Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/10/15 19:37
турецкие хозяюшки архив 

Решила сегодня сварить простенький турецкий суп, который доматез (томатный) и не смогла найти рецепт ни у одной турецкой знакомой в возрасте до 30-ти лет! Не варят они сами супы, максимум чечевичный, а так вообще из пакета.

Вот сижу и думаю, у меня у одной такие знакомые? Ощущение что молодежь вообще не заморачивается с готовкой, то, что у нас любой инженер после полного рабочего дня легко приготовит на ужин, у них видимо умеют только древние бабки, рожденные в эпоху самодельного хлеба и семей по 35 человек.

И не скажу так же, что молодежь готовит вкусно. Я- иностранка, ни разу не повар, те блюда которые мне были интересны, давно научилась готовить в тысячу раз лучше!

Стало интересно, что у вас? Молодежь готовит что- нибудь кроме кеков и курабье? Расскажите о своих занкомых/ родственниках? Вам нравится их стряпня? Есть какие- то любимые блюда?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


fistik
(турецкий шпион)
2011/10/15 19:55
Re: турецкие хозяюшки new [re: oyuncak]архив 

Эх, плохо я знаю турецкую молодежь... особенно ее прекрасную половину...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jenchik
(Султан)
2011/10/15 20:05
Re: турецкие хозяюшки new [re: fistik]архив 

Дааа не любители они готовить вроде бы большинство турчанок сидят дома времени свободного куча спрашивается -чем занимаются весь день!!! У моего мужа сестра испанак (шпинат) сварит или яичницу (не преувеличиваю!!!!) на ужин сделает больше ничего не готовит!!!!



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/15 20:08
Re: турецкие хозяюшки new [re: fistik]архив 

с каких пор на этом форуме нужно знать предмет разговора, чтобы оставлять комменты в посте?:)


твоя свекровь вкусно готовила? ты сама готовишь что- нибудь из турецкого?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/15 20:09
Re: турецкие хозяюшки new [re: Jenchik]архив 

а вареный испанак это типа вкусно?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


fistik
(турецкий шпион)
2011/10/15 20:38
Re: турецкие хозяюшки new [re: oyuncak]архив 

Так вот же я и оставляю :-)
Свекровь нормально готовила вроде, мы с ней редко виделись. Сама практически ничего турецкого не готовила и не готовлю. Разве что рис научилась сразу варить по-турецки. Мой бывший муж неплохо готовил, кстати, но тоже в основном не турецкое.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/15 20:52
Re: турецкие хозяюшки new [re: fistik]архив 

ты как- то прохладно относишься к готовке, мне показалось, или к разговорам о готовке?)

турекая кухня так же не нра, насколько я понимаю?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Marbela
("Super Moderator")
2011/10/15 20:58
Re: турецкие хозяюшки new [re: oyuncak]архив 

Оюн, ну так прям и скажи, что не знаешь чем мужа побаловать. :)
Лови рецепт от турецких хозяюшек:)
________
Долма из перцев с рисовой начинкой

Ингредиенты:

8 болгарских перцев
3 средние луковицы
1 помидор
1 ст.л. орехов пинии или кедровых
1 ст.л. коринки (это сорт мелкого изюма)
1 ст. риса
0,5 ст. оливкового масла
2 ст. воды
5-7 веточек петрушки
5-7 веточек укропа
5-7 веточек свежей мяты
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. корицы
соль, молотый чёрный перец, душистый перец

Снять верхушки у перцев, вырезать сердцевину и очистить от семян.
Рис на 30 мин. замочить в тёплой воде и затем хорошо промыть.
В кастрюле разогреть оливковое масло, немного обжарить орехи и добавить мелкопорезанный лук. Жарить на среднем огне до золотистого цвета.
Выложить в кастрюлю рис, перемешать, добавить 1,5 ст. воды, коринку, сахар, соль, чёрный и душистый перцы. Перемешать и варить на медленном огне до полуготовности риса, примерно 10-15 минут.
Зелень мелко-мелко порезать, соединить с готовым рисом, хорошо перемешать.
Заполнить перцы рисовой начинкой.
Из помидора сделать крышечки, закрыть перцы. Уложить их вертикально в кастпюлю, залить 0,5 ст. горячей воды и варить на медленном огне до мягкости перцев, примерно 25-30 минут.
Подавать охлаждённым.

Можно вместо риса использовать булгур
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/15 21:06
Re: турецкие хозяюшки new [re: Marbela]архив 

Как ты все таки хорошо меня знаешь! Ничего от тебя не укроется, ну конечно я хочу побаловать мужа и таким изощренным способом выуживаю рецепты у населения.

Кстати, эта долма с корицей и прочей [], котрой не место в приготовлении фаршированного перца, просто ужасна! Траст ми.
А перец я делаю просто отличный - скажу без ложной скромности:)_

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/15 22:04
Re: турецкие хозяюшки new [re: fistik]архив 

а как это рис по-турецки? его можно разными способами чтоли варить?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |