Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
all_1984
(kara melek)
2010/11/05 14:21
Re: грамотность new [re: pumpkin]архив 

ну одно дело просто ходить на уроки, получать свою тройку и не париться...все равно аттестат дадут, и в институтах многих нет русского языка...так и тянется все это...
и наверно да, кому то дано кому то нет...как я не умела писать сочинения так и не умею))) мне легче диктант) нет во мне творческой жилки....лучше математикой займусь, там все четко!!



RigaStyle
(Take it easy)
2010/11/05 14:21
Re: грамотность new [re: pumpkin]архив 

ой,спасибо :kto:

Не жалуйтесь на судьбу. Ей с вами может тоже не очень приятно...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/05 14:22
Re: грамотность new [re: RigaStyle]архив 

должно быть что-то. одной зубрежкой не обойдешься зазубренное (по крайней мере, у меня) быстро из головы вылетает )

__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/11/05 14:23
Re: грамотность new [re: all_1984]архив 

ой..у меня по диктантам не было выше 4-6..всегда куча ошибок,потому что лень было проверять, я этого никогда не делала)))))А вот мой сочинение,написанное в классе!!! один раз на конкурс послали)

Не жалуйтесь на судьбу. Ей с вами может тоже не очень приятно...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/11/05 14:23
Re: грамотность new [re: all_1984]архив 

Вот такой текст
"Врожденная грамотность

Выражение "врождённая грамотность" не надо понимать буквально. Никто не рождается грамотным. Более того, никто не становится грамотным, не учась. "Врождённой грамотностью" мы называем способность людей, которые пишут без ошибок, как бы не применяя правила и даже не зная их. Так сказать, интуитивно.
Не только врождённая грамотность, но и любые навыки профессионалов: программиста, музыканта, спортсмена - применяются бессознательно, дело выходит будто бы само собой.
Однако все понимают, что мастерство музыканта и достижения спортсмена - это результат обучения и тренировок, это опыт и анализ ошибок.
Теми же средствами достигается грамотность, в том числе и грамотность "врождённая". Каждый ли может добиться "врождённой грамотности"?
Возможность и степень овладения грамотным письмом зависит от задатков, способностей человека, особенностей нервной системы, развития речи, памяти и пр. Одному ребёнку внимание и память позволяют в процессе чтения запомнить и впоследствии безошибочно воспроизводить правописание. Другой нуждается в специальных упражнениях, в применении специальных обучающих методик, в индивидуальном подходе."

...имеется по такой ссылке http://www.pishigramotno.ru/vrojden/

Курс у нас один — правильный. (В.С.Черномырдин)

zayka
(турецкий шпион)
2010/11/05 14:23
Re: грамотность new [re: Kinalikuzu]архив 

+1
зубрежка это вообще ерунда. так, ответить и забыть.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Jey
(бляха с мухой)
2010/11/05 14:23
Re: грамотность new [re: Kosh]архив 

вооооот! однозначно так же воспринимаю, как неуважение.

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/11/05 14:23
Re: грамотность new [re: Kinalikuzu]архив 

ну как правило там гар-гор..я вот его не знаю..ещё смутное представление имею о не с прилогательными))

Не жалуйтесь на судьбу. Ей с вами может тоже не очень приятно...

all_1984
(kara melek)
2010/11/05 14:24
Re: грамотность new [re: ndfhm100]архив 

ааааа....а я поняла, что прям с рождения уже грамотность присутствует)))))



all_1984
(kara melek)
2010/11/05 14:25
Re: грамотность [re: zayka]архив 

главное понять смысл, тогда и учить не надо..зубрить и т.п...само в голове всплывет потом....это во всем так)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |