Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
arequi
(бездельник)
2012/02/10 17:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

"90% наших забот касается того, что никогда не случится" (Маргарет Тэтчер) - отличные слова, которые хорошо подходят к большинству "страшилок", которые здесь писали.

------------------------

akrepchik
(Turk Hava Yollari)
2012/02/10 18:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Девушка, прочитав всю ветку, я уже на стописят процентов уверена - У ВАС ВСЁ В ПОЛУЧИТСЯ! Удачи на турецкой земле



arequi
(бездельник)
2012/02/10 22:02
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: akrepchik]архив 

спасибо большущее за поддержку!!

------------------------

Favorit
(Махмуд второй)
2012/02/18 14:15
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Делюсь свежей информацией...мать турецкого гр-на до этого 5 лет проживала в Турции именно по этой уважительной причине, 2 недели назад ЯШ Анталии отказали продлевать икамет и отправили в МСК получать годовой ВНЖ. При этом, ехидно спросили:" А где же турецкий папаша ребенка?" Так что, вы узнайте заранее про ВНЖ, где вам лучше его получать. Если вы собираетесь приехать с ребенком, то у вас однозначно будут трудности, т.к. ваши расходы по оплате д.сада будут приличные + аренда квартиры+ счета+ платная медицина и т.д.Если вам может помочь мама и приехать с вам то тогда может и есть смысл рискнуть. Удачи!



Favorit
(Махмуд второй)
2012/02/18 14:48
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

А как это у меня не будет ВНЖ? Я за ним и еду, если не получу - не останусь.
Я вам уже написала про ВНЖ. Мать турецкого гр-на ждала разрешения 9 мес. в итоге получила отказ и дали очень мало времени покинуть страну. В МСК в турецк.консульстве тоже могут настаивать на присутствии турецкого папаши, а вы, я так понимаю, не особо хотите афишировать свой приезд в ТУрцию. Заранее узнайте всю процедуру получения ВНЖ.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/18 15:55
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

вы путаете смелость с безбашенностью. Кроме того, я бы не очень хотела няню, которая путает ВНЖ и ПМЖ и вместо "нянь" говорит "няней". Это не к вопросу о грамотности, а к вопросу об общем культурном уровне. Извините, что грубо, но зато честно.
Да, и я не очень понимаю веселья в том, чтобы жить с ребенком в квартире, которую делите с чужой тетей да еще и с дыркой вместо настоящего унитаза (я, конечно, огульно сужу, но, по моему, ничего лучше Вам снять не светит)



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/18 16:14
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

классный совет. Тебя где такому инновационному бизнесу научили?



fistik
(турецкий шпион)
2012/02/18 16:16
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Katastrofa]архив 

Катастрофа Николаевна, вам скушно? )))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/18 16:30
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

ага. Заметно?



arequi
(бездельник)
2012/02/18 22:45
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Katastrofa]архив 

вот уж действительно - Катастрофа.
про смелость и безбашенность промолчу, тут у каждого свои представления, кому-то и в соседний город с ребенком поехать - безбашенность.
Про ВНЖ и ПМЖ вообще не поняла, где я напутала - комментатор, видимо, по диагонали прочла все написанное, и сделала однозначный вывод.
Про "нянь" и "няней" еще больше не поняла. Прочла свое сообщение дважды - вы тыкаете в "Подработка няней"? То есть, по-вашему, надо сказать "Подработка нянь"? Если так, то у нас разные представления о грамотности (культурный уровень здесь к чему - тоже не поняла)

------------------------


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |