Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2010/02/23 15:17
Re: Ненавижу....((( new [re: XAPOH]архив 

Не-а, мне такое и не снится. У нас введены категории по знанию гос. языка. Все гос. чиновники, полицейские, врачи и лица занимающие высшие должности Обязаны знать язык на высшую - третью категорию. Те кто менее сталкивается с людьми - 2 категория, уборщики - 1 категория, хотя, хотя 1 категория практически не нужна, так-как требуется везде не менее второй категории. На частных предприятиях еще кое-где можно найти работу без знания языка, но все равно языковые комиссии проверяют и часто владельцы предприятий платят большие штрафы, а людей вынуждены увольнять
Здесь работающие обязаны знать язык своего государства. Я же говорю, в Украине ещё лахва

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

XAPOH
(Голубая мечеть)
2010/02/23 15:24
Re: Ненавижу....((( new [re: Marbela]архив 

А тут фиг найдешь чиновника хорошо говорящего по-украински. А если еще сделать русский вторым государственным, то в ближайшие лет сто так и будет. Это нормально? Это наследие СССР.
А теперь те кого напрягают выучить пару фраз по-украински как раз и возмущаются о притеснении русского языка. И для них очень важно появление таких "теть", так как без этих "теть", аргументов про притеснения - нет.

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/23 15:37
Re: Ненавижу....((( new [re: XAPOH]архив 

Плохо конечно Считаю, что и у вас должен быть принят строгий закон по изучению языка, только путем проверок и наказаний можно заставить людей выучить гос.язык. Мы же выучили латышский, а чем вы хуже нас?
А вот такие тети и мешают спокойно довести до населения, что надо учить гос. язык, своими высказываниями они отбивают напрочь желание его учить.
Считала и считаю, что каждый человек должен знать язык той страны в которой живет.
_______
Спасибо за общение, надо окунуться в реал и поздравить наших мужчин с российским (советским) праздником.
И тебя, поздравляю с Праздником мужчин! Всего-всего тебе светлого и прекрасного!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

XAPOH
(Покоривший Улудаг)
2010/02/23 15:53
Re: Ненавижу....((( new [re: Marbela]архив 

Полностью с тобой согласен. Поэтому я , русскоязычный, против второго государственного языка.

Латышский к тому же посложнее украинского.




pinco
(Секретный физик)
2010/02/23 17:19
Re: Ненавижу....((( new [re: Guseva]архив 

Оксана, слава Богу что все эти нацы за последнее время сильно порастеряли своё влияние.
Больше вреда сейчас наносят не они, а всякие ястребы из Думы. Ты вспомни как в прошлом году
во время грузинско-российской войны эта публика высказывалась и в отношении Крыма.
Путин даже был вынужден успокаивать ситуацию сказав что Крым - это теРРРитория Украины.

Ну а то, что тетка с вавкой в голове и таких тёток больше чем хотелось, так это факт.
Скажем, даже во Франции есть всякие там ЛяПЭны!
А в одной из европейских стран в парламент прошОл депутат от пиратской партии!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/02/23 17:21
Re: Ненавижу....((( new [re: XAPOH]архив 

Да урoдoв хватает в любой стране!(((
Обидно что народ на них ведётся((((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/02/23 17:25
Re: Ненавижу....((( new [re: gunal]архив 

что я конкретно на украинском не очень?

самому говорить на языке и понимать (переводить) - это две большие разницЫ
или я неправ?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/02/23 17:27
Re: Ненавижу....((( new [re: Хурем]архив 

Да брось ты!
Если так оценивать, то на пятёрку вааще мало кто говорит.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/02/23 17:46
Re: Ненавижу....((( new [re: Guseva]архив 

это потому что ты её так сильно любишь)))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

XAPOH
(Покоривший Улудаг)
2010/02/23 17:50
Re: Ненавижу....((( new [re: pinco]архив 

Да это все еще мелочи. Вон Волошин (руководил секретариатом Президента РФ) в 2003 году во время Тузлы обещал на Крым бомбу кинуть....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |