Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/06 13:36
Re: Уважаемая Оля Topol new [re: Guseva]архив 

[]

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/06 13:39
Re: и действительно! new [re: крокодил]архив 

Позвольте заметить, что вы уже истыкали все небо пальцем и продолжаете это делать, не смотря на все увещевания со стороны более компетентных в этом вопросе товарищей. Что, кстати, еще раз показывает, что мир живет стереотипами- и турки, и мы, в этом смысле не исключения, даже самые "эрудированные" из нас

В Турции, хотя вы наверняка подозреваете в них хаотичное стадо, очень сильно классовое разделение и большое значение имеет кастовая принадлежность и этот момент неприменно учитывается при выстраивании отношений между гражданами. Или вы думаете, что встретив за границей собрата турок тут же кинется к нему на шею, а потом проплачет на груди до утра под бутылку ракы? - Уверяю вас, это не так. Будь ты хоть 150 раз турок, но при этом деревенщина, с тобой разумеется будут учтивы, если придется столкнуться, но брататься никто не будет. Так вот, какой мне друг, земеля или родственник, раз уж разговор зашел о родстве, какой- нибудь краснощекий подвипивший гражданин с наколкой "ВОВА ВДВ" или его подруга, которая материться так, что даже я, при всей любви к этому жанру поэзии, за ней не успеваю. Правильно- никакие! И нормальные турки это тоже видят и понимают, не сомневайтесь

И на счет родства. Тут вы права, такой стеротип существует, но турок, как нацию семейную, интересуют "родственники" в буквальном смысле- насколько близки вы со своей семьей, а не какие- то мифические сограждане. Не надо подменять понятия.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/06 13:44
Re: Уважаемая Оля Topol new [re: Topol]архив 

у нас практически любая турфирма продает экскурсионные туры по Анатолии-и всегда нарасхват,меньше на восток Турции,но тоже есть

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/06 13:47
Re: и действительно! new [re: gelenao]архив 

ну правильно, чо, а завтра, не дай бог, этот ребенок утонет, а виноаты опять будут четвероногие(рукие?)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/06 13:51
Re: и действительно! new [re: Topol]архив 

уверена, аудитория была в экстазе!

я тут мужа спросила про христианские кладбища, потом про еврейские- он, бедный, и не знает, что оказывается можно устраивать на них погромы.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/06 13:56
Re: и действительно! new [re: Gunal]архив 

Тогда уж договаривай, если ты так хорошо знаешь заграницу- за границей как про Россию не говори, относятся, в подавляющем большинстве, плохо. И это не потому что русские приезжают и заполоняют "заграницу" плохими слухами, правда ведь?

Я считаю, что признание проблемы в кругу соотечественников (еще раз повторю, что с иностранцами я не обсуждаю такие вещи и по возможности защищаю) это шаг к ее решению.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/06 13:57
Re: и действительно! new [re: oyuncak]архив 

вот таких мамашек []( как-то наблюдала в отеле : ребенка оставит, а сама на 2-3 часа уходит,возвращается уже "веселая" говорю: ты что делаешь,а не дай бог с ним что случится-тебя часами нет?в ответ-ну вот тебе нефих делать и присмотри за ним,а мне оторваться хочется (

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/06 14:06
Re: и действительно! new [re: wolke]архив 

вот на счет мамашек я была по настоящему удивлена, сама не сталкивалась, а на фоне турецких, наши девушки мне казались супер- пупер мамами.
видимо пальмы, море и бесплатный алкоголь в баре способны творить чудеса))



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 14:07
Re: и действительно! new [re: wolke]архив 

это еще ничего

было дело, наблюдала как мамашки оставили 3 детей (возраст от 4 до 8 лет) и уехали в клуб. Там их напоили (в клубах НИКОГДА не принимайте напитки от новых знакомых и если отвернулись, не пейте уже из своего бокала), подсыпав еще чудо-порошок в напиток, увезли куда-то и через 2 суток они очнулись в канаве около трассы все в-нные.
а до этого они спокойно после ужина оставляли детей одних и тусили по клубам/яхтам/ресторанам...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/06 14:11
Re: и действительно! [re: Gunal]архив 

Наташ-это явный перебор ИМХО.. отзываться о своей стране в целом или плохо отзываться о согражданах,позорящих и себя и свою страну вот таким поведением-это вещи разные

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |