единственное, что я за обрезание сразу, а не в 9 лет..



alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 18:17
Re: а вы отурчанились? new [re: na_mostu]архив 

так в том-то и дело, что накручивать начинают снизу, макушка в последнюю очередь. Вот мне и спалили макушку (5 см. от корней). Я им устроила кузькину мать, но уже поздняк было метаться. )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

na_mostu
(Махмуд второй)
2012/04/20 18:20
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

да там устраивай, не устраивай.. толку-то =(



na_mostu
(Махмуд второй)
2012/04/20 18:21
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

у нас тоже бабушка-одуванчик, может быть ей можно было бы, но она не любит=)




alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 18:21
Re: а вы отурчанились? new [re: na_mostu]архив 

я, как Овен, еще раз 5-7 рыпнулась в разных городах в хорошие салоны (по совету знакомых или родственников) - результат плачевный.
Решила больше не экспериментировать там.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 18:23
Re: а вы отурчанились? new [re: na_mostu]архив 

а у нашей сразу слезы на глазах, смеется, обнимает и приговаривает: -Ай, джаным беним...

тьху тьху тьху!!



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Margarett_28
(Эксперт)
2012/04/20 18:29
Re: о! вспомнила! new [re: na_mostu]архив 

сын знакомой в США в 18 лет сделал сам принял решение

asla pes etme

Bihter
(бывалый)
2012/04/20 18:35
Re: а вы отурчанились? new [re: kedicik]архив 

простите,если я Вас обидела... я думала про хиджаб-это шутка такая...честное слово,не хотела Вас огорчить!

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 18:43
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

ой ну тогда я не знаю, может здесь у всех стаканчики для гостей, я чашек кажется не видела.
у меня у самой стаканчики для гостей))

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 18:44
Re: а вы отурчанились? new [re: all_1984]архив 

ты про "коХо"?

Hayat paylaşınca güzel...

na_mostu
(Махмуд второй)
2012/04/20 18:46
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

у меня муж тоже из большой чашки пить начал =)



oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 18:46
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

действительно такие маник и педик вам вряд ли еще где то сделают за любые деньги!

Hayat paylaşınca güzel...

na_mostu
(Махмуд второй)
2012/04/20 18:47
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

а в меня постоянно 41 kere masallah летит =)

интересно, если мы тут состаримся, такими же станем =)))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/20 18:48
Re: а вы отурчанились? new [re: oyuncak]архив 

это я всегда так пила и пью )) сок выжимаю в чай. а иначе, на мой вкус, лимон в чае как украшение

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 18:49
Re: о! вспомнила! new [re: apelsin]архив 

)))))

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 18:51
Re: а вы отурчанились? new [re: Kinalikuzu]архив 

неее ну ты чтоо! цедра в горячей воде придает чаю совершенно особый вкус и аромат

Hayat paylaşınca güzel...

zayka
(турецкий шпион)
2012/04/20 18:59
офф new [re: oyuncak]архив 

авка супер!

рада, что вы наладили сон малышек

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 19:17
Re: офф new [re: zayka]архив 

спасибо!

угу, наладили на целых 2 часа)) зато потом они проснулись и были сильно возмущены тем как вероломно мы их усыпили))

Hayat paylaşınca güzel...

zayka
(турецкий шпион)
2012/04/20 19:22
Re: офф new [re: oyuncak]архив 

подлецы, воспользовались неопытностью крошек )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 20:00
Re: офф new [re: zayka]архив 

да ужас! пригрозили нам с отцом коллективной жалобой в комиссию по делам бебеков если еще раз испортим им ночную тусу))

Hayat paylaşınca güzel...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/20 20:14
Re: а вы отурчанились? new [re: oyuncak]архив 

ну так я выжатый лимон в чай кладу тоже ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/20 20:17
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

мои волосы тоже не подходят под турецкие стандарты, видимо ))) вот летом была череда свадеб, так после нескольких укладок в салоне у меня отвалилась часть волос )) причем, не сразу.
ну и про маникюрные наборы - мои знакомые все ходят со своими приборами. ничего там не дезинфицируют. я как увидела, чуть не померла.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 20:34
Re: а вы отурчанились? new [re: Kinalikuzu]архив 

ааа..а не кисло получается?

Hayat paylaşınca güzel...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/20 20:39
Re: а вы отурчанились? new [re: oyuncak]архив 

если я такое пью, то изрядно с сахаром )) а если без сахара, то и лимон редко кладу

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 22:16
Re: а вы отурчанились? new [re: Kinalikuzu]архив 

))) я думала, меня, как тут любят, начнут во вранье обвинять снова

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(Team Турецкий марш)
2012/04/20 22:57
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

Не обиделась, ничего страшного.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 23:07
Re: о! вспомнила! new [re: na_mostu]архив 

Лен, я в курсе ))) это шутка была

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kedicik
(Team Турецкий мат)
2012/04/20 23:53
Re: а вы отурчанились? new [re: na_mostu]архив 

ага, мой тоже. приехав в Турцию к своим, долго возмущался, как можно пить из таких маленьких стаканчиков, и купил себе большой стакан в подстаканнике, как у нас в поездах.
А мы в это время по 5-6 бардаков за присест наяривали.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Bihter
(хозяин ишака)
2012/04/21 00:06
Re: о! вспомнила! new [re: Apelsin]архив 

ну и так сказать,в завершении темы: степень своей отуреченности я смогла в полной мере оценить в прошлом году приехали ко мне в гости 2 девочки с Питера (остановились они в отеле,но так сказать гезить по Стамбу их должна была я).ну и попросили они свозить их в Капалы Чаршы.договорились с ними встретиться на пл.Таксим,я им сказала:"Девочки,мужиков там много,оденьтесь поскромнее." Приезжаю,сидят мои девочки в кафе,ждут меня. Я чуть не упала:первая-в белоснежно-трикотажном полупрозрачном экстра-мини-платье,вторая-вообще в микротопике и в белых мини-шортах. Обе-БЕЗ ЛИФЧИКОВ!!! Ну как мы в метро ехали и на трамвае-это пол-беды,капалушки в полуобмороке от нас как от прокаженных отскакивали но что творилось на рынке-ппц полный обе ж красотки,ноги от ушей (одна-вообще бывшая модель, у втророй-грудь 4-й размер ) короче,в тот день я пожалела что турецкий знаю P.S. на меня-НОЛЬ внимания,хотя я вроде тож ничего ,просто одета была в джинсики,балетки и рубашечку.

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/21 00:19
Re: о! вспомнила! new [re: Bihter]архив 

Мы с двумя коллегами- девушками по капалы чарши гуляли, все одеты были по- туристически: кеды, джинсы, кожаные куртки, глазки никому не строили, но это единственное место, где мне проблеяли "Ар ю Барби?". все- таки полагаю там специфические товарищи работают, хз по какому признаку себе жертву выбирают.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bihter
(хозяин ишака)
2012/04/21 00:51
Re: о! вспомнила! new [re: Apelsin]архив 

ага,согласна,у них видать глаз наметанный-сразу русских вычисляют но я в тот день ходила за девчонками пунцовая,как помидор,продавцы просто не сразу вникали,что я тур.знаю,вот и успевали между собой перекинуться фразами пока я рот не раскрывала с заветным "Мерабааа!"

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

gelenao
(турецкий шпион)
2012/04/21 00:58
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

а что не так со словом 31? я тоже врод немного отуреченая, но не понимаю



all_1984
(kara melek)
2012/04/21 01:18
Re: а вы отурчанились? new [re: oyuncak]архив 

в смысле про кохо? :kto:
или тут только турЭцким женам можно отвечать?)))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/21 01:22
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

Обычно любят турецких парикмахеров ))) я сделала вывод, что просто мои волосы не подходят ))) т.к. у посетительниц этого же салона ничего не отваливается, а у меня вот ...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/04/21 01:35
баян наверное..а может и нет) new [re: Bihter]архив 

ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СЛИШКОМ ДОЛГО ПРОЖИЛ В ТУРЦИИ..:
- Когда пиво Эфес кажется хорошим пивом.
- Когда кошкам говоришь "Писи писи" вместо "Кис-кис".
- Когда в речи появляются слова-паразиты "шей" и "яни".
- Когда азан становится привычным фоном.
- Когда на вопрос "что тебе привести" ты не отвечаешь "сгущенка и гречка".
- Когда "наптын" и "напыёсун" перестают резать слух.
- Когда ты все знаешь о самочувствии Эрдоана на данный момент.
- Когда сто пятьдесят стаканов чая . . . и сто пятьдесят первый, который уже из ушей льётся - неважно. Ты пьёшь.
- Когда 90% фейсбука забито "канками".
- Когда слышишь русскую песню и начинаешь улыбаться и радоваться как дитя.
- Когда кысыр и мерджимек кёфтеси тебе вкусно.
- Когда орущие дети в кафе и безразличные родители.
- Когда при покупке чего-нибудь часто дают мини-презент, будь то жвачка, или ещё один мандарин.
- Когда говоришь"А вот у нас в Турции...".
- Когда цокаешь вместо ответа НЕТ.
- Когда хлеб покупается непосредственно перед тем, как сесть за стол, а вчерашний хлеб вообще уже не съедобный.
- Когда в парикмахерских одни мужики.
- Когда говоришь "гелийом, баким, наптын, ди ми", а люди тебя понимают лучше, чем когда ты говорил "гелийорум, бакайим, не йаптын, деиль ми"
- Когда вместо "иди сюда" говоришь "гель", потому что так удобней.
- Когда вместо ОЙ говоришь ОФФ.
- Когда не реагируешь на постоянный звук клаксона минибуса.
- Когда со всеми здороваешься и все тебе хош гельдинят.
- Когда начинаешь тянуть гласные - ааааафиет олсууун.
- Когда в +14 в январе тебе холодно, одеваешь зимний пуховик, в котором в России ходила в -25, и шапочку.
- Когда смотришь на купающихся в ноябре\декабре\марте\апреле туристов, крутишь у виска, и по коже пробегают мурашки.
- Когда вместо извините говоришь пардон или порываешься сказать приятного аппетита после еды.
- Когда родственники и друзья парня/мужа зовут тебя Йенге, а для тебя это уже привычно.
- Когда если не женаты, то постоянно каждый встречный-поперечный спрашивает: Ne zaman evleniyorsunuz? Dugununuz ne zaman?
Если женаты то: "Сocugu ne zaman yapacaksiniz? Cocugu yapin artik". Если ребёнок уже есть, то "Cocugunuz okula ne zaman gidiyor?" или "Ikinciyi yapin artik". А потом получаешь кучу советов.


за себя скажу-почти все пункты присутствуют))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

all_1984
(kara melek)
2012/04/21 01:42
Re: баян наверное..а может и нет) new [re: Gulchitay]архив 

половину пунктов могу отнести и к Египту)))
это "яни" особенно в женском звучании просто ужос!
но правда сгущенка тут есть везде в продаже.


« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/21 02:04
Re: баян наверное..а может и нет) new [re: Gulchitay]архив 

О вот, я вспомнила, наконец - офф йаа я говорю постоянно.
Ну, и да - такая погода, как была этой зимой - это кошмар и отстой. Но +14 как раз не было.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

zayka
(турецкий шпион)
2012/04/21 07:33
Re: о! вспомнила! new [re: Bihter]архив 

да ладно, русских разве сложно вычислить? дело не в одежде ведь, тип лица, цвет и структура волос, тип фигуры - очень просто все. даже без особо наметанного взгляда.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Tavsanka
(последний на пляже)
2012/04/21 11:13
Re: о! вспомнила! new [re: zayka]архив 

Знаете, а вот ко мне часто обращаются по-турецки незнакомые люди.. И очень удивляются, когда я начинаю отвечать)))) "Ой, вы не турчанка?"
Помню случай. Летим куда-то. Поднимаемся на борт самолета. Полно иностранцев. У входа в самолет стоит турецкая стюардесса и как попугай повторяет:"Гуд ивнинг, гуд ивнинг, гуд ивнинг"...
Увидела меня в этой толпе - "Ийи акшамлар"))))
Хотя у меня абсолютно европейская внешность и волосы светлые.
Вот вам еще один пример "отурчанивания"))))) , хоть я и не замужем в Турции, а так, наездами...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/21 11:18
Re: баян наверное..а может и нет) new [re: Gulchitay]архив 

Хе-хе, мне пиво Эфес сразу понравилось и до сих пор люблю))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Round
(дежурный)
2012/04/21 12:03
Re: а вы отурчанились? new [re: all_1984]архив 

Здесь отвечать можно даже мне, не боись, и умываться не забывай, фиг с ними ногтями! :old:

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/21 12:17
Re: а вы отурчанились? new [re: gelenao]архив 

Ой, ну я не знаю, как объяснить, чтобы не забанили ))) это то, как могут помогать себе мужчины, когда ээээ..расслабиться хочется, но женщины, которая может в этом " поучаствовать," рядом нет, и приходиться все делать "своими руками"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/21 13:25
Re: а вы отурчанились? new [re: Apelsin]архив 

это еще называют Элизабет :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/21 13:45
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

Ха-Ха, чего только на форуме не узнаешь ))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/04/21 13:59
Re: а вы отурчанились? new [re: Apelsin]архив 

)) о как интересно))я вот тоже не в теме, хотя уже в Турции давно))) боюсь даже спросить почему 31?.. хотя моя фантазия что-то уже подсказывает...)

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/04/21 14:01
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

))) ну и название)) от слова el ?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/21 14:54
Re: а вы отурчанились? new [re: Gulchitay]архив 

наверняка

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/04/21 15:00
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

какое-то сразу у меня сочувствие возникло к девушкам с таким именем))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/21 15:05
Re: а вы отурчанились? new [re: Gulchitay]архив 

и у меня

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/04/21 16:44
Re: о! вспомнила! new [re: zayka]архив 

те кто работает в туризме обычно определяют национальность даже если турист голый и молчит как рыба)))

60.5м sualtında

Marussia
(археолог)
2012/04/21 17:14
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

пардонькать начала. "аллах ашкына" и "аааай джаныыым" - стало любимыми выражениями. айпничаю иногда, но исключительно на турок и в воспитательных целях))
почитала тут, многое не прижилось у меня, не цокаю, салаты режу по- русски, лимоны не мучаю)) не пью из индже белли. в одежде такая же. наверное, я в большей степени русской осталась.

а вот у моего ребенка другое представление о русских. недавно одела туфли на высокой платформе и дочь мне сказала: О, мамочка, теперь ты на русскую похожа!



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/04/21 17:47
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

Странно.... перенесли пост в "жизнь турецких жён"....Я вот ни разу не турецкая жена, но отурчанилась)))!!!!
Не только пью турецкий чай из рюмочек, но еще сама его завариваю.... делаю плов турецкий,ем булгур и все турецкие блюда, начиная от "келле-пача".... цыкаю, цокаю...говорю " япма яяяяя" и прочее. Одеваюсь что бы не совсем айып))) могу поговорить с соседками о погоде, ценах на рынке за пучок петрушки и т.д. Могу есть хлебом с общего стола как турки. Единственное чего я не могу делать, это есть на полу сложив ноги по турецки, и есть сначала сладкое а потом чай - это я признаю только вприкуску))))

60.5м sualtında

cholito
(хозяин ишака)
2012/04/21 23:41
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

я полюбила Эфес нежно
полюбила черные оливки могу по пол кило за раз
а раньше ненавидела их
но терпеть не могу когда лезут целоваться при встрече- особенно прыщавые турчанки-касаются своей прыщавой щекой-мою чистую(

Никогда не мстите подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
Они этого не переживут

nata_by
(турецкий шпион)
2012/04/22 13:35
Re: а вы отурчанились? new [re: Bihter]архив 

вообще никак

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/04/22 13:36
Re: а вы отурчанились? new [re: brighten]архив 

а зачем надраивать окна?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

brighten
(любитель мяса)
2012/04/22 14:12
Re: а вы отурчанились? new [re: nata_by]архив 

ну как, тут после дождя такая грязь на них. Вот и приходится каждую неделю мыть

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/04/22 14:33
Re: а вы отурчанились? new [re: brighten]архив 

ну ты даешь...


Мiнск - жыцця майго крынiца.

linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/26 12:37
Re: а вы отурчанились? new [re: apelsin]архив 

А ко мне мало что пристает)Только в Турции стараюсь одеться понезаметнее,шорты,рубашечки,шлепки,балетки,а в России вообще ничего турецкого за собой не замечаю,вообще юбки выше колен стала носить,хотя раньшеза мной не замечалось такого,вот только хумус полюбила,если есть где возможность купить-всегда беру



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/26 12:40
Re: а вы отурчанились? new [re: alias]архив 

А я не в курсе,надо же)))



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/26 13:04
Re: а вы отурчанились? new [re: kedicik]архив 

Мой на работе пьет из большого стакана в подстаканнике,специально подарила,тематика да,кружек из поезда.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |