Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Lusihka
(1000 и одна ночь)
2010/02/22 23:43
Re: Ненавижу....((( new [re: Хурем]архив 

В России армянская диаспора намного больше. А еще на дальнем востоке китайцев и японцев много)))))). У нас очень много языков. Все не можем. А в Украине мне кажется на русском даже большинство разговаривает). Может ошибаюсь конечно. ...

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

gunal
(любитель мяса)
2010/02/22 23:46
Re: Ненавижу....((( new [re: Хурем]архив 

РФ сама по себе очень огромная. И если взять в процентном соотношении, сколько у нас людей говорит на украинском, не думаю, что он потянет на второй государственный)) А вот у вас как раз - очень актуально.
Помню бабулька какая-то в Крыму сидела и плакалась, что купила лекарство, а там инструкция на украинском. А она не может перевести, потому что там специфичные термины. И таких бабулек на Украине - пруд пруди. Жалко, если честно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Хурем
(археолог)
2010/02/22 23:47
Re: Ненавижу....((( new [re: gunal]архив 

Ну, если я в Ливане куплю лекарство с инструкцией на арабском я же не обижаюсь

Життя чудове

Хурем
(археолог)
2010/02/22 23:50
Re: Ненавижу....((( new [re: Lusihka]архив 

ну, что на русском многие разговаривают - так уж исторически сложилось, люди не виноваты, что вся документация в УРСР велась на русском и большинство школ то же. К счастью, сейчас уже наблюдается тенденция, когда родители между собой разговаривают на русском, а с ребенком на украинском. Лично я то, чтобы люди говорили на наиболее большом колличестве иностранных языков

Життя чудове

pinco
(Секретный физик)
2010/02/22 23:55
Re: Ненавижу....((( new [re: Guseva]архив 

Оксана, да отморозков хватает что на западной, что на восточной.
Вот уж не знаю, но я пару лет назад несколько дней был во Львове в командировке.
На украинском я говорю на уровне Кучмы времен начала его первого срока.
Так что не напрягался и с местным населением общался на русском.
Ни разу не стАЛЛкнулся хоть с малешим негативом по этому поводу.


"Ты меня не ведая прости..." (с)

gunal
(любитель мяса)
2010/02/22 23:56
Re: Ненавижу....((( new [re: Хурем]архив 

А на каком Вы хотели языке инструкцию в Ливане? На украинском? Там что, больше половины населения говорят на украинском?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Хурем
(археолог)
2010/02/22 23:56
Re: Ненавижу....((( new [re: pinco]архив 

Поддерживаю.
Вот и я была свидетелем "навалы" российских туристов во Львов, принимали их там очень даже хорошо

Життя чудове

Хурем
(археолог)
2010/02/23 00:00
Re: Ненавижу....((( new [re: gunal]архив 

В Украине русских 17%, а не 50 А в Ливане русских и украинцев наберется тысяч 50 при 4 миллионном населении Нет, я не хочу инструкцию на русском в Ливане, просто провела аналогию

Життя чудове

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/23 00:02
Re: Ненавижу....((( new [re: RigaStyle]архив 

Так же? Они сдают знание украинского на категорию? Их работа привязана к знаю языка и категорий? Они проходят через языковые комиссии? Читаю их и мило улыбаюсь. Их бы к нам

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gunal
(любитель мяса)
2010/02/23 00:02
Re: Ненавижу....((( [re: Хурем]архив 

Как же ребенок будет знать больше иностранных языков, если родители разговаривают с ним на украинском, в детсаду и школе - тоже украинский? По-моему, логично наоборот: в саду, школе, институте - украинский, дома - русский. У меня кстати некоторые знакомые так и делают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |