Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/16 09:57
Re: вопрос про детские садики new [re: Mzhen]архив 

а вообще во сколько имею право брать в ясли?

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

micro
(продавец сувениров)
2009/07/16 09:59
Re: вопрос про детские садики new [re: Cheremiss]архив 

Это не коммерческий сад это ведомственый сад РЖД. У нас их в городе три, два огромных ,а этот вот такой- на три группы. Просто нам повезло. Платили мы 2400 в месяц как железнодорожники, а не железнодорожники платили полную сумму это около 13 тыщ в месяц. Просто нам повезло устроили вот так.
Еще раз повторю ты спросила нормально ли когда дети разновозрастные, я ответила нормально мы 5 лет отходили, но при условии что в садике все организовано как надо. Это вполне реально. Для детей это естественно. Когда группу собирают на лето там может быть бардак безусловно.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/07/16 09:59
Re: вопрос про детские садики new [re: Cheremiss]архив 

Не, у нас дежурные до сентября кажется. Дочке 6 лет.
И тем летом мне пытались проехацца по мозгам на предмет перевода моей из средней группы в старшую. А значит в другой коллектив, да и группа та уже прошла год подготовки к школе. Соответственно в этом году нас бы уже выпустили в 6 лет и 3 месяца в школу в первый класс!!!! Мотивировали тем что моя самая старшая в группе а им надо комплектовать группы в соответствии с возрастом. Ну и места ессно нужны, вместе с койкоместами((((
Я подняла хай и запретила это делать - она с этими детьми с первого дня в саду - раз. И два - она одна из старших но не самая. А по комплектации и росту дык и вообще чуть ли не самая маленькая А главное - получила категорический отказ завуча младших классов нашей школы - детей принимают в первый класс только если им больше 6 с половиной лет. Если раньше - то строго после прохождения комиссии.
ПыСы не знаю к чему это написала))) так, на будущее тебе

Лето, ах, лето! Лето звездное, громче пой!!!

micro
(продавец сувениров)
2009/07/16 10:03
Re: вопрос про детские садики new [re: Cheremiss]архив 

Официально минобраз разрешает брать с двух только. С 1,5 берут при недоборе, за взятку ну и при условии что ребенок просится на горшок, умеет есть ложкой, ну первичными навыками выживания владеет. А самой то не жалко отдавать в 1,5? шанс минимален что будут возиться с детьми такими маленькими. Описался и описался, поел-не поел не волнует. А в таком возрасте и не расскажет что там с ним делают в саду. Тут все очень индивидуально, какие воспитатели как организовано все.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/16 10:04
Re: вопрос про детские садики new [re: Cheremiss]архив 

Я буду отдавать дочку в садик, в котором работает всю жизнь моя мама (музыкальные занятия ведет). Там четкая политика не младше 2-ух лет. И когда я щас ездила в РОНО за направлением (хотя планирую отдать только в сентябре 2010-ого), то там объявление, что в нашем районе младших ясельных групп , т.е. с 1,5 лет нет.
А в соседнем Асином районе, видимо есть.
И кстати не смотря на мой блат, мне все равно пришлось ехать в РОНО, в эти очереди, брать направление, потом подписывать его у заведущей, потом опять нужно будет везти в РОНО и т.д. Хотя это на 2010!!! Очереди в сад. Особенно в хороший.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/16 10:06
Re: вопрос про детские садики new [re: micro]архив 

Кстати согласна!!!
Я планирую отдать с 2,5 лет. Хоть и мама будет присматривать, а все равно страшно.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

micro
(продавец сувениров)
2009/07/16 10:13
Re: вопрос про детские садики new [re: Mzhen]архив 

Я отдала с 2,3 ( и тоже в садике работает бабушка). Рыдал месяц, я сним туда ходила пока не привык маленько и до 3,5 болел жутко. Две недели ходим две сидим. Раньше- это болезненно для ребенка, но ситуации разные конечно.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gunal
(дежурный)
2009/07/16 10:15
Re: вопрос про детские садики new [re: Cheremiss]архив 

Че-то ты дорогие какие сады нашла. У нас в районе от 15 до 25 тыщ. в мес. коммерческие.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/16 10:24
Re: вопрос про детские садики [re: Moonligt]архив 

т.е. сейчас ей полных 6 лет
и ты планируешь еще 1 год в садике..так?
в школу в 6,5 значит..хм... везде так?

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/16 10:25
Re: вопрос про детские садики [re: Mzhen]архив 

в Мск попасть в сад можно только через комиссию.
комиссия дает путевку.
в комиссии очередь, и сейчас в этом году попадут в садик те дети, которые записались в 2006 г, и то льготники.

и это не в лучшие садики. лучшие - переукомплектованы - набора туда нет.

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |