Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/02/23 12:11
Re: Ненавижу....((( new [re: gunal]архив 

лично мое мнение...
Если сделать русский не государственным, а региональным при обязательном обучении украинскому, ничего страшного не будет. Ни в коем случае не вводить это русский в западных областях, чтобы не вызывать агрессии.
И тогда никто из политиков не будет спекулировать на языковом вопросе и не будет получать лишние бонусы за это...А так получается, что за того же Януковича многие голосовали именно потому что он язык второй обещал...
Господи, ну почему на Истрии в Хорватии люди исторически говорят на двух языках и именно в их регионе ввели второй язык? Все надписи на хорватсяком и итальянском, в школах два языка, люди все говорят на двух языках...И никакой войны, никаких споров. Просто надо уметь признать, что так сложилось исторически.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

gunal
(любитель мяса)
2010/02/23 12:22
Re: Ненавижу....((( new [re: XAPOH]архив 

Эээ, ткните мне пальцем, где я говорила, что на Украине ущемляют русский язык?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(любитель мяса)
2010/02/23 12:37
Re: Ненавижу....((( new [re: pinco]архив 

А как ты можешь оценить, великолепно она балакает или нет, если сам на украинском не очень?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Хурем
(археолог)
2010/02/23 12:40
Re: Ненавижу....((( new [re: gunal]архив 

Я могу оценить На 3 с плюсом

Життя чудове

Хурем
(археолог)
2010/02/23 12:41
Re: Ненавижу....((( new [re: Shona]архив 

Больных людей хватает в любых сферах. А украинский народ вообще то на протяжении веков славился своей толерантностью. Иногда зря

Життя чудове

gunal
(любитель мяса)
2010/02/23 12:44
Re: Ненавижу....((( new [re: Marbela]архив 

А знаешь ли ты, что Россия нам поставляет товары только с надписями на русском языке? И наши предприниматели должны вкладывать средства, делать перевод и дополнительные наклейки (кстати, ручной труд) а почему бы России на экспортируемые товары не делать перевод на языке той страны, куда отправляют свою продукцию? Слабо?
___________
А почему бы Шанель, которая поставляет в Россию свои крема и проч., не вкладывать инструкцию на русском? Но я думаю, что со временем они появятся. Так же, как и надписи на русском на поставляемых в Латвию товарах.
Но на Украине-то они сначала БЫЛИ на русском, а потом стали на украинском. Неужели это так дорого - рядом на русском оставить перевод?? Не поверю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Хурем
(археолог)
2010/02/23 12:56
Re: Ненавижу....((( new [re: gunal]архив 

Чтобы закрыть вопрос о лекарствах, хоче тебя заверить (специально посмотрела), что инструкции к иностранным лекарствам на 2-3 языках: украинском, русском, английском (польском или немецком - в зависимости от страны-производителя). Препараты украинского производства, которые не идут на экспорт - только на украинском, это логично

Життя чудове

gunal
(любитель мяса)
2010/02/23 13:00
Re: Ненавижу....((( new [re: Guseva]архив 

Да полностью согласна.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/02/23 13:16
Re: Ненавижу....((( new [re: Хурем]архив 

слава богу, а то я думала, что придираюсь...У нее акцент похлеще пмоего будет.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

XAPOH
(Голубая мечеть)
2010/02/23 13:16
Re: Ненавижу....((( new [re: Хурем]архив 

Да уж. Есть в нас такое... Не горим желанием пововевать с соседями, не указываем им как жить и на каком языке разговаривать...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |