Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2009/07/22 17:00
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Cheremiss]архив 

)) мой туда ходит айран пить

на Арбате в Кебаб Хаусе был преужаснейший айран, мы его сдали без оплаты, хуже я еще не пила.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/22 17:01
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Cheremiss]архив 

мой любиииииииииимыыыыыыыййййййййййй :sla:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/22 17:06
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Cheremiss]архив 

я тебе давала рецепт чупры, кажется (она у нас назыв. Дорадо)? Той, что в духовке?
вкуснее ниче нет.
Другой рецепт. Более примитивно: Чупра. Разрезать и вычистить брюхо (чешую предварительно удалили), побрызгать туда лимоном, положить лавровый лист и пару-тройку горошинок черного перца. На рыбе сделать 3-4 горизонтальных надреза с каждой стороны, засунуть туда перчик. Натереть рыбу солью. Запекать в духовке.

Моих за уши не оттащишь, съедают по 2 рыбины + турецкий овощной салат с гранатовым соусом, кекиком, лимонным соком и оливковым маслом.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 18:30
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Cheremiss]архив 

Ага, обычные соленые. Я их покупаю в банках в какой-то водичке, т.е. они были когда-то засоленные, но в банке соль выходит в эту водичку, и получаются малосольные . Небольшими порциями достаю, промываю еще раз - и в масло с нар экшиси. Так вкуснее.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Juliet
(Team Турецкий мат)
2009/07/22 19:13
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Cheremiss]архив 

Мне еще нравится ресторанчик "Босфор" на старом Арбате. Все оч по-турецки и абсолютно такого же вкуса.

Сыр...я почти у цели ) Я писала на форуме кемерском, нашла сыр,который отличается от всех кашаров по вкусу ближе в нашу сторону, называется Pinar cheddar.
А суши стали делать уже многие. В Монте Кемере неплохо. Но, сама понимаешь, как часто я за ними выдвигаюсь. В Москве-то с этим проблем нет.




fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/22 19:33
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Lemar]архив 

Кекс из овсянки и яйца по бенедикстки.
Кидаю оба рецепта.
Маффины к завтраку
Продукты:
1/4 ст. овсянки
1/2 ст. йогурта
1 яйцо
2 ст. л. меда
1/3 ст. раст. масла
1/2 ст. цельной муки
1 ч. л. разрыхлителя
соль, ваниль
1/2 ст. сухофруктов

Приготовление:
1. Залить овсянку йогуртом и в это время нарезать сухофрукты на кубики.
2. Взбить вилочкой яйцо, добавить сахар, ваниль и масло и вылить в овсянку с йогуртом, размешать. Добавить муку, разрыхлитель. перемешать и разложить по формочкам
3. Печь 30 мин. при 180С
Вообще вариаций здесь куча. Иногда беру мюсли, йогруты всякие-разные. готовиться очень быстро и все очень вкусно
Яйца к завтраку (очень сытно и обалденно вкусно)
В общих чертах блюдо выглядит так: на поджаренный с двух сторон на сливочном масле ломтик белого хлеба или тост, тоненько смазанный в горячем виде тем же самым маслом (берите сразу два на каждую жующую единицу) укладывается тонюсенький ломтик ветчины, бекона или слабосоленой красной рыбки, на него - специальным образом приготовленное яйцо, и все это заливается голландским соусом.

А вот теперь поехали поэтапно. Нам нужно яйцо-пашот: яйцо разбить в чашку, чтобы не повредить желток, и очень аккуратно, опустив чашку к самой поверхности слабокипящей воды, в которую добавлена чайная ложка соли и две столовые ложки 6% уксуса, вылить в кипяток. Иногда советуют предварительно сильно размешать воду в одном направлении, чтобы образовалась воронка. И в воронку яйцо выливать - чтобы белок меньше лохматился по сторонам. Варятся такие яйца минуты полторы - до состояния, когда белок затвердел, а желток остается жидким. И вот теперь аккуратненько шумовкой яйцо вылавливаем, ждем, пока вода лишняя стечет и аккуратненько укладываем на подготовленные хлебцы с ветчиной или тем, что вы туда подсунуть успели. Теперь соус. Вообще-то его готовить следует раньше - когда до варки яиц еще не дошло. Потому что иначе у вас все остынет, придется разогревать в микроволновке, а это будет уже совсем не то.
Для соуса нужно три желтка и грамм 150-200 теплого, почти растаявшего сливочного масла. 1 стю ложка лимонного сока, столовая ложка воды или винного уксуса (или две ложки лимонного сока, если есть только он), соль и перец по чуть-чуть. Тот самый случай, когда лучше недосолить. Желтки мы взбиваем вилкой или ручной взбивалкой до однородной массы с солью, перцем и ложечкой воды, и продолжаем взбивать, поставив на совсем крошечный огонь. Лучше будет, если этот процесс проистекает у вас в кастрюльке с ручкой, чтобы ее держать не прямо на огне, а как бы над ним. Делается это для того, чтобы желтки от слишком сильного нагрева не свернулись, в смысле - сварились. Как только вы заметили, что смесь начинает густеть, начинайте добавлять масло. Вмешали кусочек полностью - добавляем следующий. И так пока все масло не ушло. Если загустевает слишком быстро, вообще от огня уйдите. Просто продолжайте взбивать без подогрева уже. Должен получиться довольно густой, как сгущенка, соус нежно светло-желтого цвета . В него же влить лимонный сок и вымешать до гладкой однородной массы. Такого количества соуса вам хватит штук на шесть яиц. Если соус остался, можно в холодильник его поставить. Но тщательно следите, чтобы при следующем разогреве он, зараза, не сварился чересчур. Субстанция нежная. Если у вас в холодильнике найдется зелень, а в идеале - не только укроп-петрушка, но и пара стрелочек зеленого лука, покромсайте меленько и посыпьте ваши яйца сверху, после того, как соусом залили
В общем не поленитесь, потратьте время, завтрак будет обалденный

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2009/07/22 19:47
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Cheremiss]архив 

Ну много чего..
Например рис с морепродуктами на восточный манер.
Готовлю на глазок, поэтому пропорции приблизительные.
Вареный и очищенные креветки вместе с нарезанной на квадратики семгой заливаем соевым соусом около 4 ст.л., чуть мучки с водой, масла растительного 1 ст.л. и пусть стоит это все, впитывается. Тем временем отвариваем рис, я обычно покупаю длинозернистый парной. Потом значит в вок сваливаем наши морепродукты, чуть обжариваем (чтобы семга стала как бы не сырой снаружи, но не дала сок) на сильном огне, Отдельно обжариваем на обычной сковородке пачку овощей (я беру свежезамороженные, надо смотреть кто какие овощи любит. Я обычно простую сместь беру с кукурузой там, фасолью, баклажанами). Ну обжариваем это до тех пор пока овощи не станут золотистыми. Главное в этом блюде, чтобы все было сочное, не сухое. Затем плюхаем обжаренные овощи и рис в морепродукты, поливаем еще немного соевым соусом (вместо соли как бы), добавляем приправки по вкусу и обжариваем все вместе. Пропорции следующие: чтобы не лопать только рис или только креветки или одни овощи, я ориентируюсь на объему в равных пропорциях.
Еще можно просто взять семгу (стейк) и запечь в духовке в сливках. Просто кладем семгу, чуть сливок (чтобы кусочки примерно на 50% были залиты), капаем на рыбку немного лимона и в духовку минут на 15.
Что еще.. ну салатики типа авакадо+помидорка+салат+креветки+соевый соус. Можно крабик+яйцо+огурец+салат. Вариантов масса.
Ризотто еще можно.
На 4 порции:
1.2 литра качественного куриного бульона
2 ст л оливкового масла
1 средняя луковица, мелко порезанная
150 мл белого вина хорошего качества
400 гр риса ризотто
3 ст л сливок
3 ст л свеже потертого сыра Пармезан
. Чтобы вкус ризотто было нежным важно чтобы бульон был горячим, когда вы добавляете его в рис. Поэтому держите его на маленьком огне рядом с кастрюлей с ризотто.Разогрейте масло в большой сковороде или широкой кастрюле и обжарьте лук в течение 5 мин, пока он не станет мягким.

2. Добавьте в кастрюлю рис и хорошо перемешайте, чтобы масло покрыло каждое зернышко. Готовьте 2-3 мин. Добавьте вино, помешайте пару раз и готовьте еще 1-2 минуты, чтобы вино впиталось.
3. Держа кастрюлю на среднем огне, добавьте немного бульона, сильно помешивая, пока весь бульон не впитается. Продолжайте добавлять бульон, помешивая. Перед тем, как подливать еще, убедитесь в том, что бульон впитался. Это займет около 20 мин.
4. Когда рис готов, снимите кастрюлю с огня и помешивая, добавьте сливки и сыр.
Дайте постоять пару минут и подавайте немедленно в подогретых тарелках.
Это вообще можно делать с разными добавками, но я перед тем как бухнуть сливки и сыр-добавляю креветки. Можно вообще добавить обжаренную смесь из морепродуктов. Ах, да и еще я добавляю побольше бульона и без вина
Уф... Ну навскидку... А, еще есть обалденная закусь из помидор и креветок (на ура идет с вискарем): помидорки режем на ломтики круглые (не знаю как это поперек наверное лучше назвать). И обмазываем смесью. Смесь следующая сыр(около 50гр.)+креветки мелконарезанные (150 гр. примерно)+чеснок мелкий(2-3 зубчика)+2 ст.л майонеза. И складываем такую пирамидку из помидорок обмазанных. На пол-часа в холодильник чтобы пропиталась и лопай.
Кстати про соль в рецептах не пишу. По вкусу добавляем. Кому-то и соевого соуса мало будет вместо соли, кому-то чеснок все заменяет


Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/22 20:13
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: Juliet]архив 

босфор я раньше любила,
но года 3-4 назад я привела туда своего милого, он плевался как мог

* * * * *
Feel good!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/22 20:14
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: alias]архив 

кекик, пул бибер и зейтин йя..да?

* * * * *
Feel good!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/22 20:16
Re: поговорим о летнем меню.. new [re: alias]архив 

а я в мск покупаю наш любимый турецкий леврек
правда в 2 раза дороже
но вкус тотже
тут он сибас

* * * * *
Feel good!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |