Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:27
Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ архив 

Как относитесь? Просто посмотрела программу, где врачи выступают против нового закона в Украине, когда они обязаны выхаживать плод от 500 грм. от 22 нед. беременности. Аргументация: только 3% потом будут физически и психологически здоровыми, остальные остаются инвалидами на всю жизнь с серьезной задержкой развития: никогда не начнут говорить и нормально передвигаться - как минимум. Как вы относитесь?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/13 20:30
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

это будет мукой для ребенка и родителей.



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:36
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: inna_87]архив 

Я когда-то была в гостях у маминой сотрудницы, которая воспитывала внука-инвалида, так как дочка отказалась... Ребенок не был растением, но при этом не разговаривал и не ходил. Возможно, в его 13 лет и было какое-то мышление, но об этом никто никогда не узнает, видны били одны инстинкты и рефлексы... Я подумала, что она смелая, но глупая женщина...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

sas1607
(восточный музыкант)
2009/11/13 20:39
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

А что эта бабушка должна была сделать? Убить?



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:47
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: sas1607]архив 

В то время таких детей умерщвляли уже при рождении - такая была практика, а поскольку бабушка была врачом, то недопустила этого...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 20:55
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Знаешь, если раньше у меня было резкое отношение, то теперь двойственное, у меня Гошку выхаживали с 25 недели, таких было много в Балашихинском МОПЦ и все инвалиды, просто это для себя нужно решить есть ли возможность семьи воспитывать ребенка-инвалида, ведь это реально затратно и по времени и по нервам и по деньгам, а от нашего государтсва .....х....н чего дождешься, то что бесплатно, то извиняйте и даром не нужно. Пример, на днях гипсовали Гошку бесплатно, гипс с этот же день весь разбит, проще было 500 рублей заплатить и пластиковый поставить, НО об этом никто не сказал, только сообщили, когда мы из больницы домой доехали.

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:59
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

У тебя малыш в каком состоянии?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 20:59
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: inna_87]архив 

Мука, Вы бы побыли на месте этоих несчатных родителей, на дай Вам Бог испытать этого несчастья, сколько я видела и сколько вижу боли и страдания, когда родилям объявляют, что их ребенок мертв, хотя реально ребенка можно вытащить, но ребенок будет инвалидом.



Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:00
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Растет, по сравнению с другими мы отделались "легким" испугом, не очень хорошо, но мы радуемся каждому дню, кажому достижению.



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:02
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

Ты молодец, а вот по поводу себя такого сказать не могу...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:06
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Знаешь молодец-немолодец, это не те понятия, просто когда ты видишь, что это реально ТВОЙ ребенок, вот он дивой и дышит, каким надо быть скотом, чтобы дать разрешение пусть и устное на отключение от аппаратуры, помню мне несколько раз это предлагали, врачи отказывались, потом когда деть раздышался предлагали от него отказаться, но как, это ведь комочек, ведь он реально все чувствует.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/13 21:07
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

У меня обе беременности протекали оооочень сложно. Постоянно угроза прерывания была, считали каждую недельку и читали в журналах - выживет/не выживет если вдруг не доношу? В таком том состоянии я наверное приняла бы решение выходить не смотря ни на что.
Сейчас же, уже с другого ракурса, скорее не стала бы. Я стремилась и хотела дать своему ребенку полноценную жизнь со всеми чувствами эмоциями и событиями какие он может прожить на Земле, и если я не справилась с этой задачей, то возьму на себя грех перед Богом и избавлю дитя от жизни инвалидом Как то так наверное рассуждала бы.
Но не уверена...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:08
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

Ну, мой муж сказал, что если такое случится - то однозначно "нет"

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:14
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Moonligt]архив 

Может и резко скажу, но читала в духовной литературе, что дети такие (инвалиды) искупают наши грехи, как бы не смешно и горько это звучало. А вообще рассуждать на эту тему, лично я считаю, людям кто это не пережил не резон, неизвестно как еще это откликнется в будуюем. Я раньше тоже считала, что в Спарте праивльно делали, что неполноценных детей со скалы скидывали и что в итоге.... сама такого воспитываю. Личше не гневить Бога.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/13 21:17
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

Я понимаю, что по сравнению с Вашим жизненным опытом, читать подобное от несведущих неприятно и по больному режет..
Автор запостил - мы отвечаем))
Пока, я думаю вот так. если сведет жизнь ( не дай Бог канеш) с таким выбором - не знаю какое решение приму..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:18
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Moonligt]архив 

Знаешь, я согласна с мнением врачей, что природа/Бог "забраковали" этого человека (вообще до сих пор такой срок считался выкидышем), так как он не был приспособлен к этой жизни, значит, не стоит вмешиваться в этот процесс...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:18
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Moonligt]архив 

Вот и я пока так же думаю...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:19
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

ВЫкидыш, вот мой выжил, хотя его и пытались врачи на тот свет отправить, какой он выкидыш? Это по нашим тупым законам он выкидыш, почитайте американские статьи на этот счет.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/13 21:20
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

ну мне такой брак Бога пришлось однажды пережить... с этой тчк зрения не хочу думать. Я не понимаю Бога в таком случае.
Хоть постом ниже Лене Геленао и посочувствовала именно в этом ракурсе..


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:21
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

Наши знакомые рожали в Штатах, где оборудование идеальное, а тот же высокий процент детей-инвалидов....

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:22
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Moonligt]архив 

Если так о браке рассждуать, то зачем сохранять беремнности? Ведь тоже брак, если есть угроза выкидыша? Зачем гормоны принимать, зачем на сохранении лежать - ведь это брак.



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:23
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Moonligt]архив 

со стороны медиков - брак природы, со стороны Бога - он создан не для жизни на земле...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:24
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

я говорю о тех 97%, которые гарантировано рождаются инвалидами, а не о выкидышах, когда сохраняют беременность, чтобы родился нормальный ребенок...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:24
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Эту тему можно рассмотреть немного под другим углом, то что технологии могут шагнуть далеко вперед и фильмы про будущее (та же "Матрица" или "Вспомнить все" и прочие) станут реальностью. Вот лично я этого побаиваюсь.



Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:29
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Да все почти инвалиды, просто у кого-то есть деньги на дорогие обследования у кого-то нет, тоже ДЦП к примеру может покажать обследование нейромиография, которое не все могут себе позволить, вроде ребенок ходит, говорит, но немного отстает, родителям говорят, что отклонение от нормы, а если провести нормальное обследование, то выплывает ДЦП. Повторюсь страшно от того, что скоро детей в банках начнут выращивать, вот от чего реально страшно становится, но может уже и идут на эту тему эксперименты, кто занает?



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/13 21:48
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

тогда зачем Бог позволил этой ситуации быть на Земле? ведь зачем то он послал это испытание родителям?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/13 21:50
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

а может это мой брак? как женщины? и потом - на стадии беременности врачи как могут помогают, и не всегда помощь спасает ситуацию.. если реальный брак - женщина не доходит и сбросит не на одном так на другом сроке..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/13 21:55
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Для меня медицинская этика в любой стране - одна большая загадка; сплошь и рядом разрешена диагностика синдрома Дауна, но не делается (или вообще запрещена) ген. предимплантационная диагностика всяких заболеваний похуже, - СМА, например. То есть узнать, что у тебя Даун, можно заранее - и сделать аборт, - а эти дети, между прочим, от боли не мучаются, живут себе прекрасно в своем собственном мире. А узнать заранее, что у твоего ребенка СМА, нельзя, аборт не сделать, а такие дети рождаются и живут в жутких муках от силы год. :158: ну вот что лучше для ребенка, как вы считаете?

Я сама не знаю, как поступила бы с ребенком-инвалидом; снимаю шляпу перед теми, кто не отказался и вырастил. Но таких меньшинство; большинство мамаш все же отказываются - и что тогда?

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/13 22:02
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

не дай бог конечно



inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/13 22:05
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

смелая она это точно. видимо выбора то не было у нее как не ухаживать за ним



Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/11/13 22:08
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

я всю беременность ходила с угрозой Никакой радости не испытывала Все время тоже считала,сколько должно быть ребенку,чтоб выжил-по неделям И в 26 недель расслабилась А могла бы просто забить на болтовню врачей и ходить в свое удовольствие Тем более,Что сама я не чувствовала ничего плохого
Но если бы что-то случилось в 22 недели-то тоже бы боролась за жизнь малыша Т.к очень хотела этого ребенка
Родила в 35 недель Сейчас ей уже 13.5 лет

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/11/13 22:11
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Moonligt]архив 

Говорят, что дети отвечают за грехи предков... я не знаю, истина это или нет... но меня это утверждение очень сдерживает в отношении моих поступков...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/13 22:37
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

я ехидна - это понятно из моих реплаев в посте Тани проблем про детей, но у меня в голове не укладывается как можно дать согласие на "умерщвление" ребенка... да, жутко смотреть на больных детей -у меня двоюродный брат с кучей диагнозов- 13 лет, практически не говорит, криками нечленораздельными общается, плохо ходит, судороги постоянные, эпилептические припадки, бывает агрессивен. Это ужасно, его мать измотана- посвятила себя уходу за ним, отец - зарабатыванию денег на содержание семьи. Это их огромное горе и боль, но я не знаю, как возможно принять решение об убийстве ребенка... я не понимаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/13 22:38
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

а по нынешнему закону каких детей обязаны выхаживать?

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/13 22:41
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

+1



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/13 22:45
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

я на генетическое узи поскакала ровно в 11 недель,чтобы если что,успеть .А вообще,вижу,что тема детей тебя очень волнует.Особенно здоровых и красивых детей.Но только даже родив здорового малыша ты не сможешь быть уверена,то он не заболеет менингитом и станет глухим,слепым,неполноценным по уму(и далее по списку) и что ты тогда будешь делать?откажешься?Потому что ребёнок недостаточно красив и умён?

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Edited by Ispanka on 2009/11/13 22:56.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/13 22:47
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Tanuha]архив 

а я как слон ходила :shy2:

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/13 22:53
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

Вик уже не первый раз подимает тему здоровых и красивых детей.....Не гневила бы Бога своими постами и мыслями,а то не дай Бог,накажет

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Tanuha
(RIVA COSTA - как все просто)
2009/11/13 22:59
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ispanka]архив 

да уж помню Не как слон-как паровозик носилась

******
HAMOGELASE,pai perase oti egine,edine,moro mou....Sagapooooooo

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/13 23:00
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Tanuha]архив 

зато родила на 40й.И то,если б Мунлайт не пнула под зад коленом,ещё бы сидела дома,не поехала в роддом

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:14
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ispanka]архив 

Сделаем вид, что ничего личного

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:15
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: lemar]архив 

от 22 недель беременности

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:16
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я с одной стороны уважаю таких людей, которые не отказались, а с другой... возможно, если так нужно было, чтобы ребенок не родился - мы зря вмешиваемся в этот процесс...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:17
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Moonligt]архив 

Испытание?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:21
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

Тогда не спрашивали - просто делали это при рождении - не оказывали помощи... Соседка 10 лет назад родила ребенка практически с 2 головами - ей об этом сказали врачи уже через год... А сразу сказали, что ребенок умер... Думаю, в ее случае так было лучше...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:22
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: inna_87]архив 

[]

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:22
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

побойся Бога, что ты такое говоришь-то?
раз уж исходим из этой логики, то если бы так нужно было, он бы просто не родился никаким, ни здоровым, ни больным, врачам просто не удалось бы его выходить.
имхо, все эти "возможно так нужно было" - попытки оправдать за свое малодушие. я не представляю, как можно отказаться от своего ребенка, каким бы он ни родился.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:25
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

:obm: [цензура]

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:30
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

Вот получается, какая я... А представь семью, у которой нет денег на лечение, что будет с этим ребенком?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:32
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

А ты не задумывалась, что многие рождают детей для своего удовольствия, чтобы не чувствовать себя одинокими, не дают жениться-выходить замуж, чтобы привязать к себе такую "игрушку"?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 00:41
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

я что-то туплю...реб1нка с двумя головами?

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:42
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: RigaStyle]архив 

Да, забыла, как это называется, кажется, сиамские близнецы, только у них шансы выжить были минимальными...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 00:43
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

жесть...и что с ними сделали?

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:43
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

значит зарабатывать надо. я уже говорила, что у моих родственников похожая ситуация. Это по-настоящему страшно, но ни отец ни мать никогда и не думали отказаться от ребенка, тем более лишить его жизни.
а врачи... работа у них такая - если могут помочь пациенту выжить - должны помогать.
Представь себя в такой ситуации (не дай Бог, конечно), ты бы смогла так решить судьбу своего ребенка?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:44
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

да

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:45
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: RigaStyle]архив 

их просто не реанимировали...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:45
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

бывает такое, но сомневаюсь, что пожилая женщина взяла на себя заботу о ребенке инвалиде из эгоистических побуждений.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:47
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

дочь уехала в Германию, она осталась одна, ей не хотелось оставаться одной... Это было давно, она умерла уже, а ребенок недолго прожил в специализированном учреждении...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:47
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

это чудовищно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:49
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

просто это реальность. Я не имею ни сил, ни материальных возможностей воспитать такого ребенка, а отец 100% бы отказался.

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

all_1984
(kara melek)
2009/11/14 00:51
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

да и ребенок будет мучиться всю жизнь..зачем обрекать на такое...



apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:52
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

интересно,как можно потом с этим жить...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 00:56
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

тут на форуме обсалютное большинство пытаются идеализировать мир...все такие хорошие...но жиСть немного другая,пока человек не столкнётся лоб в лоб с ситуацией никогда нельзя редсказать его действия...потому,как при ситуации есть ещё обстоятельства

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:56
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: all_1984]архив 

ага, родители будут чувствовать себя героями, а ребенок - страдать...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 00:56
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: all_1984]архив 

согласна

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:57
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: RigaStyle]архив 

+1

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:57
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: all_1984]архив 

Аль, может я бы тоже так думала, если бы у меня не было двоюродного брата -инвалида. У него очень тяжелые патологии, но я не представляю, что у нас могло не быть Ваньки не потому что его изначально не должно было быть, а потому что родители дали согласие на его убийство.
я не знаю, куда мир катится, если родители готовы умерщвлять своих детей, пусть даже проблемных.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:58
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

в отличии от сознательного аборта, это совершенно гуманный поступок по отношению к человеку, который будет жить и мучаться в угоду "жертвоприношению" родителей....

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 00:58
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

по Travel&Living идёт реалити щоу-Ролфс фемели они карлики,3 нормальных детей+1 карлик...(папа-мама карлики)...так вот -это ужасно,но в Америке для них есть определённые условия...а тут нет

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 00:58
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

Вик, я не знаю в кого веришь ты, но я считаю, что не человек должен решать, кому нужно умереть,а кому жить

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2009/11/14 00:58
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

могу сказать только одно..я морально сама не смогу..лучше себя [цензура], а ребенка отдам....



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 00:59
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

ну, карлики, по сравнению с детьми-растениями, полноценные люди...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:00
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

сейчас выявляются патологиина ранней стадии беременности

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:00
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

до человека это решила или природа, или Бог, если произошел выкидыш, а на 22 неделе беременности, это не роды...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:01
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

вот-вот. И во многих странах именно подобные заболевания являются показанием к прерыванию беременности

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:01
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

я считаю,что беременность нужно прирывать при наличии такого рода проблем.Страдают дети ,родители...

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 01:02
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

ранние стадии - это другое, тут я соглашусь и обеими руками за диагностику всех возможных патологий

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:03
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

а если выявлят - согласишься на аборт? Тут то же самое, просто это выявляется уже при рождении...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:04
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

согласна

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 01:04
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

если на ранних стадиях- думаю да, но когда ребенок уже родился -нет, однозначно. для меня вообще вопрос выбора тут не стоит

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:06
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

ты понимаешь, что в 22 недели он не рождается - случается выкидыш плода...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:07
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

я частенько наблюдаю картину к соседяи приезжают родственники какие-то у них дочь лет 17-20..не говорит,не сидит..голову не держит..вообщем тихий ужас...так вот я искренне считаю,что такому ребёнку лучше в спец. заведении так как ему нужен уход...тут уже ни о каком развитии даже речи нет...

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:08
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

:bot: страсти прям на ночь глядя

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 01:08
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

я не знаю.. если можно выходить, то получается, что и не выкидыш...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:09
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

В Киеве на Подоле на протяжении 10-12 лет наблюдаю картину: отец лет 80 (в то время моложе) катит в инвалидном кресле 40-летнего мужчину, который даже голову не держит... Это жизнь?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:11
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

ты просмотри логическую цепочку? Дети с прогнозируемым ДЦП тоже рождаются, их даже не нужно реанимировать, тут же организм выбрасывает плод, который по его мнению, не может выжить...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:12
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

Я, видимо, впечатлилась передачей, даже спать не хочется У нас только 12

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:13
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

ну да 0.25

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 01:14
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

логически понимаю, и даже где-то согласна, но я не представляю, как можно дать отмашку врачам на то, чтобы они не помогали выжить ребенку, да, недоношенному, но в 22 недели там уже не просто червячок - имбрион.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:14
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

нет!!!

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/14 01:15
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

у нас уже начало первого, так что я, дамы, с вашего разрешения пойду в люльку. спокойно ночи

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:16
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

плод... Ок. Конкретная ситуация. Я бы боролась за жизнь малыша, но если бы врачи сказали, что оставшуюся жизнь он будет растением, и они предложили отключить аппарат поддержки - наверное, согласилась бы.

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:17
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

У нас, получается, одинаковое время

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:17
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

Спок. ночи Приятных снов

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:18
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

ага

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:19
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: apelsin]архив 

Споки-ноки..
Я пожалуй тоже пойду...надо силой воли захлопнуть крышку ноута

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:19
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

Европа
К примеру, мой кот думает, что еще утро

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/11/14 01:19
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

У меня есть реальный пример перед глазами: моей подруге сделали кесарево на 25 неделе ( из-за позднего токсикоза у нее начался отек всего организма и врачи спасали ее). Не давали шансов, что ребенок выживет, девочка при рождении была всего 480 грамм. Но ее выходили и теперь это здоровая, без всяких отклонений 5-летняя девочка.
Вот будь вы на месте такой мамы неужели бы у вас возникла мысль стоит выходить ребенка или нет? Нет гарантии, что ребенок будет здоров, но ведь и другой гарантии никто дать не может.
Не вижу ничего плохого в этом законе, пусть отхаживают таких детей врачи!

Иметь со мной приятно даже дело...

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:20
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

хмм??а чего это с ним? :kto:

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:21
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: KiskaMyauMyau]архив 

Я не против, если ребенок подходит под те 3%, которые будут нормально развиваться. Но если серьезные повреждения мозга?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:21
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: KiskaMyauMyau]архив 

ттт конечно ,но всё может проявится с возрастом

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:22
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

Днем высыпается, ночью бодрствует... Зубы режутся - целую ночь нападает на нас А если закрыть - начинает биться головой о дверь

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:24
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

хехе..день с ночью попутал...хотя это же ночное животное!Не давай ему днём спать-тормоши..))
П.с. классный кот у тебя

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:25
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

ты на одноклассниках видела? Мы днем на работе, некому тормошить даже в 8-9 вечера, когда возвращаемся - он встречает сонным

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/11/14 01:26
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

А откуда ты знаешь, что этот мужчина 40-летний не год назад стал таким по причине например авто аварии? И что, щас его на помойку? Поражаюсь вам..

Иметь со мной приятно даже дело...

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:27
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

я тоже в отруб...завтра надо на тренировку вставать...
Буквы заплетаются уже...сейчас написала предложение т вставаТ без мягкого знака (как латиницей пишу...)всё это клиника
:kto:
Споки-ноки

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

RigaStyle
(Take it easy)
2009/11/14 01:28
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

угу.. :pink_smile:

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 01:28
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

Спокойной ночи!

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/11/14 01:30
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

Так врачи не боги чтобы гарантировать попадет или нет... Легко тут рассуждать, думая что нас это никогда не коснется...

Иметь со мной приятно даже дело...

Ta_
(Гений)
2009/11/14 01:31
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ispanka]архив 

на таком сроке генетическое узи ( странное название, оно называется экспертным ) не выявляет эти патологии. Например, синдром Дауна.
Это проверятся с помощью инвазивных процедур - амниоцентез, более поздние сроки - кордоцентез. Он самый точный. Если тебе не довелось узнать об этом и забеспокоиться - повезло! У нас ( кстати в бесплатной ЖК ) бесплатно выявляют группы риска ( я в такой группе по возрасту ) и направляют на эти доп. обследования. ( по желанию ) Процедуры при наличии риска также делаются бесплатно в пренатальном центре. ( это я к теме о затратах при беременности, которая ниже была )
В общем.. тяжелый это вопрос .. я вот отказалась от инвазивных процедур, из-за боязни возможных осложнений вплоть до выкидыша.
Для меня это стало примерно равным психологически - подвергнуть риску ребенка и принять решение о невыхаживании , например...



KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/11/14 01:37
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: RigaStyle]архив 

Если бы да кабы.. А они об этом не думают, у них здоровая девочка, не отличающаяся от сверстников.
По логике Хурем организм матери отторг этот плод (всем известны причины позднего токсикоза), т.е. ребенок должен был быть по законам джунглей брошен на произвол судьбы, естественный отбор ведь.
Да в топку таких врачей, которые все не сделают чтобы спасти человека.
А уж если там такие ужасные повреждения мозга, то ребенка спасти не смогут просто.

Иметь со мной приятно даже дело...

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/14 08:47
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ta_]архив 

ты считаешь,что я не знаю правильных названий?))))))))просто я простонародно назвала))))))))Кстати,наличие рук,ног и внутренних органов как раз покажет.извини,что не владею буквальными медицинскими терминами.Кстати,не только вот Нине везёт с супер-пупер бесплатными врачами в дрогущих клиниках.Мне вот тоже,только я это никогда не афиширую.Так что все анализы у меня были сделаны(боюсь ошибиться в правильном произношении,поэтому называть не буду)

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/14 08:50
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Вик,а ты не делай вид.Потому что я за тобой не первый раз подобное замечаю.Ты всё свято уверено,что вот именно у тебя и будет самый красивый,самый здоровый,самый умный и далее по списку ребёнок.Я весьма рада,что ты так уверена и могу только можелать именно этого,и не дай Бог,родинка не втом месте будет,не расстраивайся,их сейчас удачно выводят

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/14 08:54
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: RigaStyle]архив 

+1

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/14 09:33
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Забыла написать вчера, Украина не в первых рядах хочет принять этот закон, в Штатах он уже очень давно действует, в России с 2007 года, наконец-то и до Украины докатилось.



Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/14 09:48
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

Серьезные повреждения мозга реально заработать ребенку и здоровому, если роды неправильно ведутся, в России ДЦП в десятки раз чаще встречается, чем в той же Европе, а почему? Потому, что стимулируют роды, проклывают водный пузырь, ребенка выдавливают, короче врачи делают так, как им удобно.



Bien
(турецкий шпион)
2009/11/14 10:12
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: RigaStyle]архив 

права

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/14 11:37
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

а это за что ?



lemar
(турецкий шпион)
2009/11/14 11:48
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

+1

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/14 11:50
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: apelsin]архив 

и не с такими живут.... к сожалению



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 11:51
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: inna_87]архив 

Кто-то что-то отмодерировал.... Только там вообще ничего негативного не было...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 11:51
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

Да нет, закон уже существует около 2 лет, просто сейчас пошли отзывы врачей...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/14 11:59
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

верю)))



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/14 13:32
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Да, я считаю это испытанием.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/14 13:42
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ispanka]архив 

Я не пОняла - ты не рада тому что все закончилось как итог хорошо для вас с Полиной? тебе напомнить почему я тя пнула?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/14 17:45
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

думаю так - не дай Бог никому столкнуться с таким, но я бы не смогла...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/14 19:05
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

у меня подружка родила 900 грамм малыша
в Турции..
было очень рано..все мы волновались жутко.
все ок..ТТТ

считаю надо спасать таких детишек


* * * * *
Feel good!

Lezginka
(Mafya ablası)
2009/11/14 19:20
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ispanka]архив 

а самое главное, красивый и здоровый ещё не значит умный, талантливый, смышлённый и т.п. по списку из того, что понятно только с возрастом

Брюнетка в мармеладе

Lezginka
(Mafya ablası)
2009/11/14 19:21
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ta_]архив 

а с какого возраста начинается группа риска?

Брюнетка в мармеладе

Lezginka
(Mafya ablası)
2009/11/14 19:23
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

а тебе не страшно с таким "отцом?

Брюнетка в мармеладе

Lezginka
(Mafya ablası)
2009/11/14 19:58
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Ispanka]архив 

это самое правильное
у меня аркадашка, ходила всю беременность на работу до 8 месяца, при чём, носилась как электровеник, не парилась ни о чём ваще, родила в срок здоровую малышку
правда, она сама медик и знала, что паниковать ни в коем случае нельзя
а я вот параноик в этом плане, к сожалению

Брюнетка в мармеладе

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/14 20:07
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Cheremiss]архив 

а на каком сроке родила?

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

хурем
(любитель мяса)
2009/11/14 22:19
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Lezginka]архив 

On opitnee, i na primere druzey sdelal vivod...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Ta_
(Гений)
2009/11/15 14:21
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Lezginka]архив 

Ну тут как .. Риск - есть всегда. В интернете есть таблицы этих возрастных рисков, если вкратце и не пугая никого - то в разы увеличиваются риски после 30 и после 35 еще в большие разы..
Когда смотришь на эти цифры - прям кажется ужас ужас. Но это не так.
Рожают и рожают же и после 40 здоровеньких деток.
Но кроме этого, есть еще кучи всяких осложнений , которые могут закончиться замершей беременностью, невынашиванием, вот это по-моему вообще гораздо чаще происходит. И когда тебе 27-30 - или меньше, есть просто больше времени чисто по времени, чтобы родить еще раз, и еще раз. Если что.
А если тебе 38-40..?




arequi
(Team Секс на пляже)
2009/11/15 16:01
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Cheremiss]архив 

моя турецкая свекровь родила своего старшенького тоже таким весом - и полноценный человек вырос.

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/15 17:31
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: arequi]архив 

то есть в турции 30 лет назад умели выхаживать таких детей?? трудно представить, наеврное это в каком-ниб самом передовом медицинском центре

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

arequi
(Team Секс на пляже)
2009/11/15 21:41
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: lemar]архив 

не знаю, но факт остается фактом, я сама не поверила своим ушам, но она настаивает - именно 900 гр. И вряд ли дело происходило в передовом мед. центре, в этом городе его и сейчас-то нет... при случае узнаю, как она выходила его...

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/16 10:39
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: lemar]архив 

Дело не только в умении, еще дело в мед/технике. Если нет современных кювезов, если электроэнергию отключают, если нет нормальных препаратов, то и не выходят. Выхаживание - совокупность многих факторов.



Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/16 10:40
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: arequi]архив 

В России 900 граммовых давно выхаживают, дело не в всес, а в сроках.



chimera
(Упомянутый в Коране)
2009/11/16 12:45
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. бере new [re: Хурем]архив 

я рожала в патологии,мой сын родился с весом 1300 ( великан по сравнению с 600 и 900 граммовыми), я видела таких малюсеньких и поверьте,мамы тех малышей о будущем не думали,когда они на коленях просили врачей,чтоб их детей выходили..Чтоб это понять надо самим пережить. Врачи и моему сыну плачевные прогнозы ставили,но забота, уход и Вера творят чудеса,мой сын здоров и ходит в школу с углубленным изучением естественных наук и все ок. А многие мамы и больных детей забирают,хотя врачи уговаривают отказаться.



arequi
(Team Секс на пляже)
2009/11/16 14:07
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

в Турции, наверное, тоже про срок не знаю, надо будет уточнить... Но 900 гр. в 40 недель - это как?

------------------------
все будет хорошо! :shrk:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |